Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010 22:41   #1  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Итоги велосезона 2010

Предлагаю тут подвести итоги, высказать свои мысли, впечатления от сезона 2010... (он еще не закрыт, не надейтесь, но так сказать, формально).


Я тут тему "Велосипедисты Ташкента (Велофлуд)" с начала пролистал, ностальгия так сказать и захотелось древние посты прокомментить в "новом так сказать свете"

Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Езда на скутере разрешена по пешеходному тротуару и.т.д.
По правилам ДД езда на скутере, равно как и на велосипеде по тротуарам ЗАПРЕЩЕНА!

Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Велосипедист в Ташкенте это камикадзе, который обходя ямы, колдобины, люки и прочее, все время рискует быть сброшенным на обочину насквозь не видящим его водителем.
Как показал сезон на 2-х колесах, опасность сильно преувеличена. Будь адекватным на дороге - будут адекватны по отношению к тебе. Но надо понимать, что велосипед, в силу его низкой скорости безусловно создает неудобства на дороге для других ТС. И не стоит изображать из себя "КАМАЗ".

Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Велотранспорт куда безопаснее авто, самая большая проблема будет в парковке такового, ведь в Ташкенте нету спец. парковок для велосипедов )
Это действительно проблема. Ее надо решать.


Ну и по итогам -

Летний сезон закончился. Лично для меня (первый сезон) удовольствия я получил - море. И самое главное приобрел новых друзей, пообщался с интересными людьми, посмотрел красивые и интересные места, а уж удовлетворение от того что доехал сам - это вообще отдельная эпопея. "Подточил руки", ну надеюсь и физ подготовка если не взлетела, то по крайней мере в тонусе .

По технике - мой Centurion BackFire-m6, Навеска - Alivio по кругу. Из замен сменил систему на более "асфальтувую" с 46-36-26 на 48-38-28 (как показал опыт серъезных поездок 48-36-26 была бы оптимальнее, все-таки есть у нас горки) но для города - самое оно.
Поставил грипсы эргономичные, рожки короткие. Багажник. Крылья (в дождь и мокрую погоду). Один раз (почти сразу после покупки) мастер протянул колеса, настроил втулки. Тормозные колодки (ви-брейковские) заменил на 3-х компонентные Promax - реально лучше стало. Так вот велосипед зарекомендовал себя с самой положительной стороны. Из недостатков - основной - вес, тяжеловат он, и более мелкий немного - сложно принимать низкую посадку. Но за те деньги - он отрабатывает их с лихвой, я считаю, желать лучшего было бы глупо.

Ну пока слазить с вела не собираюсь, пока погода позволяет езжу, с ужасом думаю как-же я буду зимой??? Привык елки-палки.

Теперь о грустном ... Вел как и любое хобби - это денежный пылесос, постоянно хочется что-то улучшить, что-то сменить. А все комплектующие - дорогие. (Ниже уровнем чем есть брать смысла нет - а выше - дороже). Ну это уже почти прошло... Скоро пройдет совсем.

Не радует также полное отсутствие ассортимента в Ташкенте. Редкие выбросы товара в Ди-спорте, только одна марка - это не дело.
Все остальное по сути под заказ, через частников. Так быть не должно!!! В маленькой Алма-Ате 20 веломагазинов!

Ну даже если посчитать экономику (хотя дело совершенно не в ней) скажем у меня на работу с работы на такси 3 тыс в один конец. Т.е. 6 в день.
Грубо говоря 6 месяцев каждый день 180 дней 1 000 000 с хвостиком выходит...
Накинуть еще а всякие "деловые поездки" скажем 150 000 - 200 000.
Оно уже и окупилось .
Я ездить начал с мая месяца. А реально в Ташкенте я думаю сезон - 8-9 месяцев

По сути - велосипедный рай.

И еще - не в обиду прочим узнетовским форумам по данной тематике, по моим наблюдениям - основная жизнь и события были здесь! Спасибо Ю-Форуму за бесперебойность работы, адекватное модерирование и проч..

Прошу высказываться!

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 05.11.2010 в 22:58.
Ответить 
Старый 05.11.2010 23:11   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Предлагаю тут подвести итоги,
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Теперь о грустном
Сайт так и не замутили (я не о Дойре, не хотите не надо, больше не зову даже)

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Это действительно проблема. Ее надо решать.
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Прошу высказываться!
Не ну чо молодцы, завидую, я тоже хочу — ставить некуда...
Ответить 
Старый 05.11.2010 23:24   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Присоеденяюсь ко всему что было высказано Вадимом!

Таки да! Я стал веломаньяком! Никогда даже не мечтал о велосипеде. И на тебе бац, один на пробу, сборку, подтяжку, ремонт и перенастройку освоил, сам, рад безумно! Второй, просто радость, Author Traction Disc 2010.
Согласен с Вадимом, це есть деньгасос, докупил камер мильён, велокомпьютер, дудку, фонарь, задний габарит, сумки подрамную и подседельну, педали, насос, велоформу, термо бельё, кучу одежды под разные природные явления, и ещё кучу инструментов, не считая что в ближайшее время куплю алюминиевые крылья и небольшую кучку ещё кое чего.

Планирую через один два сезона поменять вел и докупить.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Сайт так и не замутили
Моя вина. Однако, обещал значит будет! Просто сейчас не до него, я даже на покатушку выбраться не могу, а сам строгать сайты не умею. Так что займусь им чуть позже. Идей настрогал вагон и маленькую телегу, но вот с воплощением придётся подождать.
__________________
Si vis pacem, para bellum.

Последний раз редактировалось Yakov Tsoy; 05.11.2010 в 23:28.
Ответить 
Старый 05.11.2010 23:38   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Вадим — Хорошо сказал!
(Блин, я чуть не добавил — «Наливай!» )

В этом году я ездил мало, виной тому лень, в первую очередь, не очень приятный ежедневный маршрут и конкуренция футбола по субботам…

Очень надеюсь, что в следующий сезон «въеду» менее ленивым
Ответить 
Старый 09.11.2010 11:58   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ursus
Оффлайн
Sharifa
Инженер
Сообщений: 744
+ 148  306/163
– 2  1/1

Uzbekistan
К сказанному Вадимом - хочу добавить еще капельку своего. Чертовски рад что у меня появилось что то что искренне интересно мне. Это то за последние лет 10. А еще появились новые знакомства, открылись новые места. Казалось бы, все это было рядом - а знать не знал. (Взять ту же церковь на 55 разъезде например). По поводу затрат - да, пылесос денежный имеет место быть, но кто сказал, что душевная привязанность не пересекается с баблом? Сейчас по прежнему катаюсь на своем Центурионе бэкфайр М6 Диск. Но уже капитально задумываюсь на тему покупки шоссейника или циклокроса, поскольку в планах на следующее лето есть дистанции очень даже серьезные, а МТБ несколько тяжеловат на трассе. Так же очень приятно, что нас становиться больше - это правильно и хорошо.
Ответить 
Старый 09.11.2010 12:23   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Заразили не то слово, возродили былую мечту.
Подтягиваю физическую форму, думаю, к весне прокачусь с вами по короткому, пока, маршруту.
Хотелось бы узнать больше, так что, делитесь с народом о том, о сем.
Ответить 
Старый 09.11.2010 12:51   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ursus
Оффлайн
Sharifa
Инженер
Сообщений: 744
+ 148  306/163
– 2  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Подтягиваю физическую форму, думаю, к весне прокачусь с вами по короткому, пока, маршруту.
надо просто ездить - форма придет сама. Проверил лично - работает.
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать больше, так что, делитесь с народом о том, о сем.
дык спрашивайте же
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.02.2011 16:30   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Когнадзе Дмитрий
Оффлайн
Администратор
AKA:Китайский вело камикадзе
Сообщений: 305
+ 464  91/55
– 5  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для Когнадзе Дмитрий с помощью ICQОтправить сообщение для Когнадзе Дмитрий с помощью YahooОтправить сообщение для Когнадзе Дмитрий с помощью Skype™Мой мир
Мне тоже было приятно прокатиться с Вами хоть и 1 раз всего, как бы не было сложно мне в первый раз и на такую дистанцию до платины Таш моря, все равно рад, в этом году постараюсь побольше поездить! Всем огромное спасибо за то что начали этим заниматься
__________________
Главное прожить сегодня, ну а завтра разберемся!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх