Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009 17:01   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Exclamation Интернет-фестиваль 2009!

Обращение к модераторам:
Уважаемые модераторы, супермодераторы и администраторы!
Прошу Вас, перенести сообщения из этого топика, начиная вот отсюда.

В этой связи у меня несколько уточняющих вопросов:
1. Будет ли проведен в этом (2009-м) году Интернет-фестиваль национального домена .UZ?
2. Время/период проведения?
3. Планируется ли проведение рекламной кампании?
4. Будут ли персмотрены положения, с учётом предыдущего опыта?
5. Будут ли пересмотрены номинации?
6. Кем/каким органом будет финансироваться данное мероприятие и его бюджет?
7. Спонсоры, кто и их роль?
Заранее благодарен!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
"+" от:
Старый 10.01.2009 17:45   #2  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Спасибо Ойбек что открыли тему насчет ИФ. Возникали у меня тоже такие почти вопросы...

НО - мой главный вопрос касается насчет сайтов, принадлежащих непосредственно Узбекистану, но физически расположенные зарубежом или в странах СНГ и имеющие домены не в UZ.

Заранее благодарен.
Старый 10.01.2009 18:19   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
НО - мой главный вопрос касается насчет сайтов, принадлежащих непосредственно Узбекистану, но физически расположенные зарубежом или в странах СНГ и имеющие домены не в UZ.
Исходя из официального/формального и реального названия, сиё мероприятие называется "Интернет-фестиваль национального домена .UZ".
Соответственно, я так полагаю, что любой сайт с расширением .UZ может номинироваться и участвовать на этом Фестивале, вне зависимости от его хостинга.
На счёт сайтов с другим расширением, думаю не могут участвовать, т.к. это уже не национальный домен!
ИМХО.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 10.01.2009 18:38   #4  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
На счёт сайтов с другим расширением, думаю не могут участвовать, т.к. это уже не национальный домен!
Я так помню прежний фестиваль (2007), что были исключения для одного блога и для еще одного веб-ресурса - Не в домене UZ.

Сорри если я ошибаюсь.
Старый 10.01.2009 18:54   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Я так помню прежний фестиваль (2007), что были исключения для одного блога и для еще одного веб-ресурса - Не в домене UZ.
я не прослеживал всю историю, но знаю, что Узрепорт и ещё пару победителей, обошли это ограничение путём создания клона или простой переадресацией одноимённого сайта с расширением .UZ на свой основной сайт с расширением .COM!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 10.01.2009 19:24   #6  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
на свой основной сайт с расширением .COM!
тогда надо смотреть куда перебрасывает. если на ком тогда втопку.
Старый 10.01.2009 19:29   #7  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
простой переадресацией одноимённого сайта с расширением .UZ на свой основной сайт с расширением .COM!
Кстати - а какие условия будут в будущем фестивале? Будут ли приравнены к UZ сайтам такие ресурсы, которые на переадресации, когда основной сайт лежит на других доменах.
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2009 20:57   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Обращение к модераторам:
Уважаемые модераторы, супермодераторы и администраторы!
Прошу Вас, перенести сообщения из этого топика, начиная вот отсюда.

В этой связи у меня несколько уточняющих вопросов:
1. Будет ли проведен в этом (2009-м) году Интернет-фестиваль национального домена .UZ?
2. Время/период проведения?
3. Планируется ли проведение рекламной кампании?
4. Будут ли персмотрены положения, с учётом предыдущего опыта?
5. Будут ли пересмотрены номинации?
6. Кем/каким органом будет финансироваться данное мероприятие и его бюджет?
7. Спонсоры, кто и их роль?
Заранее благодарен!
Хорошо, что подняли тему. Будет ли точно фестиваль сейчас никто точно сказать не может, но большая вероятность, что будет. Насчет времени и рекламной компании говорить рано.

Но если есть предложения по Положению, по регламенту, по номинациям, по составу жюри - самое время начать обсуждать, толковые предложения конечно же будут рассмотрены и учтены.

Насчет домена .уз все аргументы уже по 100 раз перемололи на прошлом Фестивале, мне кажется, можно оставить, кто хотел иметь отношение к Узнету - озаботился бы доменом и редиректом на него. Из внешних меня волнует только отсутствие Фромуза - без него Узнет однобокий, не могу ошибаться ©

Номинации можно оставить, ЖЖ включать не буду - в прошлый раз все высказали недовольство участием. Если только сами владельцы журналов не захотят - предлагаю для них сделать исключение с доменом.

Есть предложение, чтобы каждый сайт участвовал только в одной номинации, в которой у него больше шансов на победу.
Старый 10.01.2009 21:06   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
В этой связи у меня несколько уточняющих вопросов:
Как соорганизатор (от журнала infocom.uz) и представитель оргкомитета фестиваля 2007 года могу дать несолько предварительных ответов (пока только мое личное видение ):
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Будет ли проведен в этом (2009-м) году Интернет-фестиваль национального домена .UZ?
Я думаю, что фестиваль обязательно нужно проводить. Тем более , что была традиция проводить его каждые два года. Последний раз это было в 2007-м году.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Время/период проведения?
Я думаю, что его лучше всего проводить с 29 апреля - день создания домена .uz (старт фестиваля и начало выдвижения номинантов) , а завершить можно в последний день Недели ИКТ в конце сентября. В промежутке между этими датами можно провести полезные мероприятия такие как Национальный интернет-форум , участвовать стендом в выставках хоть бестсофт хоть в ICT Expo.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Планируется ли проведение рекламной кампании?
Конечно, да. Но все зависит в каком объеме и в каком виде. Многое также будет зависеть от бюджета фестиваля. В качестве рекламных мер можно предусмотреть обязательное размещение банера фестиваля на сайтах выдвинутых на конкурс.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Будут ли персмотрены положения, с учётом предыдущего опыта?
Конечно будут. Это должна будет сделать инфициативная группа по проведению фестиваля. Начать обсуждение можно хоть здесь. Но лучше создать отдельный раздел "Интернет-фестиваль 2009".
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
. Будут ли пересмотрены номинации?
Почему и нет. Можно пересмотреть и номинации,и порядок выдвижения и много еще чего.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Кем/каким органом будет финансироваться данное мероприятие и его бюджет?
В прошлые годы главным помощником было УзАСИ. Генеральными спонсрами были различные отечественные компании - АК "Узбектелеком" и Coscom. Бюджета как такового пока нет , также как и нет пока и инициативной группы, которая все это должна продвигать. В прошлый раз соорганизаторами были наш журнал и центр Uzinfocom. Господдержку оказывало УзАСИ , ну а спонсоров я уже озвучил - большое спасибо за это.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Спонсоры, кто и их роль?
Спосором может стать любая организация или даже физическое лицо (Абрамовичи, ау-у!). Их роль помогать финансами и/или конкретными делами. При этом не вмешиваться в процесс оценки сайтов и определения победителей.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Заранее благодарен!
Пока не за что. Как и в прошлый раз, предлагаю сначала определиться кто будет организатором (-рами) фестиваля, ну а уже потом собрать инициативную группу, определить координатора фестиваля , который всех будет собирать, со спонсорами общаться и вообще много работАть-мало получать
С уважением ко всем
Старый 10.01.2009 21:16   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Насчет домена .уз все аргументы уже по 100 раз перемололи на прошлом Фестивале, мне кажется, можно оставить, кто хотел иметь отношение к Узнету - озаботился бы доменом и редиректом на него. Из внешних меня волнует только отсутствие Фромуза - без него Узнет однобокий, не могу ошибаться ©
Мое личное мнение, фестиваль должен проводиться только для сайтов домена .uz При этом не важно, где сайт хостится и есть ли у него редиректы. Мое мнение основано на том, что у нас в стране с хостингом пока все очень сложно. Ну, а отслеживать редирект не редирект ИМХО не стоит. Не так это уж и важно. Для хостеров можно сделать отдельную номинацию и как-то их поощрить-отметить за ратный труд.
Как и два года назад проблема развития домена стоит ИМХО достаточно остро. Фестиваль будет служить его популяризации. Можно сказать , что это и есть главная задача фестиваля.
У фромуза, насколько я знаю также есть свой домен в точке уз. (ага проверил и from.uz и fromuz.uz) Так что не переживайте. Вот если бы еще и доступ к нему был открыт... Но это от фестиваля ИМХО не зависит
Для блогов можно сделать исключения т.к. они используют не отдельный домен, а ... Впрочем все обсуждаемо и я не собираюсь давить своим мнением и решать в одиночку.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 10.01.2009 в 21:30.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх