Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009 16:11   #11  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Я сообщу в ЦБ о творящихся безобразиях и мудрых советах наших ITшников. Помоему здесь банкам говорить бесполезно .
Ответить 
"+" от:
Старый 10.07.2009 16:22   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Уже сообщил в банк. Скоро дадут ответ.
Я тоже сообщил. Для их службы внутреннего аудита, как я понял, проблема не новая. Разгон будет видать с "ракетным ускорителем". Обещали проинформировать о результатах. Надеюсь, резальтат не будет исчисляться в количестве уволенных лиц, а в проработке внутренних процедур по документообороту и информационной безопасности.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 10.07.2009 16:37   #13  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Уже сообщил в банк. Скоро дадут ответ.
Я тоже сообщил. Для их службы внутреннего аудита, как я понял, проблема не новая. Разгон будет видать с "ракетным ускорителем". Обещали проинформировать о результатах. Надеюсь, резальтат не будет исчисляться в количестве уволенных лиц, а в проработке внутренних процедур по документообороту и информационной безопасности.
надо как раз наоборот, все остальные меры на персонал впечатления не произведут
Ответить 
Старый 10.07.2009 16:43   #14  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Я тоже сообщил. Для их службы внутреннего аудита, как я понял, проблема не новая. Разгон будет видать с "ракетным ускорителем". Обещали проинформировать о результатах. Надеюсь, резальтат не будет исчисляться в количестве уволенных лиц, а в проработке внутренних процедур по документообороту и информационной безопасности.
Просто интересно, если у банков денег даже на бумагу не хватает, то откуда они возьмут их на специалистов и оборудование по обеспеченью информбезопасности ?
Кстати, такая статья расходов вообще предусмотрена у банков ? Или просто сидит на балансе тупо железо и все... и обслуживается студентами на приработке ....
__________________
Size does matter....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.07.2009 16:45   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
надо как раз наоборот, все остальные меры на персонал впечатления не произведут
Оставят без премии, включая 13-ю и 14-ю зарплату, оштрафуют и т.д. все эти пути также больно бьют и по карману и по самолюбию. Увольнять можно, но не обязательно, я бы уволил тех, кто это допустил, а не тех, кто это фактически сделал - последние, как правило, солдаты-исполнители - им сказали - они сделали. Может в банке банально бумаги нет, а банк работать должен?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 10.07.2009 16:49   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Просто интересно, если у банков денег даже на бумагу не хватает, то откуда они возьмут их на специалистов и оборудование по обеспеченью информбезопасности ?
Бюджет утверждают (и урезают) акционеры, но поверьте мне, что только оборудованием информационную безопасность не наладить. Нужна концепция, политика безопасности, утвержденная Советом банка, а дальше "включается пылесос денег" на информационную безопасность начиная от организационных мероприятий, заканчивая технической поддержкой информационной безопасности.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 10.07.2009 в 16:55.
Ответить 
Старый 10.07.2009 16:51   #17  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Может в банке банально бумаги нет, а банк работать должен?
Кто-то же ЭТО санкционировал? Без согласия начальства вряд ли кто-то стал бы такое делать. А как вообще можно такое санкционировать? Банк экономит на бумаге... о боже, что мы обсуждаем.... Дайте мне другой гл...
Ответить 
Старый 10.07.2009 16:55   #18  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
а дальше "включается пылесос денег" на информационную безопасность начиная от организационных мероприятий, заканчивая технической поддержкой информационной безопасности.
а зачем тогда вообще политика ИБ, если не будет материально-технического обеспечения, включая орг вопросы. А вообще сначала прежде чем прийти к разработке концептуального документа, надо провести аудит финансовый по информационной безопасности, это тоже к пункту пылесоса затрат относится
Ответить 
Старый 10.07.2009 16:59   #19  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
надо как раз наоборот, все остальные меры на персонал впечатления не произведут
Оставят без премии, включая 13-ю и 14-ю зарплату, оштрафуют и т.д. все эти пути также больно бьют и по карману и по самолюбию. Увольнять можно, но не обязательно, я бы уволил тех, кто это допустил, а не тех, кто это фактически сделал - последние, как правило, солдаты-исполнители - им сказали - они сделали. Может в банке банально бумаги нет, а банк работать должен?
если в банке нет бумаги то такой банк нужно закрывать, а руководителям запретить заниматься банковской деятельностью
а насчет солдат-исполнителей - щас же не военное время, чтобы тупо приказы выполнять, тут думать надо.
Ответить 
Старый 10.07.2009 17:05   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Кстати есть байка про НБУ.
Во времена Р.Азимова, был случай. Председатель (Азимов Р.С.) вышел покушать самсу (пирожки, гумма - не важно) рядом с НБУ (тогда еще рядом с французским посольством) так вот самсу ему завернули в бумагу, в которой он обнаружил баланс НБУ. Так после этого разгоняй дал, что на сегодняшний день в НБУ реально существует управление безопасности (не милиционеры), которое за этим осуществляет контроль - по крайней мере в Головном офисе и на Ганге.
А вообще знаю из опыта работы в нескольких банках, существует проблема с бумагой в частности в областных филиалах банков. Бумагу используют два раза. Но до сих пор сталкивался с этим в том отношении, что используют для внутренних целей - для черновиков отчетов и прочих. Но клиентам обязательно на "чистой" бумаге - это правило.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх