Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011 13:17   #211  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Сказали новое правило такое.
Нет таких правил, не может руководство авиакомпании такие вопросы регулировать.
Ответить 
Старый 21.03.2011 13:48   #212  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Сказали новое правило такое.
Нет таких правил, не может руководство авиакомпании такие вопросы регулировать.
Надеюсь они об этом знают.

Оффтоп:
Но все может быть, вон в автосалонах ведь только за налик и валюту можно машину купить, при том, что у меня на сберегательном счете и на пластиковой карточке уже на матиз набралось
Ответить 
Старый 21.03.2011 13:56   #213  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Но все может быть, вон в автосалонах ведь только за налик и валюту можно машину купить, при том, что у меня на сберегательном счете и на пластиковой карточке уже на матиз набралось
Оффтоп:
А Вы пробовали оплатить с карты и Вам отказали?
Ответить 
Старый 21.03.2011 14:56   #214  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
А Вы пробовали оплатить с карты и Вам отказали?
Оффтоп:
Когда все умирают объязательно ли в себе это проверит?
Ответить 
Старый 21.03.2011 15:38   #215  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Покупал в главных авиакассах Хаво Йуллари, которые бывшие жд. Карточка была моя, паспорт при себе имел. Сказали новое правило такое.
Правило старое и не имеет отношение к авиакомпании. Любой билет любой авиакомпании приобретаемый по карточке на третье лицо продается только после заполненного бланка заявления владельца карточки.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 21.03.2011 16:05   #216  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
А Вы пробовали оплатить с карты и Вам отказали?
Оффтоп:
Как я попробую если у них терминала нет?
Но я интересовался о другом способе, мне сказали, что если я с умничаю и через банк им на счет закину, то их банк все равно не зачислит эти деньги и отправит их обратно в мой банк.


Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Покупал в главных авиакассах Хаво Йуллари, которые бывшие жд. Карточка была моя, паспорт при себе имел. Сказали новое правило такое.
Правило старое и не имеет отношение к авиакомпании. Любой билет любой авиакомпании приобретаемый по карточке на третье лицо продается только после заполненного бланка заявления владельца карточки.
Мне сказали про новое правило, которое вышло 18 марта, и теперь можно оплачивать только за себя и близких родственников.

Последний раз редактировалось zokran; 21.03.2011 в 16:11.
Ответить 
Старый 21.03.2011 16:25   #217  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Мне сказали про новое правило, которое вышло 18 марта, и теперь можно оплачивать только за себя и близких родственников.
Хм.. не думаю что легко установить родственные отношения между родными братьями и сестрами ибо у них могут быть разные фамилии (а у некоторых и отчества и даже национальности).
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2011 23:57   #218  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Нет таких правил, не может руководство авиакомпании такие вопросы регулировать.
Талгат - Вам фотку объявления этого правила показать, которое (объявление) висит в авиакассе НАК "9-этажка" Нукуса?


Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Хм.. не думаю что легко установить родственные отношения между родными братьями и сестрами ибо у них могут быть разные фамилии (а у некоторых и отчества и даже национальности).
Естесно. У моей матери скажем и фамилия и отчество другое. Значит - она считай не сможет оплатить за меня. То же самое в обратном: я не смогу оплатить за маму.

Ну короче сегодня (черт побери этот первый апрель) меня понервничало не то, что с пластика нельзя оплачивать за кого-то кого я знаю, а государство не знает, а вабще другое явление.

* билеты приобретаю только безналичным расчетом согласно договору от авиакассы.

Раньше когда собирался в Ташкент, брал договор с авикассы, оплачивал, нес обратно второй экземпляр с доверенностью и письмом. Мог не принуждая себя и других взять билет прям на следующий день.
Вчера (31-марта) забрал договор с кассы, оплатил вчера, сегодня отнес к ним в бухгалтерию, там подтвердили /проштуридовали/ и в кассы! Но : хотел был взять билет на завтрашний день (т.е. на 2-апреля) или хоть на воскресенье утренний рейс - но не тут-то было.
Помните, где-то здесь на форуме я упомянул о том, что наконец-то вместо двух рейсов с 1-января рейсов Нукус-Ташкент-Нукус стало больше на единицу, т.е. 3 рейса в день. Два дня в неделю лдетали Боинги. Большинство народу было обрадовано такими вестями. Но увы - оказалось что Боинг с Нукусских рейсов вначале сократили (это точная подтвержденная информация!), а потом уже убрали вовсе (по слухам). Только маленькие илюшки начали летать. Это получается как в этом году: объявили год фитнесменов, но ужесточили и увеличили какие-то непонятные яигни в налогобложении фитнеса (фитнес = бизнес). Неужели хоть это не назовешь показухой перед остальными? Я бы с радостью бы посмеялся вместе с теми, кто смеется над такими выходками со стороны чинов и прочих (и вабще - над чинами нашими).

Ну короче дело не в том, какая у нас политика и экономика. Черт с ними.
Рейсов-то три штуки. Но все рейсы на маленькой (по моему 40-местный самоет) илюшке. В кассах мне сказали, что свободные билеты в Ташкент есть только с 7-апреля, но никак не раньше. До утреннего рейса 7-апреля (в кассе сказали не 7-апреля, а четверг следующей недели) все места уже забиты... Ну я не растеряясь спросил - "А обратно? С Ташкента в Нукус?". Ответ получил сразу же: "До вечернего рейса вторника следующей недели - все места заняты".

АФФИГЕТЬ!

Теперь даже внутри своей страны не облетишься.

Хотя - мне сказали что с Ургенча в Ташкент - есть свободные места, хоть на сегодняшний рейс. Я придя на работу просмотрел тайм-тейбл НАКа - оказывается нам остается только завидовать хорезмийцам. Так как оттуда в Ташкент вылетают только Боинги и RJ-85.

Лучше бы не меняли количество рейсов и оставили бы эти Тушники на свои местах. Наверно НАКу будет ******* когда потеряет чуточку доли своей завоеванной безопасной репутации.

Даже теперь не знаю. Вот сижу и думаю. Нынешнюю проблему как-то можно решить. Но на следующий раз если запланирую поездку в Ташкент на сентябрь месяц скажем так, то договор возьму уже в середине мая, чтоб зайти в кассу после оплаты и взять билет на 30-сентября 2012-года. Хотя.. поговаривают что в декабре 2012-года что-то будет... во всем мире . Коснется ли это нашего авиапрома или нет...?!

Оффтоп:
Я лучше промолчу про то, что требуемые две копии паспорта надо самим отксерить (ближайшая точка ксерокопии от той авиакассы - в двух стах метрах, т.е. 200 туда и 200 обратно - 400 метров шагать). Хотя ксероксный аппарат вроде стоит не так дорого. Можно купить лучше 3в1... Всего то деньги 7-8 клиентов . Но говорят что в НАКе не дураки... Верить?
Ответить 
Старый 02.04.2011 09:18   #219  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Азамат рано завидуешь, потому что в Ургенч вместо новых А320 опять обратно илы поставили, и во вторых тур сезон начался (а какого лешего тогда аэробусы сняли) и билетов опять нет. Хотя личное обаяние подкрепленное купюрами обычно преодолевает скромность кассира и билет часто находится. Думаю те кто за этим бизнесом стоит и пролоббировали сокращение/изменение рейсов по направлениям Ургенч, Нукус, Термез и т.д. У них детки бананов хотят, а тут еще такое дело. Со всем неуважением к УХЙ.
Ответить 
Старый 02.04.2011 11:53   #220  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Со всем неуважением к УХЙ.
Судить о всех работниках "УХЙ" только по работе отдела расписаний и кассиров не очень то верно.
У меня бАльшие претензии к одному из филиалов Ипотека банка, но это не значит, что все банковские неуважаемые люди.
Оффтоп:
не прощу ведь ) нужно долбать директора аэропорта, который обязан следить за спросом и озаботиться

Последний раз редактировалось Colorado; 02.04.2011 в 12:01.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх