Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007 00:03   #1  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Angry Запатентовать название веб-ресурса

Уважаемые!

Обращаюсь к вам как культурным и смышленным представителям Айти и все такое Узбекистана.

Как вы знаете (или еще не знаете ? ) - форум www.UzSat.net являлся, является и будет являться "Первым спутниковым форумом Узбекистана". Но уже как 3 месяца название ресурса носит название "Первый спутниковый веб-ресурс Узбекистана".
Если кто не согласен со мной - пусть выскажется. Критика вещь полезная.

Так о чем тогда сама тема то?

О том, что домен www.sat.uz был куплен именно тогда, когда Я как администратор уже существующего такого форума не захотел покупать домен. Хотел вначале участвовать в фестивале "Домен УЗ", потом расхотелось (тему можете Поиском найти). Вот тогда-то не знаю кто, но знаю что сотрудник САРКОР телеком (Тимур ака - это не Вам ) купил домен - "да просто так - пусть стоит. И так я работаю я Саркоре...".
Ну да ладно - черт с доменом. Мне он пока на копейки не нужен.

Суть темы состоит в том, что некий EXB_COM уже больно и без прав и без разрешений - просто взял да разрекламировал www.sat.uz как "ПЕРВЫЙ СПУТНИКОВЫЙ В УЗНЕТЕ". Хотя он не является Админом и хозяином домена, но может быть домен продан уже ему самим первым хозяином домена?

Хмм - вопрос к Узинфоком: ДА разве такое возможно - чтобы перепродавать домен кому-то?

Продолжение...
Я не против, но Без разрешения взять и просто дать - это уже не по человечески. И не по мусульманский (по моему). Обидно просто, что есть оказывается такие люди.

Этим я никого не обижаю, никого не затрагиваю - но вопрос возник после "проходки" над Статистикой своего форума (узсат.нет), и позырив в Яндексе, что в Саркор-форуме тоже чето было - зашел, да просто Ахнул! Увидев подпись человека представляющегося под никнеймом EXB_COM.

Вот к примеру (если чел удалит подпись или изменит - у меня уже есть скриншоты и сохраненные хытымыль):

http://forum.sarkor.com/index.php?sh...=100&start=100



Кто в ответе? Чем можно осудить такое деяние?
Если я не прав, то могу ли я тогда взять попросту - зарегить какой-то Арбуз (ЕС - не в обиду - это как пример) и просто поставить что это Первый Арбуз в мире. Подумаешь - кто меня найдет, и кто мне выдаст штраф.


Если уж до таких дошло - то вопрос: могу ли я в УзАПИ зарегистрировать свой www.uzsat.net - как электронное СМИ?

Заранее спасибо за ответы.

С Уважением!
Старый 04.12.2007 00:22   #2  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
вопрос к Узинфоком: ДА разве такое возможно - чтобы перепродавать домен кому-то?
по правилам перепродавать доменов запрещено, но факт перепродажи я что-то не увидел здесь, сами сказали хотели зарегистрировать домен но потом перезахотели, и другой человек зарегистрировал его.
если я Вас не так понял, просьба распишите отдельные детали ситуации по подробнее, где вы видите проблемы
Старый 04.12.2007 00:28   #3  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Блин, песочница, реально.

Первым был Адам, все остальные - ненастоящие первые, включая ТП от МТС
Старый 04.12.2007 00:35   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Если хоть на секунду представить, что дискуссия о том, кто "первее", имеет шансы на урегулирование в правовом поле Узбекистана - ваш сайт, Азикен, формально не имеет к Узнету никакого отношения. Принадлежность таких сайтов обсуждалась уже на этом форуме (там речь шла о другом ресурсе с приставкой уз), и выяснилось, что неважно, чем такой сайт занимается, узбекским он не будет и по кр мере узинфоком к нему мер не примет и не может принять. Максимум, на что вы можете рассчитывать - это на моральную поддержку, одобрение и пиар.
Старый 04.12.2007 00:38   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Я не против, но Без разрешения взять и просто дать - это уже не по человечески. И не по мусульманский (по моему).
Пора приглашать на форум главного муфтия, для дачи экспертных заключений.
Старый 04.12.2007 03:09   #6  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Ibrohim Djuraev,
Факт состоит в том, что человек по имени "А" купил домен, а потом своему знакомому или просто так продал или просто отдал домен человеку по имени "Б". Я сма так понял эту ситуацию.


cduz,
О!!оо!! и еще раз ООО!! Узнет - значит только UZ домены ? Остальные - Узбекистану начхать - так я понимаю? Узбекистану имеется виду - Узбекистанскому Инету (УзНет).
Ну чтож.. тогда обращусь в РУ центр с жалобой, что NET, COM, INFO, XXX домены входят в РУнет. Ведь большинство таких сайтов признали уже дааввно как "песчинок" РУнета.
Хмм.. если домен www.****.astalavista - то получается что "АсталавистаНет" - так? Или по другому: если домен www.***.su - то "СуНет" ? По вашим словам вытекает такое.
Извините если грубо.

ту идет уже проблема не о том, что Первый, второй, третий.. постарайтесь углубиться в проблему.
Старый 04.12.2007 03:46   #7  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
ту идет уже проблема не о том, что Первый, второй, третий.. постарайтесь углубиться в проблему.
А проблема вроде в этом.

Ну Вы не растраивайтесь, мы то знаем кто первый.=)

Зарегайте тоже себе домен в зоне уз, а там уже народ сам оценит кто намбер уан.
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2007 09:12   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Азамат в чем проблема то?
узсат действующий форум, полезный, его многие знают.

Развивай и будешь лучшим.

А разговоры первый, второй, единственный..... я уже тебе вроде говорил segun поднимал такой проект гораздо раньше, когда ни то что дримы с топами, нокии еще юзали с хумаксами умер проект правда давным давно, но он реально был первым в Узбекистане.

Просто набери в гугле SATHUNTER.
Старый 04.12.2007 10:13   #9  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Я не против, но Без разрешения взять и просто дать - это уже не по человечески. И не по мусульманский (по моему).
Пора приглашать на форум главного муфтия, для дачи экспертных заключений.
Вот эту пост можно было бы перенести в ветку Юмор-Анекдоты разные!!!
Старый 04.12.2007 11:07   #10  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Факт состоит в том, что человек по имени "А" купил домен, а потом своему знакомому или просто так продал или просто отдал домен человеку по имени "Б". Я сма так понял эту ситуацию.
В приведённом вами факте есть подтверждения? если есть, то представьте их здесь и мы потребуем у регистратора подтверждение или опровержение представленного вами факта. пока это только в вашем представлении так получается
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх