Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009 14:12   #31  
Аватар для Lucilla
Оффлайн
---
---
Сообщений: 24
+ 17  11/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Какие же вы все (мамы) дотошные
Женская логика, однако.
Не переусердствуйте, вредно для вашего чадо.
Да восторжествует здравый смысл, да поможет вам Бог в этом!
Спасибо, я считаю "дотошность", касательно ребенка, за комплимент. Так как нет ничего дороже, чем здоровье собственного ребятенка Здесь не нужна никакая логика. И думаю, что Наргиза правильно делает, что задает подобные вопросы.
И потом, что есть "здравый смысл"? Для каждого индивидуума он здравый по-своему. А вот вредно для чада или нет, то это покажет время Мы не используем никакие радикальные методы, мы просто "часто" сомневаемся в правильности того или иного действия.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.05.2009 15:08   #32  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
но если бы я мало контактировала с внешним миром, наверное правильнее было бы не делать
В народе говорят "знал бы где упасть - соломку бы подстелил". Я считаю привики этой самой соломкой. Дело даже не в том, что мы пошли в сад и можем нацеплять там заразы. Просто от болячек не спрячешься хоть сиди дома, хоть ходи в толпе больных. У друзей 9-месячный ребенок заболел корью. Где? Откуда? В поликлинику не ходят, врача только на дом зовут, на улице отдельно гуляют и тем не менее.. оказалось соеди с другого этажа болели - в открытое окно"занесло". Это я не к вреду или пользе прививок, а к тому, что подцепить можно где и что угодно.

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
знаете я как-то сама видела как у нас делаются эти упаковки, вводятся эти даты (с Мараславином) и потому я как раз больше доверяю препаратам поликлиник - те хоть Минздрав утвердил и проверка серьезнее чем мой глаз.
Мы все 3 АКДСки делали в российском центре. Я не то чтобы абсолютно верю, что они соблюдают все правила хранения и транспортировки... просто я ещё меньше верю в утверждение Минздравом
Ответить 
"+" от:
Старый 13.05.2009 15:23   #33  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
просто я ещё меньше верю в утверждение Минздравом
Ну как можно верить этой организации, что они радеют за здоровое поколение, когда на субботниках врачи и медсестры любой поликлиники/больницы/стационара работают в грязи на улицах (им же до зарезу необходимо грязь на улицах собирать вместо того, чтобы больными заниматься!!!) в тех же халатах, в которых они только что принимали пациентов и после субботника продолжат это делать?
О чем тут вообще можно рассуждать? Конечно прививки нужны: так хотя бы от грязных после субботников медиков можно будет защищаться.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 13.05.2009 16:23   #34  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Ну как можно верить этой организации, что они радеют за здоровое поколение, когда на субботниках врачи и медсестры любой поликлиники/больницы/стационара работают в грязи на улицах (им же до зарезу необходимо грязь на улицах собирать вместо того, чтобы больными заниматься!!!)
ээ..это не их вина. Это их хокимияты заставляют. А в плане защиты своих прав врачи поликлиник сущие овцы.


Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Ну как можно верить этой организации,
а вот закупом препаратов занимаются не эти негры здравохранения. В Минздраве все чисто, чинно, и в грязных халатах пациентов не принимают (собсно говоря они вообще пациентов не принимают). Ну и на каждый закуп (особенно прививок) масса контролеров - суммы большие, на республиканском уровне, если вдруг что не то летят головы многих, и не простых смертных а высоких чиновников, ну вот мне и кажется...
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 13.05.2009 16:40   #35  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
а вот закупом препаратов занимаются не эти негры здравохранения. В Минздраве все чисто, чинно, и в грязных халатах пациентов не принимают (собсно говоря они вообще пациентов не принимают). Ну и на каждый закуп (особенно прививок) масса контролеров - суммы большие, на республиканском уровне, если вдруг что не то летят головы многих, и не простых смертных а высоких чиновников, ну вот мне и кажется...
а закупают небойсь в странах как Китай -где конроля не больше нашего (а вы слышали про диоксин?) им и своих детей не жалко... куда им до наших...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.05.2009 16:44   #36  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
а вот закупом препаратов занимаются не эти негры здравохранения. В Минздраве все чисто, чинно, и в грязных халатах пациентов не принимают (собсно говоря они вообще пациентов не принимают). Ну и на каждый закуп (особенно прививок) масса контролеров - суммы большие, на республиканском уровне, если вдруг что не то летят головы многих, и не простых смертных а высоких чиновников, ну вот мне и кажется...
Вот именно, что кажется. =)

На самом деле, чаще в поликлиниках вакцины дешевые, чем в частных центрах вакцинации и некачественные. Вы думаете, в центрах вакцинации вакцины не проходят проверку? Лицензию они просто так получили?
Наргиз, я просто имею опыт вакцинирования ребенка как в центре вакцинации, так и в поликлинике. Причем, поликлиника находится в центре города. Если не веришь на слово, можешь убедиться сама, хотя бы сходив и посмотрев на то, как все это происходит. Разница - небо и земля!

Я еще напишу мысли по другим моментам, только позже. Сейчас спешу. =)
Ответить 
Старый 13.05.2009 17:07   #37  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
а закупают небойсь в странах как Китай -где конроля не больше нашего (а вы слышали про диоксин?) им и своих детей не жалко... куда им до наших...
нет в странах типа Индии...а диоксин тут не в тему.


Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Вы думаете, в центрах вакцинации вакцины не проходят проверку? Лицензию они просто так получили?
второй момент - эти центры делают российские препараты. А по ним я прочла куда больше отрицательных отзывов на тех же форумах.

Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Вы думаете, в центрах вакцинации вакцины не проходят проверку? Лицензию они просто так получили?
да кт оих знает Может не просто так..а может за деньги.
Ну если есть положительный опыт, то конечно можно быть увереннее...
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 13.05.2009 17:07   #38  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
ээ..это не их вина. Это их хокимияты заставляют. А в плане защиты своих прав врачи поликлиник сущие овцы.
Так вот Минздрав и должен был послать хокимиятовских умников куда подальше, чтобы врачи могли нормально заниматься своей работой, а не грязь таскать в больничных халатах. Про бесплатность этой работы даже и не говорю. Есть дворники, за которыми закреплены конкретные участки и какие-то конторы по благоустройству города, которые деньги не только за посадку ёлок получают, а и за уборку территории тоже.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 13.05.2009 17:36   #39  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Так вот Минздрав и должен был послать хокимиятовских умников куда подальше, чтобы врачи могли нормально заниматься своей работой, а не грязь таскать в больничных халатах.
хее..у нас детский труд на тех же субботниках до сих пор бесплатно используется и их права защитить не могут (собссно даже и вопрос такой не стоит), учителя вместо уроков также с вениками бегают, вы думаете врачей смогут защитить? Хозрасчетные конторы перечисляют деньги, а бюджетники - собственный труд. Но это слова другой песни
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 14.05.2009 12:44   #40  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Оффтоп:
Наргиза, Вы на маму.уз не ходите? Там как раз волна баталий пошла относительно прививок.
Можно много интересного узнать.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх