Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > OpenSource
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010 13:34   #31  
Аватар для jislom
Оффлайн
Ипотекабанк
Техник
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для jislom с помощью ICQ
Попробуйте Микротик 2.9 Web-proxy Firewall и т.д.
Ответить 
Старый 16.01.2011 13:55   #32  
Known ID Group
Аватар для alekseich
Оффлайн
Компания "Agata-Spektr"
Директор
Сообщений: 140
+ 0  26/21
– 0  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для alekseich с помощью ICQОтправить сообщение для alekseich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Всё очень плохо со свободным ПО выходит...Сейчас используется кряканый Kerio Winroute там всё это имеется. В принципе жесткого требования к свободности нет, можно и коммерческое и даже если это будет аппаратное решение, главное чтобы было надежно - поставил и забыл.
Ну а почему не пользуетесь официальным ПО есть очень много разработок, которые основанны на свободном ПО и иногда с уровень подготовки IT-специалистов не позволяет настроить свободное ПО
в таком случае есть другие решение купить нормальный софт который поддерживается разработчиком в интернете есть кучи примеров, Наша компания официально продает софт Российских разработчиков Интернет контроль сервер достаточно надежно работает и кроме шлюза выполняет еще кучу различных функций
Ответить 
Старый 16.01.2011 17:05   #33  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от alekseich Посмотреть сообщение
кроме шлюза выполняет еще кучу различных функций
А мапить на один и тот же порт, порт публикуемых серверов может? (к примеру у меня целая куча SMTP серверов и мне надо замапить все через один валидный IP)
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 16.01.2011 23:02   #34  
Аватар для Neo
Оффлайн
Сообщений: 390
+ 70  64/40
– 40  11/9

United_States
Кто из продвинутых пользователей может объяснить ситуацию, и какой есть вариант ее исправить.Проблема в том, что на ХР сканер EPSON в паре с принтером работал нормально, на Висте, принтер продолжает работать, а сканер глючит.
Ответить 
Старый 17.01.2011 00:04   #35  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Подыскиваю решение на свободном ПО для организации корпоративного Интернет шлюза. Интернет предполагается раздавать через NAT, прокси-сервер на данном этапе не требуется. Нужна следующая функциональность:
1. DHCP сервер. Будет раздавать IP-адреса по MAC привязке.
2. Ведение логов и генерирование отчетов. Кто?Куда?Когда? Сколько трафика израсходовал за месяц и т.д.
3. Расширенная фильтрация Веб-трафика. В идеале - использование фильтра по категориям (Наподобие IBM Proventia, Cisco IronPort URL Filters). В крайнем случае - фильтрация по URL, ключевым словам.
4. Ограничение полосы пропускания отдельным группам компьютеров, в том числе по протоколам.
5. Желательно Web-Interface.
На счёт статистики не знаю, но вот в целом, как гейт мы в офисе юзаем простой линуксовый сервачёк. Нат за пару секунд поднимается через iptables, фильтрация через него же, только я рулю из консоли. (можно тем же самым webmin'ом) Даже поптоп впн с шейпером по именам пользователей замутил! Правда с этим пришлось повозиться, и написать скриптик. Дл мониторинга использую iftop. Можно присобачить mrtg и вообще будет конфетка! Всё бесплатное, и работает как часы! До этого стоял ISA SERVER, и работал гораздо хуже...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.01.2011 10:13   #36  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
А мапить на один и тот же порт, порт публикуемых серверов может? (к примеру у меня целая куча SMTP серверов и мне надо замапить все через один валидный IP)
Может. man iptables.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 10.02.2011 10:34   #37  
Known ID Group
Аватар для alekseich
Оффлайн
Компания "Agata-Spektr"
Директор
Сообщений: 140
+ 0  26/21
– 0  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для alekseich с помощью ICQОтправить сообщение для alekseich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Подыскиваю решение на свободном ПО для организации корпоративного Интернет шлюза. Интернет предполагается раздавать через NAT, прокси-сервер на данном этапе не требуется. Нужна следующая функциональность:
1. DHCP сервер. Будет раздавать IP-адреса по MAC привязке.
2. Ведение логов и генерирование отчетов. Кто?Куда?Когда? Сколько трафика израсходовал за месяц и т.д.
3. Расширенная фильтрация Веб-трафика. В идеале - использование фильтра по категориям (Наподобие IBM Proventia, Cisco IronPort URL Filters). В крайнем случае - фильтрация по URL, ключевым словам.
4. Ограничение полосы пропускания отдельным группам компьютеров, в том числе по протоколам.
5. Желательно Web-Interface.
Предлагаю Вам посмотреть на продукт реализуемый нашей фирмой все работает на FreeBSD и все что вы перечислили там есть зачем изобретать то что уже есть, а тут кроме того еще получаете поддержку от разработчика обсуждаем этот продукт вот тут http://uforum.uz/showthread.php?t=14832
Ответить 
Старый 25.03.2011 12:12   #38  
Pre Open ID Group
Аватар для Vladimir Tsimbalov
Оффлайн
Sevice Engineer
AKA:v0v1k
Сообщений: 121
+ 116  63/28
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Tsimbalov с помощью ICQОтправить сообщение для Vladimir Tsimbalov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Добрый день, как я заметил, не много на форуме пользователей кто бы отдавал предпочтение *.NIX, в основном все используют Linux. Автору данной темы хотел бы порекомендовать довольно удобный и абсолютно бесплатный дистрибутив, но есть и коммерческая поддержка, (имеющий понятный WEB-интерфейс) собранный на основе FreeBSD c практически железобетонным файрволом PF(Packet Filter, портированый из OpenBSD) - PFSense, единственный на мой взгляд недостаток данного дистрибутива, так это язык интерфейса - английский, но разобраться можно.

У меня данный дистрибутив используется как минимум для 50 пользователей

здесь можно найти выше указанный дистрибутив:
http://www.pfsense.org
Ответить 
Старый 28.03.2011 03:08   #39  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Vladimir Tsimbalov Посмотреть сообщение
Добрый день, как я заметил, не много на форуме пользователей кто бы отдавал предпочтение *.NIX, в основном все используют Linux. Автору данной темы хотел бы порекомендовать довольно удобный и абсолютно бесплатный дистрибутив, но есть и коммерческая поддержка, (имеющий понятный WEB-интерфейс) собранный на основе FreeBSD c практически железобетонным файрволом PF(Packet Filter, портированый из OpenBSD) - PFSense, единственный на мой взгляд недостаток данного дистрибутива, так это язык интерфейса - английский, но разобраться можно.

У меня данный дистрибутив используется как минимум для 50 пользователей

здесь можно найти выше указанный дистрибутив:
http://www.pfsense.org
Да, кстати тоже неплохое решение. Функций навалом, всё рулится с веб интерфейса. Особо сложного ничего нет. Ставить очень легко.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.03.2012 23:02   #40  
Read Only
Аватар для alexkil
Оффлайн
АК Дори-Дармон
Начальник отдела АСУ
Сообщений: 648
+ 192  196/108
– 46  48/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Tsimbalov Посмотреть сообщение
Добрый день, как я заметил, не много на форуме пользователей кто бы отдавал предпочтение *.NIX, в основном все используют Linux. Автору данной темы хотел бы порекомендовать довольно удобный и абсолютно бесплатный дистрибутив, но есть и коммерческая поддержка, (имеющий понятный WEB-интерфейс) собранный на основе FreeBSD c практически железобетонным файрволом PF(Packet Filter, портированый из OpenBSD) - PFSense, единственный на мой взгляд недостаток данного дистрибутива, так это язык интерфейса - английский, но разобраться можно.

У меня данный дистрибутив используется как минимум для 50 пользователей

здесь можно найти выше указанный дистрибутив:
http://www.pfsense.org
ну незнаю, конечно для тех кто не хочет разбираться оно самое то,
но советаю 2-3 раза собрать сервачек с 0. Много полезного узнаете.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх