Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011 18:33   #41  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Вчера был модератором на пресс-конференции http://www.aci.uz/ru/news/uzaci/article/1419/
Почитал посты в данной теме и удивлен сколько негатива в одном месте

1. Вчера был запущен Первый в СНГ телеканал наземного телевещания (не спутниковый , не кабельный) стандарта HD . Это подтверждается данными Регионального содружества в области связи http://rcc.org.ru/.
Стандарт вещания http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T Если кто знает у стандарта DVB много разновидностей http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB

Имеется в виду , что именно наземное (эфирное) телевещание и об этом на пресс-конференции четко и ясно всем сказали.
Мало того добавили, что еще до 1 сентября в Узбекистане была организована трансляция провайдером http://uzdtv.uz/ зарубежных каналов стандарта HD.

2. Был запуск нового канала "UzHD" .
Содержательное наполнение эфира телеканала «Uz.HD» будет осуществляться на принципах пост-продакшн из лучших цикловых тематических программ и разовых передач, научно-популярных и документальных фильмов по различным направлениям культуры, истории, искусства, о достопримечательных местах и природе Узбекистана, национальных телесериалов, драматических и музыкальных постановок, созданными независимыми телеканалами и ГУП «O‘zbektelefilm» НТРК Узбекистана.

3. На пресс-конференции было сказано, что данный канал может настроить и смотреть любой желающий , у которого есть телевизор с тюнером DVB-T и поддержкой формата FullHD. Просто нужна обычная антена дециметрового диапазона и всё.
У нас такие телевизоры продавались ярмарке по ул.Навои и продаются сегодня в торговом комплексе "флешка" в широком ассортименте.
Любой современный широкоформатный телевизор поддерживающий FullHD или HDReady может принимать новый телеканал без проблем. Качество в полном объеме будет у телевизоров с надписью на корпусе FullHD.
По информации, которую я имею, только от LG и Samsung, в Узбекистане таких телевизоров за последние два-три года было продано несколько десятков тысяч штук. А есть еще Sony и другие производители.

В общем, если кто-то что-то не понял ... это не значит , что всЁ не так и все как всегда врут Уважайте себя и страну, в которой многие из Вас проживают... если не уважаете связистов и НТРК

C уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 30.11.2011 в 18:57.
Ответить 
Старый 30.11.2011 18:55   #42  
Real ID Group
Аватар для Максим Ахмедов
Оффлайн
AKA:Styler
Сообщений: 173
+ 42  79/37
– 6  27/8

UzbekistanОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью ICQОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Уважайте себя и страну, в которой многие из Вас проживают... если не уважаете связистов и НТРК
Не могу с вами не согласиться, если бы все эти люди знали, сколько труда и усилий было вложено специалистами телецентра для запуска HD вещания, я думаю негатива было бы в разы меньше...
__________________
Время приближается медленно, а уходит быстро
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.11.2011 19:02   #43  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Александр Сучков, я думаю негатива было бы в разы меньше если:
1. перестали бы употреблять слово "в первые в СНГ, центральной азии, Средней азии, в мире и т.д." -ну честно достало, кроме негатива ничего не вызывает, т.к. в большинстве случаях если копнуть чуть глубже , то это оказывается просто пшик.
2. пресс-релизе и новостях четко написали бы чем отличается наш HDTV от HDTV запущенного в России и Украине.

Последний раз редактировалось primaster; 30.11.2011 в 19:06.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.11.2011 19:09   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Столько разных СМИ написали о событии... и никто не пояснил что делать простому человеку? Нужна тарелка или антенна специальная? Где их брать и какие годятся? Что за тюнер нужен, любой ли или особый? Как поймать это программу? Будет ли транслировать это все кабельное ТВ и есть ли в этом смысл, так как качество будет уже нет наверное?
А читать пробовали ....
"Уже сейчас, купив телевизор или цифровой тюнер, каждый житель города Ташкента Ташкентской, Самаркандской, Бухарской, Хорезмской, Андижанской, Наманганской, Ферганской, Кашкадарьинской областей и Республики Каракалпакстан может свободно смотреть 12 телепрограмм с высочайшим качеством изображения, в том числе 7 отечественных программ. Таким образом, цифровое телевидение охватывает 36,7% населения республики." http://www.aci.uz/ru/news/uzaci/article/1419/

Это значит, что канал смогут смотреть все, у кого есть цифровой тюнер (DVB-T есть почти у всех новых телевизоров продающихся на нашем рынке) и обычная дециметровая антенна. Понятно, что для получения полного качества HD телевизор должен быть широкофортматным и поддерживать стандарт FullHD... Для объемного звука 5.1 нужна соответствующая аккустика....
С уважением
Ответить 
Старый 30.11.2011 19:09   #45  
Real ID Group
Аватар для Максим Ахмедов
Оффлайн
AKA:Styler
Сообщений: 173
+ 42  79/37
– 6  27/8

UzbekistanОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью ICQОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью Skype™Мой мир
я думаю стоит прямо адресовать негативные посты, тем кто пишет эти пресс релизы, а не всем и вся...
ато вот я почитал, даже как то обидно стало, мы столько сделали, надеясь что это будет воспринято как новая страница в истории нашего телевидения, а у людей прямо противоположная реакция.
__________________
Время приближается медленно, а уходит быстро
Ответить 
Старый 30.11.2011 19:13   #46  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
1. Вчера был запущен Первый в СНГ телеканал наземного телевещания (не спутниковый , не кабельный) стандарта HD . Это подтверждается данными Регионального содружества в области связи http://rcc.org.ru/. Стандарт вещания http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T Если кто знает у стандарта DVB много разновидностей http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB
Но 2спорт2 тоже шел в HD и являлся наземным, т.е. DVB-T. Либо я чего-то недопонимаю
Ответить 
Старый 30.11.2011 19:16   #47  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Styler Посмотреть сообщение
я думаю стоит прямо адресовать негативные посты, тем кто пишет эти пресс релизы, а не всем и вся...
ато вот я почитал, даже как то обидно стало, мы столько сделали, надеясь что это будет воспринято как новая страница в истории нашего телевидения, а у людей прямо противоположная реакция.
Здесь больше негатива из-за причин, которые я писал выше. Ваша работа и всех кто участвовал в создании этого проекта будет оцениваться по результатам, т.е. после просмотра этих каналов и качества самого эфира и т.д. Если покажите, что у нас в Узбекистане действительно существует интересное и качественное телевидение - все только будут Вам (всех кто работатет на ТВ) благодарны
Ответить 
"+" от:
Старый 30.11.2011 19:18   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
1. перестали бы употреблять слово "в первые в СНГ, центральной азии, Средней азии, в мире и т.д."
В данном случае это правда и канал работает не в каком-либо тестовом режиме , а в эфире....
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
2. пресс-релизе и новостях четко написали бы чем отличается наш HDTV от HDTV запущенного в России и Украине.
Цель конференции был рассказ о запуске нового канала "UzHD" , а не о том чем он отличается от других и в других странах мира. Это была конференция для журналистов , а не для специалистов. Конференции и семинары на данную тему у нас в стране проводились и проводятся...
На пресс-конференции мы об этом сказали. Ничего не скрывали и не приукрашивали.
С уважением
Ответить 
Старый 30.11.2011 19:20   #49  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Но 2спорт2 тоже шел в HD и являлся наземным, т.е. DVB-T. Либо я чего-то недопонимаю
Мне сложно сказать про канал , который я не знаю... НО, поверьте, НИКТО не стал бы заявлять на весь мир об этом , если бы не были бы абсолютно точные данные от РСС...

С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 30.11.2011 в 19:25.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.11.2011 19:24   #50  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Styler Посмотреть сообщение
я думаю стоит прямо адресовать негативные посты, тем кто пишет эти пресс релизы, а не всем и вся...
Хм... странная позиция . В пресс-релизе написана правда ... На пресс-конференции была куча отечественных и зарубежных журналистов. На вопросы отвечали ответственные люди .... Негатив ИМХО связан с непониманием отдельных форучан сути вопроса , или просто нелюбовью в Ахбороту и т.д.
С уважением
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх