Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2021 23:18   #1  
Аватар для pentiuum4
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 26  41/21
– 2  26/8

Uzbekistan
Блокировка экосистемы сайтов-сервисов Microsoft

Я даже понятия не могу как работает эта блокировка сервисов. Они по факту замедляют ВСЮ экосистему программы или сайта.
Давайте начну с того с чем я сам столкнулся.
Недавно заблокировали Skype и тем самым забанили* (в последующем под "банить" я буду иметь ввиду занижение скоростей до невозможных 100-300 кбит/сек) все сервисы Майкрософт начиная от электронного Microsoft Office до сервисов Xbox'а и даже игр вроде Microsoft Flight Simulator которые без качественного интернета работать НЕ БУДУТ (по сути, считайте у нас официально заблокировали консоли Xbox One/Series которые на этих экосистемах и работают) . Как мне объяснил знакомый, они просто взяли и заблокировали IP шки всех сервисов майкрософт (как недавно было в России, как Ростелеком заблокировав Twitter сломал очень много сервисов начиная от Steam до каких то еще крупных сайтов).
Честно даже не знаю что делать. Куда писать тоже. Может тут есть ребята которые работают в Узтелекоме и которые понимают в этом. Можете им про это доложить как-то?
ИМХО: вообще уже беспредел на пустой почве, ибо Скайпом ни один мой знакомый или знакомый знакомого не пользуется. Все уже перешли на месенджеры, либо на Зум, либо в Discord.
Блокировка бесполезна.
Ответить 
Старый 27.08.2021 15:08   #2  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Может сам Microsoft мутить что то?
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
"–" от:
Старый 15.10.2021 14:05   #3  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Может сам Microsoft мутить что то?
ага, персонально для РУз! чушь не несите!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх