Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011 10:09   #11  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Об этом рассуждают в блоге Экономического обозрения.
Цитата:
julia.yashina says
Операторов сотовой связи и провайдеров с нового года обложат «подушевой» платой – за используемые абонентские номера. Ежемесячные отчисления в размере 400 сумов за каждый абонентский номер пойдут частично в госбюджет, частично – на спецсчет УЗАСИ для финансирования инвестиционных программ.
Провайдеров вряд ли - это платеж за используемую номерную емкость. А операторы отреагировали каждый независимо, но одинаково - ввели цент в день а/п. С учетом того, что часть планов уже была с абонплатой, это даже не покроет всех вновь возникших расходов.
Ответить 
Старый 25.12.2011 13:32   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Провайдеров вряд ли - это платеж за используемую номерную емкость. А операторы отреагировали каждый независимо, но одинаково - ввели цент в день а/п. С учетом того, что часть планов уже была с абонплатой, это даже не покроет всех вновь возникших расходов.
Вот прибедняться не надо.
ИМХО я бы внес изменения в законодательство по сотовым компаниям и обязал их быть АООТ, чтобы они ежеквартально публиковали свои балансы и отчеты о прибылях и убытках, были более подконтрольны обществу и им тяжелее было сделать картельный сговор на "троих".
Ответить 
Старый 25.12.2011 13:42   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
я бы внес
Вы бы ушли отсюда.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 25.12.2011 13:44   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
А операторы отреагировали каждый независимо, но одинаково - ввели цент в день а/п. С
Это аж 30-31 центов месяц по курсу или около 500 сум.
ДА! С операторами нужно разбираться, то сговорились и в течение последних пяти лет снижали цены как угорелые , а тут аж на 500 сум задрали цены в месяц абонеплату ...
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
ИМХО я бы внес изменения в законодательство по сотовым компаниям и обязал их быть АООТ
Так они (кроме перфектума) и так все котируются на биржах мира и публикуют консолидированную отчетность.
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
были более подконтрольны обществу и им тяжелее было сделать картельный сговор на "троих"
Чтобы перевести Ваш гнев в более нужное русло... ИМХО лучше с фермерами разобраться , а то они килограмм мяса за год подняли на несколько тысяч . Не секрет , что каждый из нас потребляет в месяц мяса побольше чем на 500 сум....

С уважением к операторам сотовой связи
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2011 14:01   #15  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Вы бы ушли отсюда.
Оффтоп:
К сожалению вынужден Вас огорчить, Вам придется меня потерпеть, так же как и мне Вас.
Простите, но пользователь Руслан Худяков является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).


Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Так они (кроме перфектума) и так все котируются на биржах мира и публикуют консолидированную отчетность.
нам от их консолидированной отчетности ни холодно ни жарко, прежде чем плакаться что им тяжело пусть покажут публично отчетность свою по РУз, и тогда их лицемерие станет всем очевидным. Во всем мире сотовый бизнес сверхдоходен, а у нас он еще фактически монополизирован и не публичен. так что Вы и ЕС вполне можете инициировать в антимонопольном комитете расследование картельного сговора.

Последний раз редактировалось Kim Sergey; 25.12.2011 в 14:31. Причина: +
Ответить 
"–" от:
Старый 25.12.2011 14:14   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Kim Sergey, может вам в знак протеста не пользоваться их услугами, глядишь и скинут 30 центов в месяц.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 25.12.2011 14:21   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Kim Sergey, может вам в знак протеста не пользоваться их услугами, глядишь и скинут 30 центов в месяц.
Оффтоп:
у меня на Ucell закинуто где-то $50 , и 30 центов погоды не делают.
А по существу есть предложения? или модно стало меня везде правоцировать переходом на личности?
Ответить 
"+" от:
Старый 25.12.2011 14:24   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
у меня на Ucell закинуто
Вы крутой.
Ответить 
4 "+" от:
2 "–" от:
Старый 25.12.2011 14:24   #19  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
у меня на Ucell закинуто где-то $50 , и 30 центов погоды не делают.
А по существу есть предложения? или модно стало меня везде правоцировать переходом на личности?
Не конечно самомнение это интересно. Но если вы считаете что продавец задрал цены на свой товар покупатель волен отказаться от покупки. Меня больше интересует рост цен на услуги естественных монополий от которых я не могу отказаться.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.12.2011 14:55   #20  
Аватар для lion
Оффлайн
Сообщений: 201
+ 33  45/35
– 34  26/19

Uzbekistan
здесь вопрос не в 500 рублей а в том что все одновременно повысили цены где честная конкуренция и что кто нибудь скажет что это не сговор?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх