Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > CEIR
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

CEIR The Central Equipment Identity Register


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2018 22:42   #51  
Аватар для whisper
Оффлайн
Сообщений: 233
+ 52  89/54
– 19  8/5

Burkina FasoОтправить сообщение для whisper с помощью ICQОтправить сообщение для whisper с помощью Skype™
А чем мешает текущая ситуация с мобильными аппаратами в стране? Не хотите серых телефонов? - вопросы к таможне. Телефон это не автомобиль и не недвижимость чтобы регистрировать конкретный аппарат на конкретное лицо, зачем нужен этот бюрократический геморрой?
Ответить 
Старый 09.12.2018 23:30   #52  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
А почему вы все беспокоитесь? Отрубят телефоны, перейдем на скайп, вайбер, телеграм и ватсап. В них есть функции аудиозвонков. На городские телефоны можно звонить со скайпа. 1 минута = 10 центов. Можно заказать симкарты зарубежных операторов с роумингом. Стоят они 1-10 долларов.

В положение нужно ввести пункт с возможностью регистрации на одно физ.лицо не более 10 телефонов. У меня например три телефона, два планшета и 7 симкарт.
Также ввести возможность удаленной регистрации через сайт или через юссд команды с телефона.
Ответить 
Старый 09.12.2018 23:32   #53  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Вот нашел, при регистрации дают бесплатно 50 центов. Можете позвонить на любой телефон в мире. Бесплатно можно поговорить 5 минут. https://zadarma.com/ru/registration/
Ответить 
Старый 10.12.2018 00:17   #54  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Какая-то идиотская затея. Вопервых, что мешает человеку зарегистрировать дешманский кнопочный телефон, а потом его IMEI вшить в любой другой?? А я так и буду делать, в случае, если этот идиотский закон примут! И что прикажете делать с IoT устройствами? У меня, к примеру, в сигнализации стоит сим карта. И что мне делать, когда я одну и ту же симку то вставляю в мобилу то в модем? Где подписать, чтобы закон никогда не был принят?
Ответить 
Старый 10.12.2018 09:46   #55  
Аватар для Венера Идрисова
Оффлайн
UZINFOCOM
Сообщений: 66
+ 2  8/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
Пример!

я купил в гугле сторе или App Store устройство - и что дальше?
Обивать ваши кабинеты?
Ерундой заниматься? Кланяться?
Не надо обивать кабинеты. Можно будет зарегистрировать девайс парой кликов через портал. Прорабатывается возможность интеграции с платежными системами ( click, биллинговые системы операторов).
Ответить 
Старый 10.12.2018 09:49   #56  
Аватар для Венера Идрисова
Оффлайн
UZINFOCOM
Сообщений: 66
+ 2  8/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
Лочить телефоны должны операторы для привлечения абонентов и реализации бренда через свои сети, и подсаживать клиента на тариф с низкой стоимостью аппарата.
А не слуги народа.

2. Хочешь сейчас новый аппарат за дешево - иди к оператору.
Мне тоже нравится этот вариант. Такое работает во многих странах мира. В Турции, например, переход на регистрацию мобильных устройств был поэтапным, и мобильные операторы предлагали пользователям с нелегальными устройствами прийти и за символическую плату получить легальный аппарат
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.12.2018 09:53   #57  
Аватар для Венера Идрисова
Оффлайн
UZINFOCOM
Сообщений: 66
+ 2  8/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
как в префектуме будут очереди - типа - э я вставил свою симку в телефон брата или жены и уменя ни чего не работает. И ты в очереди под номер 11189 гыыы.
Если аппарат легальный, ничего не заблочится
Ответить 
Старый 10.12.2018 10:58   #58  
Аватар для whisper
Оффлайн
Сообщений: 233
+ 52  89/54
– 19  8/5

Burkina FasoОтправить сообщение для whisper с помощью ICQОтправить сообщение для whisper с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Венера Идрисова Посмотреть сообщение
Если аппарат легальный, ничего не заблочится
что в вашем понятии легальный аппарат? Т.е. если я купил его на свои деньги, но допустим в Европе, то он нелегальный, т.к. я не заплатил государству за право купить не у государства?
Ответить 
Старый 10.12.2018 11:09   #59  
Аватар для Венера Идрисова
Оффлайн
UZINFOCOM
Сообщений: 66
+ 2  8/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Венера Идрисова Посмотреть сообщение
Если аппарат легальный, ничего не заблочится
что в вашем понятии легальный аппарат? Т.е. если я купил его на свои деньги, но допустим в Европе, то он нелегальный, т.к. я не заплатил государству за право купить не у государства?
Если Вы купили аппарат в Европе и IMEI код его не находится в черном списке GSMA , то аппарат легальный и будет зарегистрирован в сети мобильного оператора. GSMA- ассоциация владелец базы данных IMEI по всему миру
Ответить 
Старый 10.12.2018 11:17   #60  
Аватар для makody
Оффлайн
Agromir group
IT manager
Сообщений: 231
+ 55  73/51
– 4  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для makody с помощью ICQОтправить сообщение для makody с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Венера Идрисова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Венера Идрисова Посмотреть сообщение
Если аппарат легальный, ничего не заблочится
что в вашем понятии легальный аппарат? Т.е. если я купил его на свои деньги, но допустим в Европе, то он нелегальный, т.к. я не заплатил государству за право купить не у государства?
Если Вы купили аппарат в Европе и IMEI код его не находится в черном списке GSMA , то аппарат легальный и будет зарегистрирован в сети мобильного оператора. GSMA- ассоциация владелец базы данных IMEI по всему миру
А кто вам мешает использовать эту базу вместо генерации кучи бюрократии с регистрациями конкретных устройств?
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх