Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011 21:14   #941  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Пока я добирался до интернетов, Бенж уже практически слово в слово расписал то, что собирался сказать. Добавлю только:
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
И там та же монополия на каналы.
Покажите пальцем ссылкой, где у них монополия на каналы (особенно внешние, конечно, интересуют)

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Но и просто работать над обычными проектами локального масштаба тоже.
Разумеется, нужно. Только в Рунетах это было так
Хороший доступ -> проникновение -> ресурсы (местный контЭнт).

Только так и можно получить местное развитие. А не как у нас, когда меняют местами телегу и лошадь:
Местный УГ-контент -> ходите на него и забудьте про нормальный доступ.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 21.02.2011 09:10   #942  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Хотел бы качественный емайл сервис а не майл.ру.
Он называется Gmail. Не знаю о его планах переезда в Тасикс :D

И с ним никогда не сравнится убогий mail.ru, так же, как любой убогий местный. Хотя бы потому, что выехав за границу, шансов не достучаться до местного-99.9% И зачем мне электронная почта в локальной сети, когда у меня есть в интернете?
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 22.02.2011 15:06   #943  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Пока я добирался до интернетов, Бенж уже практически слово в слово расписал то, что собирался сказать. Добавлю только:
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
И там та же монополия на каналы.
Покажите пальцем ссылкой, где у них монополия на каналы (особенно внешние, конечно, интересуют)

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Но и просто работать над обычными проектами локального масштаба тоже.
Разумеется, нужно. Только в Рунетах это было так
Хороший доступ -> проникновение -> ресурсы (местный контЭнт).

Только так и можно получить местное развитие. А не как у нас, когда меняют местами телегу и лошадь:
Местный УГ-контент -> ходите на него и забудьте про нормальный доступ.
правильно, всегда было так.. сначала нормальный инет. и это без всяких оговорок и условий. это MUST BE!!!! для любого уважающего себя руководства. а потом уже и ресурсы, и головная боль с их контролем... но сначала НОРМАЛЬНЫЙ инет ВНЕШНИЙ ... глупости это все про "ресурсы продажи колготок и шариков", вытягивающих внутренний инет до неимоверных международных масштабов... чушь
Ответить 
Старый 23.02.2011 10:56   #944  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
неимоверных международных масштабов... чушь
Вы сам то хоть что-то сделали что бы этой "чуши" стало меньше?
Этот пост вы сейчас где написали? На внешке?

Про что было сначала и что было потом - BBC-FIDO-IP. Это вам о чем то говорит?
Ответить 
Старый 23.02.2011 11:07   #945  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
BBC-FIDO-IP
Оффтоп:
BBC-CNN
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.02.2011 11:38   #946  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
неимоверных международных масштабов... чушь
Вы сам то хоть что-то сделали что бы этой "чуши" стало меньше?
Этот пост вы сейчас где написали? На внешке?

Про что было сначала и что было потом - BBC-FIDO-IP. Это вам о чем то говорит?
Aлишер, я прекрасно знаю вашу точку зрения. и высказал свою. вот и все. а там посмотрим. уже давно говорят "делайте ресурсы - буде дешевый инет" .. если он и станет дешевле года через 2-3 это не факт что именно из-за ресурсов.. вот и все..

про фидонет, бибиси мастер и IP будете своим детям и внукам рассказывать... мне память пока не изменяет узнет более-менее развивается уже с 2003 (можно конечно взять и 1995 - первый домен), ну вот и отлично.. надеюсь к десятилетию хоть что-то поменяется ... и уверен, что все эти 10 лет вы придерживались именно такого правила "делайте ресурсы - будет дешевый инет"...

Вы, Алишер, скажите тогда конкретно если будет столько-то ресурсов, то начнется снижение цен ... а то все как-то пространственно звучит .. с 2006 количество доменов выросло более чем в 3 раза.. а анлимный инет внешний какой был ДОРОГОЙ таким и остался.. разве не так?

Оффтоп:
НЕ ЗАБЫВАЕМ: когда чайник кипит, крышку открываем

Последний раз редактировалось Armenco; 23.02.2011 в 11:48.
Ответить 
Старый 23.02.2011 12:24   #947  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
скажите тогда конкретно если будет столько-то ресурсов, то начнется снижение цен ...
Хорошо, вот конкретика:
Провайдер ТШТТ вошел в сеть ТасИКС. Статистика показывает что канал в ТасИКС сразу загрузился на 20%. Да это спорный вопрос, но можно сказать что для клиентов стоимость услуг снизилась. Так же можно сказать что происходит миграция трафика с внешнего на внутренний сегмент сети. Это разгрузит внешний канал и на том же канале качество будет выше.

Это в теории. На практике канал очень скоро будет забит новыми клиентами. И все вернется на круги своя. Уверен ВСЕ провайдеры так и работают.

Я уже много раз тут писал. ТасИКС и соответственно развитие внутренних ресурсов выгодно не клиентам а провайдерам. Какую политику ведет провайдер такие и цены.
УТ тоже провайдер вот он и зарабатывает столько сколько может. И очевидно что свой контроль над сетью добровольно он не отдаст. Он может часть контроля продать. Но никто не хочет покупать. А почему? Вопрос риторический...
Ответить 
"+" от:
Старый 23.02.2011 16:34   #948  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
скажите тогда конкретно если будет столько-то ресурсов, то начнется снижение цен ...
Хорошо, вот конкретика:
Провайдер ТШТТ вошел в сеть ТасИКС. Статистика показывает что канал в ТасИКС сразу загрузился на 20%. Да это спорный вопрос, но можно сказать что для клиентов стоимость услуг снизилась. Так же можно сказать что происходит миграция трафика с внешнего на внутренний сегмент сети. Это разгрузит внешний канал и на том же канале качество будет выше.

Это в теории. На практике канал очень скоро будет забит новыми клиентами. И все вернется на круги своя. Уверен ВСЕ провайдеры так и работают.

Я уже много раз тут писал. ТасИКС и соответственно развитие внутренних ресурсов выгодно не клиентам а провайдерам. Какую политику ведет провайдер такие и цены.
УТ тоже провайдер вот он и зарабатывает столько сколько может. И очевидно что свой контроль над сетью добровольно он не отдаст. Он может часть контроля продать. Но никто не хочет покупать. А почему? Вопрос риторический...
Алишер, ну из того, что вы сами же и сказали можно безошибочно сделать вывод, что, в первую очередь, речь идет именно о развитии событий, которые оказывают благотворное влияние на состояние самого Узнета, но никак на состояние внешнего инета и его доступности для конечных пользователей. я ж правильно все понял? и то, что вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ - это вы тоже правильно понимаете. он и будет таким же риторическим, как двойной рынок валюты. согласны? думаю, что да.. и проблема так и останется риторической, и никакое развитие впрямую не повлияет на доступность ВНЕШНЕГО инета для конечного пользователя.

то, что канал в ТасИКС сразу загрузился на 20% после входа ТШТТ, ну и что это нам дает. ничего.. он и будет загружаться по мере того как в него будут входить новые провайдеры со своими клиентами, но какое это имеет отношение к конечной цели всех форумчан относительно цены внешнего инета? ... по-моему, никакого... немного наивно говорить о каком-то демократическом саморегулировании в этой сфере.. монополия, валютный курс и еще пара факторов - это то, вокруг чего крутится проблема внешнего инета.. конечно, факторы совсем другие, нежели в других странах, поэтому и развитие событий тут предсказывать - дело неблагодарное... вот и все, что я хотел сказать...
Ответить 
"+" от:
Старый 23.02.2011 17:06   #949  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
BENJIRY! и seezer за вливание в большой мировой интернет и против ковыряния в местечковом дохленьком Узнете. Так я тоже за и все остальные за и вряд ли кто-то против. Но все упирается во внешний канал, это данность, от которой не уйти. Так уж мы расположены среди нищих стран а не в европах. Внешний канал растет и усилия по его росту принимаются, обещают вскоре еще в 4 раза увеличить. Но его рост отстает от потребностей, тоже объективно. Вы так аргументируете, как-будто кто-то специально зажимает внешний канал, заставляя ковыряться только внутри. На самом деле все за развитие внешки. Но надо жить в реалиях, не могут так быстро расширить. Опять же внешний дорогой. ТАСИКС - как временная песочница в ожидании сверхскоростной внешки вполне имеет право на жизнь.

Кроме того много проектов, ориентированных на Узнет (особенно на юзеров на узб. языке, им вообще не интересен мир) , вполне могут жить и плескаться внутри, оттягивая посетителей от наружки (как торг, этот форум и пр).
Ответить 
Старый 23.02.2011 17:26   #950  
Заблокирован(а)
Аватар для altair
Оффлайн
Сообщений: 960
+ 710  233/150
– 148  81/54

UzbekistanОтправить сообщение для altair с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Опять же внешний дорогой.
Евгений Семенович не будем лукавить. Эта тема многократно обсуждалась. Дело не в том что он дорогой, а в том что он монополизирован и провайдеры ни под каким соусом не имеют право изыскивать и продавать Интернет из альтернативных интернет каналов. Делается это всё для контроля сами знаете за чем.
И потом не все страны бедные - гляньте на тарифы северных соседей.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх