Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Почтовая связь
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Почтовая связь Почта, посылки, вопросы по доставке товаров из-за рубежа


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017 15:27   #1  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Заказы с aliexspress

Вообщем тема такая: вопрос по заказам с товаров aliexspress ценой до 10 $ интересуют вопросы по маленьки пакетам с трекномерами начинающиеся с 0647XXXXXXX в большинстве случаев они не доходят, хотя некоторые логистические компании продавцов показывают что они прибыли в страну назначения. Как узнать точно, идти на главпочту ?
Второе: почему все пакеты которые доходят, приходят в вскрытом состояниий закленные обычным скотчем ? Или у нас такой закон вскрывать их для проверки ?
У кого какие варианты были с доставкой ? поделитесь мнением, советами что делать.
P.S. У меня лично так, если пакет не приходит в течение 30 - 35 дней, то дальше можно не ждать он так и не появлялся.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 03.10.2017 15:42   #2  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
P.S. У меня лично так, если пакет не приходит в течение 30 - 35 дней, то дальше можно не ждать он так и не появлялся.
Деньги на ветер?
Ответить 
Старый 03.10.2017 19:27   #3  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Деньги на ветер?
Нет, при споре команда aliexspress решает вопрос в большинстве случаев деньги можно вернуть.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.10.2017 22:22   #4  
Аватар для basma4
Оффлайн
Сообщений: 572
+ 55  241/149
– 0  67/29

Uzbekistan
Otkritka, вообще то уже прикрыли лавку Али и обязали торговцев площадок дисциплинно относится заявкам или лишатся торгового места. Так же Али проверять стали курьерские службы по факту выдачи электронных трек кодов. Отсюда можно еще заметить большую долю появившиеся служба отправки самого Али, через курируемые ими или договоренные посреднической услуги выполнение уже не только получателю, так и перед Али гарантом. Отсюда вывод тот процент что были ранее годами по транзиту экспедиционных служб и курьерских отсеяли, на площадке терь гарантированные службы доставки стали, лицо Али не хочет терять из за левых или не исполнительных экспедиторов.
Ответить 
Старый 03.10.2017 23:18   #5  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
basma4, Я слышала что с 10 августа что ли их обязяли давать нормальные трекномера за товары выше 2$ но они так же продолжают гнать безбуквенные треки с начальными номерами 0647. Вот и спрашиваю у знающих: если пакеты не доходят это они виноваты, наша таможня или главпочтам мутит ? Второе по поводу вскрытых пакетов таможня или почта ? слышала что если таможня, то они какие то печати ставят на пакет, но на моих не было ни чё, просто обычный скотч.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 04.10.2017 00:54   #6  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
basma4, Я слышала что с 10 августа что ли их обязяли давать нормальные трекномера за товары выше 2$ но они так же продолжают гнать безбуквенные треки с начальными номерами 0647. Вот и спрашиваю у знающих: если пакеты не доходят это они виноваты, наша таможня или главпочтам мутит ? Второе по поводу вскрытых пакетов таможня или почта ? слышала что если таможня, то они какие то печати ставят на пакет, но на моих не было ни чё, просто обычный скотч.
Это как повезет.
Ну вот как вы им будете доказывать , если на почта уз не затрекалось?Они возможно знают про эти безбуквенные номера и могут тянуть. У покупателя самого уверенности нет. А может и на китайской стороне , имея сотни таких покупателей деньги оборачивают. Вернуть-то они вам вернут, но проценты себе наварят за те месяцы пока диспут, то да се.
Я думаю можно той почтой которая рекомендуется самим Али. У них всегда с буквами номера.
Ответить 
Старый 04.10.2017 11:02   #7  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Я думаю можно той почтой которая рекомендуется самим Али
Это какой, можно подробнее, или вы имеете ввиду платные доставки ?
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.

Последний раз редактировалось Otkritka; 04.10.2017 в 11:05.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.10.2017 11:41   #8  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Я думаю можно той почтой которая рекомендуется самим Али
Это какой, можно подробнее, или вы имеете ввиду платные доставки ?
Ali standart shipping метод. Он и бесплатный и быстрее China Post.
А так если быстро то:
Post NL 25
Post Singapore 22
а главное чтоб с буквами номер был
AliExpress Standard Shipping 35 дней
Ответить 
Старый 04.10.2017 12:13   #9  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
хожиакбар, Вы про это ? Там доставка стоит больше чем заказ более чем в 10 раз.

__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 04.10.2017 15:35   #10  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Нет я описал чисто субъективно по опыту как спросили.
Некоторые товары включают цену за доставку и стандарт али бесплатна в последних моих покупках. Надо же, думал она чисто бесплатна.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх