Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010 11:33   #61  
Аватар для Oldman
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 0  10/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmazin Посмотреть сообщение
Вопрос к представителям newmax
Мне вот стало интересно. Если я скажем куплю автоспутник в российском магазине, будут ли мне доступны к скачиванию новые карты узбекистана?

И можно ли купить отдельно карту узбекистана за WMR или WMZ?
Я купил автонавигатор в Москве (100 баксов примерно). Платформа Win CE 6.0. Стоит (стоял) лицензионный автоспутник с картами Москвы и областей прилегающих к ней(+ годовой апгрейд ...все дела). В Таше нашел контакты ньюмакса. Попросил продать лиц. карту Ташкента. Говорят "мы продаем только весь софт+карты. То есть граждане оттуда предложили мне заплатить 80 баксов за еще один лицензионный софт, который у меня уже есть. И никак отдельно. Было это в ту осень. Сейчас не знаю как. Полазил недельку на форумах по конкретному навигатору. В итоге теперь можно вставлять любую флэшку (на первоначальном комплекте ID флэшки привязано к ID софта Автоспутника, и левое не работает). Куча всяких оболочек на любой вкус и цвет, с разными приложениями. Теперь в навигаторе у меня одновременно стоят Автоспутник, iGO, Garmin, CityGuide, Destinator, TomTom, Ozi и еще какието - успевай только карты закидывать в папку Maps. Кстати о картах. В интернетах прекрасно лежит уже поломанная карта от ньюмакса ровно за 0,00 копеек. Она и стоит у меня в навигаторе и работает прекрасно. Спасибо Newmax! На счет актуальности\давности карт - наш дедушка конечно тот еще строитель-ломатель. Но все перестройки в городе прекрасно держаться в голове. Да и обновленные карты от того же ньюмакса появятся почти сразу в общем доступе.
Ответить 
Старый 20.07.2010 12:19   #62  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
...iGO, Garmin, CityGuide, Destinator, TomTom, Ozi и еще какието - успевай только карты закидывать в папку Maps. ...
И какие же карты Узбекистанских городов закинуты к этому софту?
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
"+" от:
Старый 20.07.2010 12:44   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
И какие же карты Узбекистанских городов закинуты к этому софту?
Я даже подумал, что они конвертируются одна в другую импортом...
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.07.2010 13:21   #64  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dmazin Посмотреть сообщение
Вопрос к представителям newmax
Мне вот стало интересно. Если я скажем куплю автоспутник в российском магазине, будут ли мне доступны к скачиванию новые карты узбекистана?

И можно ли купить отдельно карту узбекистана за WMR или WMZ?
Я купил автонавигатор в Москве (100 баксов примерно). Платформа Win CE 6.0. Стоит (стоял) лицензионный автоспутник с картами Москвы и областей прилегающих к ней(+ годовой апгрейд ...все дела). В Таше нашел контакты ньюмакса. Попросил продать лиц. карту Ташкента. Говорят "мы продаем только весь софт+карты. То есть граждане оттуда предложили мне заплатить 80 баксов за еще один лицензионный софт, который у меня уже есть. И никак отдельно. Было это в ту осень. Сейчас не знаю как. Полазил недельку на форумах по конкретному навигатору. В итоге теперь можно вставлять любую флэшку (на первоначальном комплекте ID флэшки привязано к ID софта Автоспутника, и левое не работает). Куча всяких оболочек на любой вкус и цвет, с разными приложениями. Теперь в навигаторе у меня одновременно стоят Автоспутник, iGO, Garmin, CityGuide, Destinator, TomTom, Ozi и еще какието - успевай только карты закидывать в папку Maps. Кстати о картах. В интернетах прекрасно лежит уже поломанная карта от ньюмакса ровно за 0,00 копеек. Она и стоит у меня в навигаторе и работает прекрасно. Спасибо Newmax! На счет актуальности\давности карт - наш дедушка конечно тот еще строитель-ломатель. Но все перестройки в городе прекрасно держаться в голове. Да и обновленные карты от того же ньюмакса появятся почти сразу в общем доступе.
Зайдите на сайт автоспутника. Там можно купить отдельно карту Узбекистана.
Ответить 
Старый 20.07.2010 13:27   #65  
Аватар для Oldman
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 0  10/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
И какие же карты Узбекистанских городов закинуты к этому софту?
Ташкент. Ровно та, что делает ньюмакс. У меня только карта Автоспутника. Ибо после установки работает терпимо и остальные не понадобились. Даже не искал для гарминов и прочих.
UPD Ну плюс область еще. Если конечно можно назвать картой рисунок с номером трассы и пятном рядом с названием поселка.

Последний раз редактировалось Oldman; 20.07.2010 в 13:42.
Ответить 
Старый 20.07.2010 13:28   #66  
Аватар для Oldman
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 0  10/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
И какие же карты Узбекистанских городов закинуты к этому софту?
Я даже подумал, что они конвертируются одна в другую импортом...
Это типа шутка юмора была?
Ответить 
Старый 20.07.2010 13:35   #67  
Аватар для Oldman
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 0  10/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт автоспутника. Там можно купить отдельно карту Узбекистана.
Ключевое слово "там". А я здесь. Брал в Ашане или Эльдорадо. Там как раз за час до меня карты Узбекистана кончились :-) Информации о том, что у нас можно было типа купить отдельно карты мне тогда хватило. Оказалось, надо было брать там. Но проблема уже решена, и гораздо бесплатнее.
Ответить 
Старый 20.07.2010 16:53   #68  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Но проблема уже решена, и гораздо бесплатнее.
Карта свежая? Я старую ни смотреть ни ставить даже не хочу. Как-то взял поэксперементировать. Маршруты карта рисовала кое-где даже абсурдные, не говоря о оптимальных. У меня на квартале карта откровенно врала и заводила в тупики. Ясно, что не хватает сил у создателей доделать ее до ума, но уж если брать, то лицензионную в России (может заказать знакомым, например).
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 20.07.2010 17:13   #69  
Аватар для Oldman
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 0  10/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Карта свежая? Я старую ни смотреть ни ставить даже не хочу. Как-то взял поэксперементировать. Маршруты карта рисовала кое-где даже абсурдные, не говоря о оптимальных. У меня на квартале карта откровенно врала и заводила в тупики. Ясно, что не хватает сил у создателей доделать ее до ума, но уж если брать, то лицензионную в России (может заказать знакомым, например).
Вам в России продадут ту, что продает здесь ньюмакс.
Про абсурдность карт. На Бога надейся, а сам не плошай. Любой пользователь навигатора сможет вспомнить косяки своего устройства. И как через кирпич предлагал заехать, и что номер старого дома в базе отсутствует. Идеального устройства с идеальными картами нет. Вон даже Ёртёмёй Лёбёдёв (Привет Вам ОлдБендж 8-) как-то поехал ночью на Ниагарский водопад из США по навигатору, а на обратной дороге понял что был в Канадской части водопада.
UPD По доработке карт до ума к Акмалю Пайзиеву тел. 1401515
Карта от января 09 года

Последний раз редактировалось Oldman; 20.07.2010 в 17:17.
Ответить 
Старый 20.07.2010 22:21   #70  
Real ID Group
Аватар для Rustam Gaptulin
Оффлайн
программист
AKA:Rascal
Сообщений: 472
+ 103  199/114
– 1  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
Уже вышли карты за 2010, февраль.
__________________
Extreme Stat
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
карты, gps
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх