Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Страховой рынок
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Страховой рынок Обсуждение деятельности страховых компаний, продукты и услуги страховых компаний, преспективы развития страховых компаний, "народный" рейтинг страховых компаний


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013 14:50   #31  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Надир ака, пусть хотя бы выплатят. Все равно кроме извинений, ничего не получим от них. А ради извинений возиться с ними - ну их нафиг.
Я бы ради принципа довел дело до конца, и попытался бы заставить их выплатить пеню за каждый просроченный день.
Ясное дело, что там копейки (возможно на беготню больше уйдет), но, со следующим пострадавшим они будут разговаривать уже по другому.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Старый 30.05.2013 14:58   #32  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Я бы ради принципа довел дело до конца, и попытался бы заставить их выплатить пеню за каждый просроченный день.
Скажу честно. Есть более приоритетные дела. У меня даже ходить к ним времени не было - завал на работе. По этому все наезды с моей стороны были исключительно по телефону. Пару раз съездил брат, я ездил только, когда оставляли заявление.
Ответить 
Старый 01.06.2013 10:12   #33  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Вот, могут же, когда хотят!
Поспешил с выводами.

Только что позвонил представитель областного отделения страховой компании. Сказал, что с головной конторы поступил сигнал и с районного отделения только сегодня поступили наши документы. Продолжил, что на следующей неделе постарается решить с деньгами.

Я ему напомнил о сроках и пени указанных в законе, о существовании некой организации Госстрахнадзор - он мне о человечности, что было то и было и т.п.
Я ему, раз уж разговор коснулся человечности, порекомендовал поразмышлять чисто логически и подумать, для чего вообще предназначена данная выплата, но не выдержал и сам подсказал, что для выплаты компенсации на ремонт автомашины попавшей в ДТП почти 3 месяца назад и тот факт, что сегодня уже 1 июня, говорит о том, что компания Узагросугурта работает на очень низком уровне и это большой минус для них.

Короче, я ему факты, он мне доводы.

Вывод: если бы я не позвонил, то документы еще долго лежали бы в районном отделении.

Вот так работает компания Узагросугурта. Друзья, не заключайте договор с этой компанией и друзьям и знакомым тоже об этом скажите. Обходите стороной эту компанию.

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 01.06.2013 в 10:16.
Ответить 
Старый 01.06.2013 11:44   #34  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Уже несколько лет страхую здоровье в Alfa Life, второй год страхую автомобиль в Alfa Invest.
Всегда всё хорошо.
Оффтоп:
Кстати, Firdavs Shoyiev, за страхование авто мне налоговая вернула денег, переплаченных в налог, т.к. есть льготы по налоговому кодексу для страхования личного имущества.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 01.06.2013 21:32   #35  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
В марте с.г. брат попал в ДТП. Дело дошло до суда и 12 апреля суд вынес решение в пользу моего брата. В середине апреля письменно обратились в страховую компанию о возмещении ущерба. Обещали в течение 2-3 недель выплатить ущерб. Вот уже 30 мая - все еще тишина.

Согласно закону ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, деньги должны были мы получить еще в начале мая.
Цитата:
Статья 23. Выплата страхового возмещения
...9
Выплата страхового возмещения осуществляется не позднее пяти рабочих дней со дня принятия страховщиком решения о выплате страхового возмещения.
Решение страховщика об отказе или выплате страхового возмещения должно быть сообщено страхователю не позднее пятнадцати дней после его письменного обращения о выплате страхового возмещения и при отказе должно содержать мотивированное обоснование причин отказа.

В общем прошло вдвое больше установленного времени. Терпение уже лопнуло. В течение последних дней, несколько раз звонил представителю страховой компании. Тот рассказывает про комиссию, которая должна рассмотреть документы, про то, что документы еще не готовы, я не один такой, кто ждет, что у него нет времени со мной болтать по телефону и т.п. В общем полный беспредел.

Кто знает, каким образом можно ускорить данный процесс. Честно, не хочу бегать по всяким инстанциям и наказывать виновных. Но реально быстрее хочется получить деньги за ущерб, нанесенный еще в начале весны. И вообще, так нельзя поступать с людьми и надо что то делать с этим (желательно не выходя из офиса). Хотя бы написать/позвонить тому, кто может повлиять на процесс и дать им по башке.

В общем нужны советы тех, кто уже сталкивался или знает, как нужно поступать.

И еще, из той же статьи
Цитата:
Если выплата страхового возмещения не произведена в установленный настоящим Законом срок, страховщик сверх страхового возмещения уплачивает потерпевшему (его наследнику или правопреемнику) пеню исходя из учетной ставки банковского процента на день принятия решения о выплате страхового возмещения.
Вопрос банкирам: Что за учетная ставка банковского процента?
Могу ли я и на это рассчитывать? Что нужно предпринять?


Кстати, речь идет о страховой компании "Узгавносугурта" "Узагросугурта".


Не допонял почему потерпевший обращается к страховщикам ответчика ?
Ответчик и только он несет все расходы. Если он застрахован - то он, возмещая ущерб должен вести дела со СВОЕЙ страховой компанией.
У меня пару лет наза был суд - судья дал 3 дня ответчику что-б он решил дела со страховщиками. На следующем слшанье - когда я заявил что часть суммы в н-сумм мне погасили страховщики, судья посредством куркулятора вынес решение о задолжности виновника в н-сум. Которая и была выплаченна. Если-б ответчик не решил дела со страховщиками - то тупо выплачивал всю сумму ущерба.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.06.2013 16:22   #36  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Забыл отписаться. Вопрос решился после очередного моего звонка в департамент по работе с претензиями страховой компании. В тот же день выплатили нужную сумму.

Сильно удивил банковский процент в размере 3% от суммы. С 2 лимонов, получилась нормальная сумма
Ответить 
Старый 12.06.2013 18:54   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Сильно удивил банковский процент в размере 3% от суммы. С 2 лимонов, получилась нормальная сумма
Это ведь был не ваш банк? Так? Его вам навязала страховая компания. Стало быть и процент за обслуживание должна оплатить она. Можно было и дальше приператься. При получении денег в Alfa-Life мне все издержки оплачивала страховая компания. Правда я деньги получал на пластиковую карточку.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 30.10.2013 13:01   #38  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Уже несколько лет страхую здоровье в Alfa Life, второй год страхую автомобиль в Alfa Invest.
Всегда всё хорошо.
Оффтоп:
Кстати, Firdavs Shoyiev, за страхование авто мне налоговая вернула денег, переплаченных в налог, т.к. есть льготы по налоговому кодексу для страхования личного имущества.
Фима, а налог на имущество был заплачен за какое имущество, не автомобиль, надеюсь? Вроде как транспортный налог у нас ввели в цену бензина давно, не?!
Ответить 
Старый 30.10.2013 13:37   #39  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Уже несколько лет страхую здоровье в Alfa Life, второй год страхую автомобиль в Alfa Invest.
Всегда всё хорошо.
Оффтоп:
Кстати, Firdavs Shoyiev, за страхование авто мне налоговая вернула денег, переплаченных в налог, т.к. есть льготы по налоговому кодексу для страхования личного имущества.
Фима, а налог на имущество был заплачен за какое имущество, не автомобиль, надеюсь? Вроде как транспортный налог у нас ввели в цену бензина давно, не?!
Схема такая:
1. я налогоплательщик и получаю ЗП за вычетом налога;
2. Я добровольно покупаю страховку, в данном случае, автомобиля. Можно другого имущества, но у меня пока авто;
3. Согласно налогового кодекса, страхователи личного имущества имеют льготы, которые возвращаются с выплаченного подоходного налога с ЗП;
4. После апреля пойду в налоговую со всеми подтверждающими документами и мне вернут порядка 22% от того, что я заплатил за страховку. По крайней мере за два предыдущих года уже вернули.

Ты чуть путаешь: стоимость бензина включает в себя дорожный налог.

Поэтому при перебоях с продажами бензина государство не получает поступлений в бюджет порядка 240 сум с каждого непроданного литра. Чистый саботаж и диверсия против государственного строя.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.10.2013 14:23   #40  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
3. Согласно налогового кодекса, страхователи личного имущества имеют льготы, которые возвращаются с выплаченного подоходного налога с ЗП;
Ну все верно. Статья 179 пункт 28:

28) суммы заработной платы и другие доходы граждан, подлежащие налогообложению и направляемые на оплату страховых премий, выплачиваемых юридическим лицам, имеющим лицензию на осуществление страховой деятельности в Республике Узбекистан по страхованию имущества и долгосрочному страхованию жизни;

Ну на практике если человек декларацию не подает, то и возвращать ему небудут нечего, в лучшем случае перенесут на следующий год переплату. Если же человек подает декларацию, то сумму которую вы потратили на страховку просто вычтут из сумму заработка. Нужно только копию полиса предоставить и копию квитанции об оплате.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх