Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Акции ZiyoNET
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Акции ZiyoNET Проводимые промо и рекламные акции, конкурсы в образовательной сфере


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2007 10:16   #11  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Центр UZINFOCOM продлевает сроки приема заявок по конкурсу на лучшее эссе до
25 февраля 2007 года.
Торопитесь, осталось всего 2 дня!
Ответить 
Старый 26.02.2007 04:21   #12  
uParty Member
Аватар для Jackky Jackky
Оффлайн
город
горожанин
Сообщений: 295
+ 61  67/37
– 0  6/2

Uzbekistan
По конкурсу

Если можно , продлите время подачи заявок до 1 марта
Ответить 
Старый 27.02.2007 10:41   #13  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Прием заявок по конкурсу "Лучшее эссе" закончился. Все желающие могут ознакомится с поступившими работами здесь и участвовать в онлайн обсуждении по соответствующим веткам форума. Ждем ваших мнений. Итоги подводим 1 марта 2007 года.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 27.02.2007 12:41   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
Прием заявок по конкурсу "Лучшее эссе" закончился. Все желающие могут ознакомится с поступившими работами здесь и участвовать в онлайн обсуждении по соответствующим веткам форума. Ждем ваших мнений. Итоги проводим 1 марта 2007 года.
не густо, к сожалению. Я думал, учителя будут более активными.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.02.2007 16:43   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
не густо, к сожалению. Я думал, учителя будут более активными.
Мне кажется, что всё-таки многие учителя просто о конкурсе так и не услышали, не прочитали (газеты, интернет). Об этом в следующий раз нужно будет "кричать". Даже в "нашей" 172 школе не удалось пока привлечь к конкурсу кого-либо, кроме директора... Да и то (проблема с интернетом уже известна) без моей помощи она бы не смогла разместить заявку и, таким образом, участвовать в конкурсе. Я уже провёл "воспитательную беседу" с Ириной Константиновной Пак (директор школы №172 Якка-Сарайского района г.Ташкента). Основной темы беседы было широкое привлечение учителей школы к участию в следующих конкурсах. Понятно, что не все учителя - писатели, пусть даже коротких эссе на родную и любимую тему. Но, надеюсь, что в следующем конкурсе примут участие уже и учителя русского языка, математики и истории, а также библиотекарь школы.

Пока же хочется отметить несколько моментов, которых следует избежать при следующих итерациях:
1) так и не удалось устранить ограничение, выраженное в том, что эссе "опубликованы" в упакованном виде (формат RAR, которым и я не пользуюсь). Следовательно, я даже не стал пытаться открывать те эссе, которые написаны на узбекском языке. Всё равно не пойму, что там написано, но хотелось посмотреть просто на формат/объем/украшение.
2) к сожалению, отсутствует идентификация педагогов (какая школа, какой район, какой город).
3) полностью отсутствует редакторская правка (не цензура, но простейший контроль) поступивших на конкурс (орфография языка, строение речи, ...). Эссе Светланы Викторовны было очень тяжело читать до конца. Хотелось бросить на полпути - глаза "спотыкались". Цитата "Проблему взяла вредные привычки и неправильный образ жизни. Мой урок признали лучшим проблемным уроком на этом конкурсе. За все это я благодарна Интернет ресурсам."
Ответить 
Старый 27.02.2007 18:11   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Мне кажется, что всё-таки многие учителя просто о конкурсе так и не услышали, не прочитали (газеты, интернет). Об этом в следующий раз нужно будет "кричать".
вот голову и ломаем - как кричать?!

Цитата:
Пока же хочется отметить несколько моментов, которых следует избежать при следующих итерациях:
1) так и не удалось устранить ограничение, выраженное в том, что эссе "опубликованы" в упакованном виде (формат RAR, которым и я не пользуюсь). Следовательно, я даже не стал пытаться открывать те эссе, которые написаны на узбекском языке. Всё равно не пойму, что там написано, но хотелось посмотреть просто на формат/объем/украшение.
Бекзод, Диля - почему так и не исправили касательно rar?!

Цитата:
2) к сожалению, отсутствует идентификация педагогов (какая школа, какой район, какой город).
Диля - внесите данные. Существенно
Ответить 
Старый 27.02.2007 18:36   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
вот голову и ломаем - как кричать?!
Вариантов достаточно много:
- через Министерство Народного Образования;
- через Ассоциации/содружества учителей, библиотекарей и т.д. (если есть такие);
- через проекты Азиатского Банка Развития (АБР), UNESCO, World Bank и т.д. - в структуре МНО работает много проектов, направленных (по своей тематике, как миниумум) на внедрение ИКТ в образование (поставляются компьютеры, не знаю как насчет программного обеспечения, обучаются учителя и методисты, ...) - им тоже будет интересно, чтобы их деятельность была освещена и с этой стороны;
- HP покричит в пределах досягаемости;
и т.д.
Ответить 
Старый 27.02.2007 18:48   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Вариантов достаточно много:
- через Министерство Народного Образования;
- через Ассоциации/содружества учителей, библиотекарей и т.д. (если есть такие);
- через проекты Азиатского Банка Развития (АБР), UNESCO, World Bank и т.д. - в структуре МНО работает много проектов, направленных (по своей тематике, как миниумум) на внедрение ИКТ в образование (поставляются компьютеры, не знаю как насчет программного обеспечения, обучаются учителя и методисты, ...) - им тоже будет интересно, чтобы их деятельность была освещена и с этой стороны;
- HP покричит в пределах досягаемости;
и т.д.
Ответы по соотв. пунктам Вашего поста:
1. Мы сразу направили инфо по конкурсам в МНО и МВССО
2. Это не учли. И контактов нет. Диля - попробуйте составить такой список контактов на будущее.
3. Хорошее предложение. Диля, Равшан - учтите на будущее.
4. За это отдельное спасибо. Анонсами лично обеспечим Вообще рад, что в HP (в частности) есть конкретная личность узбекистанец, заинтересованная в продвижении ИКТ в образовании
Ответить 
Старый 27.02.2007 18:49   #19  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
вот голову и ломаем - как кричать?!



Бекзод, Диля - почему так и не исправили касательно rar?!



Диля - внесите данные. Существенно
Данные об учителях внесены. Формат касательно rar исправим завтра.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 27.02.2007 20:46   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
1. Мы сразу направили инфо по конкурсам в МНО и МВССО
В МНО и МВиССО любому документу нужны "ноги". Желательно сразу знать, кому будет направлен документ и какие действия будут предприняты. Как минимум, если знать - кому поручено - можно будет спросить и о списках и типе рассылки. Скорее всего маршрут мог бы быть рассылкой какого-либо извещения со стороны МНО в ГУНО/РайОНО... Но там тоже следы могут потеряться. Поэтому нужно заранее (до всех таких конкурсов) проговорить общие принципы оповещения учительской общественности... Это - непросто, понимаю. Но других вариантов - нет...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх