Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебная литература
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Учебная литература Обсуждение учебной литературы (учебники, методические пособия и др.), в т.ч. электронные издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2015 01:57   #761  
Аватар для Andzej
Оффлайн
Сообщений: 346
+ 137  284/135
– 4  15/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
когда ученик увидит,что бухгалтер получает 500 тыс,а вот программист 5000 000... то думаю,тема Паскаля станет актуальной и интересной.
Или если преподаватели в школах и университетах начнут, наконец, жить в современности. Согласитесь, семидесятилетний препод, который знает только паскаль с фортраном, но даже их не может объяснить, и уверен, что компьютеры до сих пор хранят информацию на магнитных кассетах, как-то слабо мотивирует. А учебная программа требует, чтобы учащиеся знали не Си или, на худой конец PHP, а те самые паскаль с фортраном, потому что для тех, кто ее составлял, компьютер - это по-прежнему что-то страшное и непонятное из области мистики.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.12.2015 03:25   #762  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
когда ученик увидит,что бухгалтер получает 500 тыс,а вот программист 5000 000... то думаю,тема Паскаля станет актуальной и интересной.
А еще интереснее будет, если ученик будет изучать и бухгалтерию, и программирование, затем объединит их и будет работать в этом сфере и заработать хорошие деньги..

После того, как я стал программистом 1С, почти все младшие племянники в семья, а семья у нас не маленькая, начали задуматься как стат как Я. Думаю что это хороший пример, учится во всех направлениях..
Ответить 
Старый 20.12.2015 04:10   #763  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
После того, как я стал программистом 1С
Звучит как диагноз.

Как язык программирования, 1С убог чуть менее, чем полностью.
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.12.2015 10:13   #764  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
мы и так горячо и старательно обсуждаем, как будто кто-то спросил наше мнение и очень хочет его учесть
поэтому-то данную тему учителя уже перестали постить. Т.к. надеялись , что в новых учебниках учтут их мнения, но "воз и ныне там".
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.12.2015 10:19   #765  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Как язык программирования, 1С убог чуть менее, чем полностью.
Пока наши ученики начнут работать появится сотня других программ.
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
После того, как я стал программистом 1С, почти все младшие племянники в семья, а семья у нас не маленькая, начали задуматься как стат как Я.
Однако, не думаю, что хотя бы половина из них пойдет по Вашим стопам. Если все будут заниматься программированием (в чем я очень сомневаюсь) , зарплата бухгалтера может стать выше з.пл "программера".
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.12.2015 12:06   #766  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Как язык программирования, 1С убог чуть менее, чем полностью.
Я бы не делал выводы, не зная, что такое 1С.. Многие спорят со мной, что 1С, это отстой.. Я сам когда то так думал, не зная что такое 1С.. А сейчас карьеру делаю.. )) И вполне успешно. Можно оказывается тут тоже делать единые базы.. Работать дистанционно, самое главное заработать деньги.. Есть рынок, даже в Узбекистане..

Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Однако, не думаю, что хотя бы половина из них пойдет по Вашим стопам. Если все будут заниматься программированием (в чем я очень сомневаюсь) , зарплата бухгалтера может стать выше з.пл "программера".
Вообще то, что бы стат программистом, надо рождаться программистом.. Программист это такая профессия, если не знаешь ту сферу где работаешь программистом (бухгалтерия, медицина, производство, маркетинг...), вряд ли будешь успешным кадром.
Например, 1С программист должен знать 3 предмета: программирование, бухгалтерию и педагогику. Со мной могут поспорит, что можно не знать и бухгалтерию и педагогику.. Согласен, зарплата уменьшиться и карьера будет зависит от других кадров..
Ответить 
Старый 20.12.2015 12:24   #767  
Аватар для NariMan
Оффлайн
Сообщений: 301
+ 106  264/137
– 7  38/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
а в чем вопрос?
в том, что прежде надо массив алгоритм превратить в сколково, а ферганскую долину в силиконовую объективно. а потом уж готовить для них кадры. никак и никогда наоборот. секрет, что боле-мене стоящие спецы либо уезжают, либо работают удаленно за бугром?

Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
школьный процесс основывается на механическом заучивании формул и терминов и последующим навязыванием шаблона задач к которым применима каждая формула.
увы. имхо школа должна готовить гармонично развитую нравственную личность с социально-активной позицией. и тут турбопаскаль нервно курит в сторонке на самом деле.)

Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
есть более легкие варианты построения сайтов... например конструкторы сайтов,WYSYWIG редакторы,бесплатные шаблоны сайтов,CMS... банально -- скачать CMS Joomla,установить на сервер,скачать дополнения(плагины) и сайт готов... да и сам сайт состоит из HTML только на 1-2%,все остальное занимает CSS/JS/PHP...
но это же не по силам автору наших учебников. мы не ищем легких путей.

Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Вы будете давать ученикам ложную надежду,сопоставляя создание сайта с изучением HTML.
я? не, я не буду. опять "изучать"... считаю, что верстка - это специальность, и ей вообще не место в школьной программе. только знакомство, общие понятия, обзоры тематических программ, примеры.

Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
это прямой вопрос к минфину. для объективного проф-ориентирования выпускников нужно выкладывать(в свободный доступ) актуальные(т.е обновлять хотя бы каждый месяц) цифры средней(макс,мин и мода) ЗП по специальностям и регионам. когда ученик увидит,что бухгалтер получает 500 тыс,а вот программист 5000 000... то думаю,тема Паскаля станет актуальной и интересной.
это еще более прямой вопрос к кабмину (в лице статупр-я) - какова действительная потребность народного хозяйства РУ в программистах с ЗП в 5 млн?

Цитата:
Сообщение от Andzej Посмотреть сообщение
Или если преподаватели в школах и университетах начнут, наконец, жить в современности. Согласитесь, семидесятилетний препод, который знает только паскаль с фортраном, но даже их не может объяснить, и уверен, что компьютеры до сих пор хранят информацию на магнитных кассетах, как-то слабо мотивирует.
и представьте при этом, что такой чел является автором всех современных учебников информатики...

Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Например, 1С программист должен знать 3 предмета: программирование, бухгалтерию и педагогику.
наверно, это у нас так. например, когда местная сайтостроительная фирма ищет программиста, то он должен быть и дизайнером и верстальщиком и набивщиком контента и админом и редактором. и должен знать и фотошоп и корелдро (без него никак!) и word и excel и сети и все прочее и остальное, что связано с компами, сетями, ит-технологиями и политической обстановкой и национальной политикой...)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.12.2015 12:39   #768  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
После того, как я стал программистом 1С,
Мне вас жаль!

программист на 1С это вообще не программист!
Ответить 
"+" от:
Старый 20.12.2015 12:46   #769  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
наверно, это у нас так. например, когда местная сайтостроительная фирма ищет программиста, то он должен быть и дизайнером и верстальщиком и набивщиком контента и админом и редактором. и должен знать и фотошоп и корелдро (без него никак!) и word и excel и сети и все прочее и остальное, что связано с компами, сетями, ит-технологиями и политической обстановкой и национальной политикой...)
Это не только у нас. В России тоже такие требование. 1С программист по умолчание должен понимать, что такое бух учет и четко должен объяснить свои мысли пользователю.
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Мне вас жаль!

программист на 1С это вообще не программист!
Да да.. Я знаю это, я уже много раз, и не только я, слышал эту фразу.. А то что, кроме 1С, я знаю python, java, не считая школьные ЯП, Вас не удивляет?! ;-)
Ответить 
Старый 20.12.2015 14:05   #770  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
А вас больше удивлю. Я даже близко не программист, однако тоже малость знаю питон, на уровне написания бота для сервера мирки, а также js на уровне написания простеньких скриптов для локального улучшения онлайн игры ГВД, в которую я играю.

Так что не убедили.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
информатика, учебник, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх