Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Компьютеры и комплектующие
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Компьютеры и комплектующие Как и почему "железо" работает, где его взять и что потом с ним делать...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010 21:49   #11  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Всем спасибо

начнем с Тани, там дальше видно будет..
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 09.10.2010 21:53   #12  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
начнем с Тани
Как-то звучит угрожающе Я буду обращаться с хардом осторожно-осторожно, обещаю
Ответить 
Старый 09.10.2010 21:56   #13  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Я буду обращаться с хардом осторожно-осторожно, обещаю
В одежде как у нинзя, только белого цвета, да? Как на фабриках где процы делают
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 09.10.2010 22:08   #14  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Всем спасибо

начнем с Тани, там дальше видно будет..
Ни в коем случае не умаляя Танин навыки, предлагаю начать со специалиста, если информация действительно бесценная. Тем более, если у него спец. техника. А лишние эксперименты могут просто помешать извлечению данных, ИМХО.
__________________
404 Not Found
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.10.2010 22:19   #15  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Всем спасибо

начнем с Тани, там дальше видно будет..
Ни в коем случае не умаляя Танин навыки, предлагаю начать со специалиста, если информация действительно бесценная. Тем более, если у него спец. техника. А лишние эксперименты могут просто помешать извлечению данных, ИМХО.
Вам тоже спасибо..
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 09.10.2010 22:20   #16  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не умаляя Танин навыки, предлагаю начать со специалиста, если информация действительно бесценная. Тем более, если у него спец. техника. А лишние эксперименты могут просто помешать извлечению данных, ИМХО.
Я не против. Никого же не заставляю. Да, я не специалист по носителям, но осмелюсь предположить, что кое-что понимаю в компьютерах, и не думаю, что могу что-либо испортить. Впрочем, решать Тимуру.
Ответить 
Старый 23.08.2012 17:17   #17  
Аватар для Aliska
Оффлайн
Сообщений: 271
+ 257  186/94
– 2  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
А кто такой Сергей из ТЮЗа?
Справа от главного входа в ТЮЗ есть служебный вход. Нужно зайти и спросить у вахтера как пройти к Сергею в мастерскую. У этого чела есть аппаратно-программный комплекс для восстановления информации. Чинить винт для дальнейшего использования бессмысленно, хотя он наверное и в этом направлении может сделать немало. Починенный винт в использовании - билет на повторное посещение спеца по спасению информации
скажите пожалуйста, ТЮЗ- это где и что?( я только театр юного зрителя знаю) . Сергей до сих пор там работает? и нет ли у вас номера его телефона?
у меня тоже похожая проблема. надо воскресить информацию с хард диска. и хотелось бы предположительно знать сколько это будет стоить.
Ответить 
Старый 26.08.2012 05:13   #18  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Не стала новую тему открывать, поскольку проблема из одной оперы. Ситуация следующая: материнка ASUS 865, стоял загрузочный АТА хард Seagate 80 ГБ с Windows XP, и ATA DVD-Recorder Sony на другом шлейфе. Был куплен и подключен SATA Seagate 500 ГБ. Начался конфликт. Максимум шагов, которые получалось сделать без проблем:

1. включить комп
2. загрузить Windows
3. создать раздел на харде
4. создать второй раздел на харде
4,5. начать форматировать один из разделов... ВСЁ... на этом моменте а) либо новый хард выдавал ошибку, что не может завершить форматирование, б) либо то же, что и в п. а, но с пропаданием харда из списка дисков вообще, в) либо мёртвое зависание всего компа вместе с мышиным курсором в положение "и тремя пальцами не поднять".

Порою глюки происходили и на более ранних пунктах. Ну разве что только Windows всегда загружался. Если срабатывали пп. а или б, то после перезагрузки даже BIOS не видел этого нового харда. Когда же делала вкл/вкл — тогда снова видел. Режимы пробовала выставлять разные — Enhanced P-ATA + S-ATA, Enhanced S-ATA, Enhanced P-ATA. Результат всегда был удручающ. При всех трёх режимах оба харда временно дружили, а потом срабатывал один из вышеуказанных вариантов. Хард 146 100% рабочий, кроме того, я вспомнила походу ситуацию, как когда-то покупала DVD-Recorder тоже SATA, и было всё точно так же, только с поправкой на работу с приводом — это случалось при первом обращении к нему, либо при банальном открытии Проводника. Так что это именно конфликт. Тогда я просто не стала париться, сдала тот привод и взяла ATA. А вот теперь ВНЕЗАПНО подумала, что смогу справиться с этой проблемой, ведь ATA хардов сейчас днём с огнём не найти, к тому же сейчас это не привод, а тоже такой же хард, авось, обойдётся... Понимаю, что это смахивает на "упали мы примерно в 500 метрах от того места, что и в прошлом году", но что сделано, то сделано. Вернуть мне его проблемно, т.к. брался по терминалу, заменить на АТА (конечно же, меньшего объема) — вряд ли смогут, опять же и разница в цене, наверное будет, и нету в этом магазине их, и если и найдутся, то, разумеется, б/у (что не есть хорошо).

Кто что может сказать конкретно по поводу всего этого? Кто сталкивался с подобным, с успешным исходом и получением желаемого результата, аналогичного моему, или знает конкретный рабочий вариант решения проблемы? Напишите, пожалуйста. Вариант оставить только один SATA хард и сделать его системным и загрузочным не рассматривается, мне нужен в таковом качестве именно старый хард. Вариант выбросить/подарить/продать один из хардов либо поменять всё моё барахляцкое (да, знаю) железо — тоже. Подобные предложения просьба оставить при себе. Я лично уже запарилась, по правде, и близка к мысли, что "я — женщина, и не хочу ничего решать"... В случае удачного исхода — пива не пожалею (ну или не очень огромного денежного вознаграждения).
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Старый 26.08.2012 06:00   #19  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
С АТА проблем нет? И сидюк и винт без проблем видит? Биос попробуй скинуть, потом пробуй следующее
а) режим Both пробовала? Он кажется, должен быть на твоей мамке.
б) если есть другой бп попробуй его.
в) попробуй поиграть с SATA портами.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.08.2012 08:31   #20  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
SATA
Славиком установлен?
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх