Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012 02:19   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Аналитика банковской деятельности

Можно ли доверять информации на сайте, опубликованной не на официальном сайте банка, если написано "Достоверность финансовой отчетности подтверждена аудиторской организацией «PrecewaterhouseCoopers»"? Ресурс - www.gazetabirja.uz
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 20.04.2012 07:59   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Если не ошибаюсь все АО должны публиковать свою финотчетность в газете Биржа. Думаю и тут то же самое. PWC в данном случае внешний аудитор.
В итоге в целях выполнения данного требования многие публикуют в Бирже, забыв про свой сайт.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 20.04.2012 15:33   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
PWC в данном случае внешний аудитор
так там не PWC, а "PrecewaterhouseCoopers"
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 20.04.2012 15:38   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
так там не PWC, а "PrecewaterhouseCoopers"
Какой банк, такой и аудитор.
Главное у них есть
Цитата:
лицензия Министерства финансов Республики Узбекистан №00492 от 12 февраля 2008 года
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 21.04.2012 18:50   #5  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Можно ли доверять информации на сайте, опубликованной не на официальном сайте банка, если написано "Достоверность финансовой отчетности подтверждена аудиторской организацией «PrecewaterhouseCoopers»"? Ресурс - www.gazetabirja.uz
ИМХО бесполезный ресурс, контент застыл еще в 2010 году. Как средство быстрого распространия информации о игроках фондового рынка (одно из условия теории perfect markets), ресурс (онлайн так и оффлайн газета) полностью провален, неоправдал себя, оба существуют для галочки. Я бы на месте их учредителей взял бы и расформировал данный ресурс от стыда и позора.
Кстати опячатки и неграмотность редакторов можно наблюдать в их фиг-где-найдешь газете (см ниже на новую букву алфавитa изобретенную данным издательством - кубики)

Последний раз редактировалось reg-stoni; 21.04.2012 в 19:02.
Ответить 
Старый 21.04.2012 23:23   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Я бы на месте их учредителей взял бы и расформировал данный ресурс от стыда и позора.
Зачем, пробили же чтобы вся информация печаталась у них. Теперь собирают урожай!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 03.05.2012 14:58   #7  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Вопрос наверное не совсем в тему, но другой более подходящей темы я не нашел. Заранее извиняюсь.
Так вот, может ли АО взять целевой кредит для погашение задолжности дивидендов перед акционерами?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2013 17:50   #8  
Аватар для Ленара Сайфуллина
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 0  3/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Здравствуйте, простите, что не по теме, но не нашла более подходящую тему для вопроса)

Какие виды деятельности банка облагаются НДС, какие не облагаются? Слышала, что банкам предоставлены льготы по каким-то видам деятельности, а по каким не знаю.

Кое-что нашла в принципе:"Так, к финансовым услугам, освобождаемым от НДС, приравниваются услуги по электронному дистанционному обслуживанию счетов клиентов, предоставляемые банками". Но только это проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты в связи с принятием основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2013 год, а также сокращением периодичности представления налоговой отчетности» на 2013 год, а в 2012 году это действовало или нет?

Последний раз редактировалось Ленара Сайфуллина; 10.01.2013 в 17:57.
Ответить 
Старый 05.04.2013 23:28   #10  
Аватар для Bankirsha
Оффлайн
bank
bankirsha
Сообщений: 92
+ 19  12/12
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ленара Сайфуллина Посмотреть сообщение
Здравствуйте, простите, что не по теме, но не нашла более подходящую тему для вопроса)

Какие виды деятельности банка облагаются НДС, какие не облагаются? Слышала, что банкам предоставлены льготы по каким-то видам деятельности, а по каким не знаю.

Кое-что нашла в принципе:"Так, к финансовым услугам, освобождаемым от НДС, приравниваются услуги по электронному дистанционному обслуживанию счетов клиентов, предоставляемые банками". Но только это проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты в связи с принятием основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2013 год, а также сокращением периодичности представления налоговой отчетности» на 2013 год, а в 2012 году это действовало или нет?
не действовало. Насколько я помню облагаются НДС виды услуг:
- Доход от аренды ОС (терминал);
- Абон. плата за усл. Банк-клиент, СМС Банк;
- Перевыпуск Пластиковых карт;
- регистрация имп-эксп. контрактов;
- выдача банками справок клиентам;
- доход от продажи ОС.
Возможно в 2013г. были изменения.... я поменяла отдел в конце 2012г.
Ответить 
Ответить

Метки
банк, аналитика
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх