Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита!
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Приятного аппетита! Правильное и неправильное питание, продукты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2019 16:53   #1  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Angry Узбекистанцы съедают слишком много яиц

Сколько яиц едят узбекистанцы – данные Госкомстата.



Государственной комитет по статистике представил итоги выборочного наблюдения в десяти тысячах узбекских домашних хозяйств в прошлом году.

Не в яйцах счастье: специалисты установили норму их потребления для человека.
Напомним, что норма, рекомендованная специалистами, - 260 штук, заявили в пресс-службе Госкомстата республики.

Согласно итогам выборочного наблюдения в десяти тысячах узбекских домашних хозяйств в 2018 году, в среднем один узбекистанец съедает 217 яиц в год, - сообщили в ведомстве.

Отметим, что яйца в настоящее время - далеко не самый дешевый пищевой продукт в Узбекистане.
По данным Госкомстата, в сентябре они подорожали на 8,2%, а с начала года - на 28,4%.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 18.10.2019 22:32   #2  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Otkritka,
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Узбекистанцы съедают слишком много яиц
Это чисто Ваше мнение. В статье об этом ни слова.
Ответить 
Старый 18.10.2019 22:52   #3  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
YUU, Везде пишут по разному, тут например написано что недоели, вопрос то в другом, для чего подсчёт ?
для очередного поднятия цен ? как было в статье про мясо, или для того чтоб мы ели столько сколько скажет Госкомстат ?
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 18.10.2019 23:39   #4  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Везде пишут по разному
Otkritka, в век интернета легко найти мнение хоть британских ученых, хоть советские нормы для разных профессий. Потрудитесь проводить небольшое исследование перед публикацией, а не просто перепечатывайте новости, которые и так видели до Вас. Так Вы добавите ценности своим сообщениям на порядок больше, чем выдумывая кликбейтные заголовки.
Ответить 
Старый 18.10.2019 23:43   #5  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
YUU, Если мне не нравится, я просто не смотрю, попробуйте и Вы.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 18.10.2019 23:57   #6  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Otkritka, Если стараться делать мир лучше, он становится лучше. Попробуйте.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.10.2019 01:05   #7  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
YUU, Ну в таком случае вбейте в поисковик.
Скрытый текст:
Подскажите топ 5 интересных мест куда можно сходить со своими советами.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.10.2019 10:23   #8  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Мяса много жрут в Ташкенте.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 21.10.2019 07:25   #9  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты!

Наверно уже в детских садиках надо ввести и до 11 класса предмет - Здоровое питание! Что бы меньше было (а с нашей медициной это очень важно) инсультов, инфарктов и.т.д. от переедания. У нас как - если живот большой - значит начальник!!! А большой живот - это на 50% больше вероятность получить инфаркт миокарда. Ну станем мы все самодостаточными - будем по 10 яиц в день кушать, лагман, плов, манты, казы, самсу кульками - это что - здоровая пища! И в результате ходит 75% населения Узбекистана (на радость врачам) с явлениями атеросклероза, повышенным холестерином, ну там с варикозными венами, ожирением, гипертонией и прочими явлениями от вкусной и сытной, жирной пищи! А все почему - правильно питаться мы не умеем!
В развитых странах куриную шкурку не едят - вредно её кушать - нам отправляют на куриную колбасу и сосиски для наших детей. Хорошо сбалансированный рацион питания, с достаточным количеством витаминов, белков и углеводов - это здоровье нации.
Ответить 
Старый 22.10.2019 18:53   #10  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты!

Наверно уже в детских садиках надо ввести и до 11 класса предмет - Здоровое питание! Что бы меньше было (а с нашей медициной это очень важно) инсультов, инфарктов и.т.д. от переедания. У нас как - если живот большой - значит начальник!!! А большой живот - это на 50% больше вероятность получить инфаркт миокарда. Ну станем мы все самодостаточными - будем по 10 яиц в день кушать, лагман, плов, манты, казы, самсу кульками - это что - здоровая пища! И в результате ходит 75% населения Узбекистана (на радость врачам) с явлениями атеросклероза, повышенным холестерином, ну там с варикозными венами, ожирением, гипертонией и прочими явлениями от вкусной и сытной, жирной пищи! А все почему - правильно питаться мы не умеем!
В развитых странах куриную шкурку не едят - вредно её кушать - нам отправляют на куриную колбасу и сосиски для наших детей. Хорошо сбалансированный рацион питания, с достаточным количеством витаминов, белков и углеводов - это здоровье нации.
Давайте повысим цены на все вышеперечисленные продукты. Пусть едят плов только по праздникам. А казы и самсу раз в пол года.
Поднять еще цену подсолнечного масла в 10 раз. А сливочного в 50 раз.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх