Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012 12:53   #1  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Все о наших собаках

Смотрю, тему о собаках никто не создает, хотя кошачий клуб процветает? Буду нескромной, в таком случае, и начну с себя.

У меня малинуа (одна из разновидностей бельгийской овчарки - всего этих разновидностей четыре), его зовут Джагер. Ему скоро будет два года. Он бесстрашный, веселый, неутомимый, очень нас любит, легко обучается - идеальная собака (для меня).

Таким он приехал:



Примерно так выглядит сейчас:



Мы занимаемся дрессировкой - послушанием для сдачи экзамена и трюками для себя, чтоб не скучно было - и немного помогаем знакомым в вопросах дрессировки и воспитания. За последние два дня я научила собаку ползать задом - умираю со смеху каждый раз ))) теперь надо закрепить навык и научить ползти достаточно далеко.
Ответить 
Старый 05.08.2012 13:08   #2  
Аватар для 145i
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 732  220/126
– 69  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
За последние два дня я научила собаку ползать задом
вот это особенно интересно. А видео нет?

Последний раз редактировалось 145i; 05.08.2012 в 13:11.
Ответить 
Старый 05.08.2012 13:11   #3  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 145i Посмотреть сообщение
вот это особенно интересно. А видео нет?
Видео пока нет, потому что сейчас пока и снимать особо нечего - он делает назад движения четыре, от силы пять; сейчас мне надо этот навык закреплять и развивать. Но могу дать ссылку на инструкцию и еще на кучу полезных статей об обучении трюкам - сайт о танцах с собаками. Если б мы занимались только нормативной дрессировкой, то можно было бы сдохнуть от скуки, да и нельзя каждый день много ее делать, собаке надоест - а ведь чем-то на прогулках надо развлекаться, вот и откопала трюки.
Ответить 
Старый 05.08.2012 13:17   #4  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
...Из того, что он еще умеет: все элементы курса общей дрессировки (ОКД), естественно; змейку между ног, прыжки через поднятые ноги, кувырок. Сейчас, стало-быть, учим ползанье назад, "зайку" (я зову это "суслик"), и подумываю его научить испанскому шагу, а потом бегать на трех ногах, как будто хромает. Но это многоэтапный процесс. Еще хочу научить собаку ползти вперед )) я начинала, но он несется слишком быстро. Для этого удобно иметь натянутую "колючку", как на полигонах, но увы и ах, у меня ее нигде нет, и, значит, придется просто дольше повозиться. Начали подготовку к выборке, но пока прервали, скоро возобновлю.
Ответить 
Старый 05.08.2012 14:08   #5  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
бегать на трех ногах, как будто хромает
А это для чего?
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Старый 05.08.2012 14:16   #6  
Аватар для 145i
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 732  220/126
– 69  8/8

Uzbekistan
моя собака понимает только - нельзя, на место, дай лапу и пошли. Да, и еще букву "Ц" тоже понимает (сокращенный вариант команды "нельзя").
Ответить 
Старый 05.08.2012 14:20   #7  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
А это для чего?
Просто так )))

Цитата:
Сообщение от 145i Посмотреть сообщение
моя собака понимает только - нельзя, на место, дай лапу и пошли. Да, и еще букву "Ц" тоже понимает (сокращенный вариант команды "нельзя").
Я бы сказала, что этого почти достаточно для беспроблемной жизни с собакой, только еще добавила бы команду "ко мне" )
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2012 14:34   #8  
Аватар для 145i
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 732  220/126
– 69  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 145i Посмотреть сообщение
моя собака понимает только - нельзя, на место, дай лапу и пошли. Да, и еще букву "Ц" тоже понимает (сокращенный вариант команды "нельзя").
Я бы сказала, что этого почти достаточно для беспроблемной жизни с собакой, только еще добавила бы команду "ко мне" )
да кстати, забыл про "ко мне", ее она тоже знает. Но все эти команды она выполняет до тех пор пока находится на привязи. Как только отпускаем ее погулять, так ее послушание сразу же заканчивается. Носится как угорелая, прыгает, и когда устает только тогда подходит и снова становится послушной.
Ответить 
Старый 05.08.2012 14:38   #9  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 145i Посмотреть сообщение
Как только отпускаем ее погулять, так ее послушание сразу же заканчивается
Если вы считаете это проблемой - можно поработать и устранить. Если не считаете, то и ладно. Для меня собака, которая без поводка не слушается - очень большая проблема (особенно если она может побежать к прохожим или к другим собакам), но у кого-то может быть другое мнение.
Ответить 
Старый 05.08.2012 15:09   #10  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Ларс Доминикович в молодости. Сейчас ему уже 14-й год пошел..

__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх