Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009 15:32   #71  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
был на семинаре для преподавателей медицинских вузов со стажем. Аудитории из 15-20 человек задали вопрос: Скольким процентам ваших студентов, будущих выпускников, вы незадумываясь доверите лечить себя и своих близких сразу после выпуска?

Ответ:

"1%"
"3%"
...
"10%" был максимальным ответом преподавателей медвузов

Это значит 90% выпускников не годятся для такой работы!
Попробуйте опросить преподавателей пединститута, скольким из выпускников они доверят воспитание детей. Результаты будут примерно такими же. Причем наверняка по всем ВУЗам такая ситуация будет. Опыт ведь вещь такая, с годами приходит.
Ответить 
Старый 08.06.2009 16:01   #72  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Опыт ведь вещь такая, с годами приходит.
НАсчет других вузов Вы правы, везде эффективность подготовки на уровне 10%

но дело не в опыте, в других странах лечить можно доверить 90% выпускников, имею ввиду те, где оценки надо заслужить трудом и грызеньем науки
Ответить 
Старый 08.06.2009 16:42   #73  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Опыт ведь вещь такая, с годами приходит.
В случае других профессий возможно так и есть, но в случае педагогов и врачей сколько же людей должны пострадать чтобы они получили этот самый бесценный опыт.
Во всем мире чтобы человек получил доступ к пациенту должны пройти годы работы начиная от санитара заканчивая, даже не знаю кем. А у нас есть вчерашние выпускники которые благодаря папенькиным денежкам чуть ли не новые клиники открывают. Или тот же пример пластической хирургии, была программа на Российском ТВ где показывали что в тех же Штатах доктор должен проработать помощником (ассистентом) хирурга, чтобы иметь право самому начать частную практику. А у нас? Не думаю что хоть кто то из наших хирургов в частных клиниках столько лет работал, максимум пару месяцев курсы прошли вернулись с дипломом об обучении и начали резать ...
Ответить 
Старый 08.06.2009 17:06   #74  
Аватар для Гиппократ
Оффлайн
6 роддом
акушер-гинеколог
Сообщений: 30
+ 0  6/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Не думаю что хоть кто то из наших хирургов в частных клиниках столько лет работал, максимум пару месяцев курсы прошли вернулись с дипломом об обучении и начали резать ...
конечно папеньких сынков и дочек во всех ВУЗах ПРЕДОСТАТОЧНО.
НО ЕСТЬ И НЕ ТАКИЕ ведь тоже. и о них тоже не следует забывать.
и не вина молодых людей, желающих стать врачами по собственному желанию, что наша система образования не может предоставить им условий учёбы таковых как в странах Запада.
да и в СССР никогда не было интернатуры по 7-8 лет. медики молодые проходили её за 1 год. и ничего же однако. Советская медицина была одной из сильных в мире.
да и к тому же интернатуры в нашей республике ликвидированы, их заменила магистратура.
а по поводу обучения после окончания ВУЗа в течение N-го количества лет для наработки практики, вряд ли найдётся сегодня среднестатистический родитель, который мог бы оплачивать 7-8 лет последипломного образования по 1,5 - 2 млн. сумов в год.
Ответить 
Старый 08.06.2009 17:46   #75  
Аватар для Станислав
Оффлайн
Узбекнефтегаз
экономист
Сообщений: 172
+ 14  52/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
был на семинаре для преподавателей медицинских вузов со стажем. Аудитории из 15-20 человек задали вопрос: Скольким процентам ваших студентов, будущих выпускников, вы незадумываясь доверите лечить себя и своих близких сразу после выпуска?

Ответ:

"1%"
"3%"
...
"10%" был максимальным ответом преподавателей медвузов

Это значит 90% выпускников не годятся для такой работы!
Попробуйте опросить преподавателей пединститута, скольким из выпускников они доверят воспитание детей. Результаты будут примерно такими же. Причем наверняка по всем ВУЗам такая ситуация будет. Опыт ведь вещь такая, с годами приходит.
Опыт приходит с годами - Интересно и где же его тем же медикам и преподавателям набираться? На улице? Или он сам по себе на них упадет.
Ответить 
Старый 08.06.2009 18:11   #76  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
а по поводу обучения после окончания ВУЗа в течение N-го количества лет для наработки практики, вряд ли найдётся сегодня среднестатистический родитель, который мог бы оплачивать 7-8 лет последипломного образования по 1,5 - 2 млн. сумов в год.
У моего брата есть знакомый который после обучения несколько лет работал в скорой, у него не было ни "тяжелого" папы или мамы, которые бы его продвинули. Зато теперь он первоклассный специалист и если не ошибаюсь работает в кардиологии!
Ответить 
Старый 08.06.2009 18:26   #77  
Аватар для Гиппократ
Оффлайн
6 роддом
акушер-гинеколог
Сообщений: 30
+ 0  6/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
У моего брата есть знакомый который после обучения несколько лет работал в скорой, у него не было ни "тяжелого" папы или мамы, которые бы его продвинули. Зато теперь он первоклассный специалист и если не ошибаюсь работает в кардиологии!
это, конечно, очень похвально. но мы говорим о разных вещах.
одно дело совершенствовать свои навыки самостоятельно на скорой помощи, и совсем другое - обучение в интернатуре: где платная основа.
со своей стороны могу сказать, что на скорой помощи можно хорошо обучиться и попрактиковаться в оказании первой и неотложной помощи. таким же специальностям как хирургия, акушерство, гинекология, травматология, ЛОР и другим никакая скорая помощь не научит. тут нужен совсем другой подход в обучении, - теория + практика + опытный и усердный наставник. прошу не обижаться, это моё личное мнение как человека с дипломом мед.ВУЗа
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.06.2009 18:38   #78  
Аватар для Станислав
Оффлайн
Узбекнефтегаз
экономист
Сообщений: 172
+ 14  52/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
а по поводу обучения после окончания ВУЗа в течение N-го количества лет для наработки практики, вряд ли найдётся сегодня среднестатистический родитель, который мог бы оплачивать 7-8 лет последипломного образования по 1,5 - 2 млн. сумов в год.
У моего брата есть знакомый который после обучения несколько лет работал в скорой, у него не было ни "тяжелого" папы или мамы, которые бы его продвинули. Зато теперь он первоклассный специалист и если не ошибаюсь работает в кардиологии!
А я бы не доверился специалистам "проходившим практику" в скорой помощи, и ни кому бы не посоветовал, зная от своих знакомых, работавших там: ни лекарств, ну конечно не считая анальгина и димедрола, ни условий работы.
Какие же там интересно специалисты выходят??? По моему большой вопрос.
Ответить 
Старый 08.06.2009 18:40   #79  
Аватар для Станислав
Оффлайн
Узбекнефтегаз
экономист
Сообщений: 172
+ 14  52/35
– 0  0/0

Uzbekistan
хотя, может выносливость появляется.
Ответить 
Старый 09.06.2009 10:42   #80  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
А я бы не доверился специалистам "проходившим практику" в скорой помощи, и ни кому бы не посоветовал, зная от своих знакомых, работавших там: ни лекарств, ну конечно не считая анальгина и димедрола, ни условий работы.
Не знаю, не знаю. Приходилось пару раз скорую вызывать ночью один раз в 1-2 часа ночи, другой раз где то после 3х ночи. Да с лекарствами у них проблема, но несмотря на это они сделали свое дело. И согласитесь не каждый согласиться работать по ночам когда неизвестно что вас ждет за этой дверью.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх