Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008 19:11   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Суть: проведение факультативных открытых лекций по любым направлениям IT от специалистов отрасли на выбор лектора.
Правильно ли я понимаю, что речь идет о начале таких действий уже в новом учебном году?
Ответить 
Старый 17.07.2008 20:57   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
С удовольствием проведу пару лекций (семинаров). Правда никогда не выступал перед большой аудиторией.
Хотелось бы иметь связь с организаторами лекций, чтобы выяснить уровень слушателей. Не всем могут быть понятны наши лекции.
Думаю, при анонсе темы лекции можно давать немного описания, чтобы собралась нужная аудитория.
Ответить 
Старый 17.07.2008 20:58   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Может возникнуть языковая проблема, хотя не обязательно.
Вот это правильное замечание. В анонсе надо точно говорить язык лекции. Но, думаю, айти сфера такая, что понять друг друга можно. Как правило, всегда есть и помогающие с переводом.
Ответить 
Старый 17.07.2008 21:01   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Суть: проведение факультативных открытых лекций по любым направлениям IT от специалистов отрасли на выбор лектора.
Правильно ли я понимаю, что речь идет о начале таких действий уже в новом учебном году?
Летом, наверно, нет смысла начинать. ТУИТ готов в любое время. Все зависит от лекторского состава. В целом, думаю, что этот будет небольшой пилот, проба такой деятельности. Скажем, на 1 квартал или семестр. Потом надо решать, имеет смысл продолжать или нет, нужно ли корректировать тематику, анализ проблем и т.д.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.07.2008 21:01   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Может возникнуть языковая проблема, хотя не обязательно.
Вот это правильное замечание. В анонсе надо точно говорить язык лекции. Но, думаю, айти сфера такая, что понять друг друга можно. Как правило, всегда есть и помогающие с переводом.
За себя сразу могу сказать, если что-то будет, то только на русском языке. Поэтому, при не русскоязычном составе аудитории, однозначно понадобится переводчик.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 17.07.2008 21:03   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Было бы хорошо, если заинтересованые лекторы объявили те темы, по которым они могут выступать (что-то вроде профессионального профайла), чтобы ТУИТ знал набор тематик. Проректор уже уведомлен о наличии этой темы на форуме, уверен, в ближайшее время будет и его участие.
Ответить 
Старый 17.07.2008 22:06   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Думаю, будет что интересно сказать и Игорю Бронникову, netklon'y, Алексею Крахмалеву.
Ну наконец-то промелькнула здравая мысль - надо же в первую очередь поворачивать студентов лицом и мозгами к интернет-технологиям... - это приоритетная задача....

А вендоры еще успеют впендюрить им свои рекламные заклинания... - без обид - но тем не менее :-)
Ответить 
Старый 18.07.2008 09:01   #18  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Ну с моей стороны могу кратко рассказать о схемах работы серверов:
1 - Apache + mod_php + MySQL
2 - nGinx + fcgi_php + MySQL
Их различия, достоинства и недостатки.
Сферы использования.
Язык лекций пока русский.
Это на вскидку.
Кстати было не плохо иметь обратную связь со слушателями.
Вполне возможно что их интересуют совсем другие темы, по которым мы тоже могли бы провести лекции/семинары.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 18.07.2008 09:07   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
ТУИТ готов в любое время
Не в любое... Мы привстали со своей площадки на время работы университета с абитуриентами...

Для "впендюривания своих заклинаний" и ознакомления с конкретными реализациями решений HP по безопасности к ранее переданному оборудованию (серверы, коммутаторы, маршрутизаторы, тонкие клиенты, рабочие станции и ПК) были дополнительно "отгружены":
  1. коммутатор уровня ядра HP ProCurve Switch 3500yl (24 порта Gigabit Ethernet с поддержкой PoE);
  2. коммутатор уровня ядра на базе шасси HP ProCurve Switch 5400zl (2*24 порта Gigabit Ethernet);
  3. сервер безопасности HP ProCurve Network Access Controller 800).
Ответить 
Старый 18.07.2008 09:25   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
За себя сразу могу сказать, если что-то будет, то только на русском языке. Поэтому, при не русскоязычном составе аудитории, однозначно понадобится переводчик.
Будет доклад классический - нужны будут переводчики.
Будет живой, интересный - вас поймут и на английском. Вам все карты в руки.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх