Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010 21:22   #41  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
В Лондоне видел вакансии на программистов до 80 000 фунтов в год, реже — до 100-150. Является ли это «несерьезным» для Германии?
Да, для среднего программиста в Германии, мне кажется, это достаточно хорошая зарплата...
Ответить 
Старый 16.08.2010 15:16   #42  
Real ID Group
Аватар для Ivan Korneychuk
Оффлайн
UZBAT
Генеральный директор
AKA:Ivanko
Сообщений: 121
+ 17  13/12
– 0  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Korneychuk с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Korneychuk с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Все как раз таки и зависит от твоих знаний и как ты устроишься. Что Разве в других профессиях не так? не ужто есть такие профессии которые требуют только закончить институт и все ты уже миллионер. Так бы все пошли туда)
Но к примеру в отличие от других профессий кризис не затронул эту сферу, а скорей наоборот прибавил работы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.08.2010 23:31   #43  
Real ID Group
Аватар для Касимов Отабек
Оффлайн
Miradasoftware
Програмист
AKA:fabio
Сообщений: 24
+ 5  5/4
– 1  0/0

Uzbekistan
Хорошее название темы "Нужно ли человеку быть программистом? ". Вопрос иногда стоит ставить по другому - "Должен ли программист быть человеком?" (с моральной точки зрения)

За свой короткий век повидал многих с зп от 50тыс сум до 3тыс долларов, работающий по 2 часа в сутки и по 16 часов в сутки, ото рваные от людской жизни и приземленные.

Все это программисты!

Для меня программирование как упаковывание бумажного пакета в супермаркете - человек должен знать каждую вещь с которой работает или с которой может столкнуться (хотя бы отличать её от других). Работа расфасовщика заключается в понимание всех вещей и правильного расположение их в пакеты - также и программирование главное понимание что и куда * и как правильно). Из этого простого правила и определяется насколько ты сможешь стать программистом:
1) Уметь распределять вещи,
2) Понимать сложные и нудные задачи
3) Уметь просто подойти к ложной задаче
4) Уметь принять слои ошибки и делать выводы из них
5) И постоянно верить и знать что ты не самый лучший, ты просто что-то знаеш в какой то области (иначе у тебя просто звездная болезнь)

Я обучал более 50 человек программированию - но только 7 из них могли стать ими - и только 4 стало им (сейчас только 2 работаю программистами)

Программист это таже работа что секритарь, уборщик, психоаналитик, штукатур и т.д.

Просто каждый должен знать где ему быть и где он больше принесен пользы себе, людям и семье.
__________________
Умение правильно выражать свою мысль стоит дороже умения делать это.
Ответить 
Старый 18.08.2010 14:19   #44  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от kotabek Посмотреть сообщение
Я обучал более 50 человек программированию - но только 7 из них могли стать ими - и только 4 стало им (сейчас только 2 работаю программистами)
Прекрасная характеристика своим умениям
Ответить 
Старый 09.01.2011 21:06   #45  
Аватар для Anton
Оффлайн
AKA:Anton
Сообщений: 297
+ 126  84/43
– 17  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Anton с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Куда пойти учиться, На «программиста»?
Здравствуйте Уважаемые. Надеюсь, вопрос понятен. Я Последнее время, сижу за книгами, в одиночку, заинтересовался этой сферой, не так давно.… Теперь встаёт вопрос, куда пойти учиться, на программиста, пока что мне не важно на кого именно, в дальнейшем выберу и определюсь. Меня интересует, где действительно дают, знания которые можно, в дальнейшем развивать и воплощать свои задумки в жизнь, более того поменять профессию, подскажите Уважаемые по какому направлению пойти с Уважением…
Ответить 
Старый 09.01.2011 21:54   #46  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Куда пойти учиться, На «программиста»?
Здравствуйте Уважаемые. Надеюсь, вопрос понятен. Я Последнее время, сижу за книгами, в одиночку, заинтересовался этой сферой, не так давно.… Теперь встаёт вопрос, куда пойти учиться, на программиста, пока что мне не важно на кого именно, в дальнейшем выберу и определюсь. Меня интересует, где действительно дают, знания которые можно, в дальнейшем развивать и воплощать свои задумки в жизнь, более того поменять профессию, подскажите Уважаемые по какому направлению пойти с Уважением…
Учиться можно вечно.. А кто интересуется достаточно ему дать только компьютера.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.01.2011 22:51   #47  
Аватар для Anton
Оффлайн
AKA:Anton
Сообщений: 297
+ 126  84/43
– 17  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Anton с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Куда пойти учиться, На «программиста»?
Здравствуйте Уважаемые. Надеюсь, вопрос понятен. Я Последнее время, сижу за книгами, в одиночку, заинтересовался этой сферой, не так давно.… Теперь встаёт вопрос, куда пойти учиться, на программиста, пока что мне не важно на кого именно, в дальнейшем выберу и определюсь. Меня интересует, где действительно дают, знания которые можно, в дальнейшем развивать и воплощать свои задумки в жизнь, более того поменять профессию, подскажите Уважаемые по какому направлению пойти с Уважением…
Учиться можно вечно.. А кто интересуется достаточно ему дать только компьютера.
Ответ конечно многообещающий, полезный и здравый. Можно попросить тех, кто настроен подобным образом ответить, в дальнейшем, исключить подобные ответы, мне они не дают ни какой информации, всё это мне и без вас понятно… Дело в том что одному сложно, когда возникают какие то вопросы, в процессе изучения, какого либо материала, бывает очень сложно получить на свой вопрос ответ, в поисках ответа ты тратишь время, когда помочь бы в этом мог учитель или просто сосед за партой…
Ответить 
Старый 09.01.2011 23:56   #48  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Да, для среднего программиста в Германии, мне кажется, это достаточно хорошая зарплата...
Скажем так - непосредственно "программист" - кодер это ПТУ-шник, больше от него не требуется. Это у нас все смешали в кучу.

Высшая каста - это Системный Аналитик.
Который по сути и определяет цели и задачи ПО, его экономическую эффективность и прочее.

Потом - "Постановщик Задачи" или постановщики в сложных системах.
В системах чисто расчетных (ПО для космических аппаратов, самолетов, автомобилей, проектировочноые задачи) есть (должен быть) алгоритмист, который выдает программисту блок-схему.

А потом уже работают программисты непосредственно.

В ПО интерактивном (которого большинство) еще специалист по эргономике и дизайнер интерфейсов работают.

P.S все вышесказанное относится к большим задачам.
Ответить 
Старый 10.01.2011 02:07   #49  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Скажем так - непосредственно "программист" - кодер это ПТУ-шник, больше от него не требуется. Это у нас все смешали в кучу. Высшая каста - это Системный Аналитик. Который по сути и определяет цели и задачи ПО, его экономическую эффективность и прочее. Потом - "Постановщик Задачи" или постановщики в сложных системах. В системах чисто расчетных (ПО для космических аппаратов, самолетов, автомобилей, проектировочноые задачи) есть (должен быть) алгоритмист, который выдает программисту блок-схему. А потом уже работают программисты непосредственно. В ПО интерактивном (которого большинство) еще специалист по эргономике и дизайнер интерфейсов работают. P.S все вышесказанное относится к большим задачам.
Все это очень интересно, но, ИМХО, может случиться так, что и это кое где уже устарело...

Последний раз редактировалось Наташа; 10.01.2011 в 02:14.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2011 12:13   #50  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Куда пойти учиться, На «программиста»?
Здравствуйте Уважаемые. Надеюсь, вопрос понятен. Я Последнее время, сижу за книгами, в одиночку, заинтересовался этой сферой, не так давно.… Теперь встаёт вопрос, куда пойти учиться, на программиста, пока что мне не важно на кого именно, в дальнейшем выберу и определюсь. Меня интересует, где действительно дают, знания которые можно, в дальнейшем развивать и воплощать свои задумки в жизнь, более того поменять профессию, подскажите Уважаемые по какому направлению пойти с Уважением…
Учиться можно вечно.. А кто интересуется достаточно ему дать только компьютера.
Ответ конечно многообещающий, полезный и здравый. Можно попросить тех, кто настроен подобным образом ответить, в дальнейшем, исключить подобные ответы, мне они не дают ни какой информации, всё это мне и без вас понятно… Дело в том что одному сложно, когда возникают какие то вопросы, в процессе изучения, какого либо материала, бывает очень сложно получить на свой вопрос ответ, в поисках ответа ты тратишь время, когда помочь бы в этом мог учитель или просто сосед за партой…
Дело в том что всякие там курсы обучает именно тому что самому можно прочитать из книг.. а до сложных вопросов дойти просто времени не останется, курсы не на это рассчитаны.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх