Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита!
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Приятного аппетита! Правильное и неправильное питание, продукты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2019 02:07   #1  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Icon35 Инжир - кладбище и сексодром

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ УЖАСТИКИ-ВАМ СЮДА!

Сегодня я наконец согласилась, что когда меньше знаешь-крепче спишь. Я очень люблю фиги, в смысле инжир. И когда была возможность, всегда их покупала, и соответственно ела.
А сегодня я узнала отличную новость: плод фиги не вырастает из завязи в нижней части опыленного пестика цветка, как груши, яблоки и все остальные фрукты.



Начнем по порядку. На дереве вырастает штука, похожая на мешок. Это соцветие у которого ЦВЕТЫ ВНУТРИ.



В этом соцветии, вывернутом шкурой наружу, а цветами внутрь, есть маленькая дырка. Цветы пахнут. Запах через дырку просачивается наружу.
А теперь сюрприиииз!!! Чтобы плод созрел, соцветие нужно опылить. Есть такой зверь-фиговая оса-опылитель. Она совсем маленькая, всего 2 миллиметра.



Эта оса использует фигу в качестве родильной палаты и дома для младенцев.
Оса лезет внутрь мешка с цветочками через крошечную узкую дырку.
По дороге, у нее обрываются усы и крылья.(жесть какая). После этого дама бродит внутри по цветам и откладывает в них яйца.



А заодно опыляет. И потом умирает с чувством выполненного долга внутри инжирины.
Проходит время, из опыленных цветов вылазят молодые осы и устраивают корпоративчик - весело спариваются прямо в фиге ВНУТРИ!!! - очень приятно узнать!

Кстати, самцы этих ос бескрылые.

Крылатая самка и бескрылый самец.



Потом вся эта орава лезет наружу.



Самцы скорее всего выбраться не успевают, а им собственно и некуда - крыльев нет. И дохнут внутри. Самки вылазят наружу..

В этом видео , под бодрую музыку, самки весело вылазят наружу.
Если учесть, что самцов обычно бывает не намного меньше, чем самок и все они остаются внутри и сдыхают... В общем - приятного аппетита..



Самки летают несколько дней, ищут по запаху другие мешки-соцветия с неопыленными цветами. И процесс повторяется.



Когда мы едим фиги, и внутри что-то хрустит, считается что это не дохлая мама-оса и ее сыночки , а семена.
На вопрос - где трупы, обычно отвечают, что пока плод фиги дозревает, он эту компанию покойничков переваривает. Даже не могу себе представить, как это происходит..



Осы нужны фигам для опыления. Без ос не будет плодов. Фиги нужны осам для деторождения. Все довольны.

А меня вот мучает любопытство: те кто выращивает инжир, его едят?
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.10.2019 09:44   #2  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
А где зимуют эти осы?
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 25.10.2019 10:43   #3  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Если учесть, что самцов обычно бывает не намного меньше, чем самок и все они остаются внутри и сдыхают... В общем - приятного аппетита..
А что тут такого! Насекомые - пища будущего! Сплошной полезный протеин! Или труп коровы приятней и полезней кушать?
Ответить 
"+" от:
Старый 26.10.2019 08:06   #4  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
А еще в холодное время года когда кашель ничем не лечится у сухофруктчиков на базаре можно купить сухой инжир. Такие темно коричневые некрасивые плоды инжира.Они его на прилавок не выставляют почему-то. И его варят в молоке.Отвар буреет. Два дня пьете, можно подсластить. Дозировка кому как. И болезнь сухого щекочущего кашля чудесным образом проходит.


А есть еще какая-то трава как мочалка,зеленоватая такая, у них, ее жгешь и нюхаешь и нюхаешь этот дым да так что глаза щипает до слез.Минут 10. А потом 2 дня ходишь с полотенцем , потому что из носа льет невозможно, как из ведра. И гайморит вылечивается без порколов. Ну а если не весь можно повторить в следующюю пятницу. Но не более 2 раз.


Проверено лично и родней. Я удивляюсь почему современные медики это не знают таких крутых вещей.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 27.10.2019 21:23   #5  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Проверено лично и родней. Я удивляюсь почему современные медики это не знают таких крутых вещей.
Не выгодно, лучше выписать лекарство с оверпрайсом.

Инжир хороший продукт, очень вкусный и питательный.

Поэтому нужно поднять цену на него в 500 раз.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх