Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM > SharePoint
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

SharePoint Создание систем информационного обеспечения и взаимодействия на базе платформы Microsoft SharePoint


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009 13:54   #1  
Аватар для Kent
Оффлайн
ASU
programm
Сообщений: 74
+ 0  1/1
– 0  0/0

Ukraine
Библиотека документов и пустые файлы

Народ. Подскажите. Есть библиотека технолог. документов.. поля (Документ , Описание документа). Так вот. Технологи просят .. что бы в библиотеке документов они видели описание всех... абсолютно всех документов... но именно самих файлов может и не быть.. Типа, мы видим что файла нет - значит и создаем его.
(На списках с вложениями эта задача решаема, но не устраивает)

Как можно это сделать? Подскажите...
Ответить 
Старый 01.04.2009 19:14   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
Библиотека документов и пустые файлы
Это называется "комплектацией документов". Как это можно организовать только функциональностью WSS или MOSS не имею малейшего представления, так как возникает необходимость создания некого compound документа . Скорее всего нужно будет создать "хранилище в хранилище"... Скажем на основе XML (InfoPath) и имеющее возможность хранения внедренных документов форматов SVG, XHTML, SMIL и XForms.
Но наилучший выход - внедрение системы (систем) управления документами поддерживающей (-их) технологию SharePoint (или как централизованного хранилища документов или как корпоративного средства организации коллективной работы... в зависимости от сценария)
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 01.04.2009 в 19:17.
Ответить 
Старый 02.04.2009 18:42   #3  
Аватар для Kent
Оффлайн
ASU
programm
Сообщений: 74
+ 0  1/1
– 0  0/0

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
Библиотека документов и пустые файлы
Это называется "комплектацией документов". Как это можно организовать только функциональностью WSS или MOSS не имею малейшего представления, так как возникает необходимость создания некого compound документа . Скорее всего нужно будет создать "хранилище в хранилище"... Скажем на основе XML (InfoPath) и имеющее возможность хранения внедренных документов форматов SVG, XHTML, SMIL и XForms.
Но наилучший выход - внедрение системы (систем) управления документами поддерживающей (-их) технологию SharePoint (или как централизованного хранилища документов или как корпоративного средства организации коллективной работы... в зависимости от сценария)
спасибо канечно за совет. Но для меня эт сложновато
а решил я эту проблему средствами самого MOSS .. Тупо правда, но что поделаешь.
Ответить 
Старый 03.04.2009 23:55   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
спасибо канечно за совет. Но для меня эт сложновато
Ничего сложного... XML прекрасно хранит документы ворд (со внедренными OLE объектами и картинки) А InfoPath интегрируется с SharePoint
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 06.04.2009 13:44   #5  
Аватар для Kent
Оффлайн
ASU
programm
Сообщений: 74
+ 0  1/1
– 0  0/0

Ukraine
И еще тогда вопрос, ув. форумчане.

Как проверить файл функционалом SP пустой он или нет? Пытался решить эту задачу так. Создал новое вычисляемое поле. В нем проверяю, если автор изменился - то значит и файл (якобы поменялся) а значит - не пустой. Но этот вариант меня как раз немного напрягает, т.к. полностью не решает то, что мне надо. А если пользователь (какой то) открыл файл.. записал в него пробел .. и что?
МОжет у кого то есть версии решения?
Ответить 
Старый 06.04.2009 14:23   #6  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
И еще тогда вопрос, ув. форумчане.

Как проверить файл функционалом SP пустой он или нет? Пытался решить эту задачу так. Создал новое вычисляемое поле. В нем проверяю, если автор изменился - то значит и файл (якобы поменялся) а значит - не пустой. Но этот вариант меня как раз немного напрягает, т.к. полностью не решает то, что мне надо. А если пользователь (какой то) открыл файл.. записал в него пробел .. и что?
МОжет у кого то есть версии решения?
Мне кажется, что для Ваших задач самым элегантным решением будет использование WSS API. В частности существует класс SPFile, предоставляющий программный доступ к файлу в библиотеке документов. Используя свойства и методы этого класса можно узнать когда файл был изменен, кем, какова его длина сейчас или открыть файл как бинарный поток. Это только часть возможностей, подробнее можно посмотреть SPFile Members (Microsoft.SharePoint)
Ответить 
Старый 06.04.2009 14:39   #7  
Аватар для Kent
Оффлайн
ASU
programm
Сообщений: 74
+ 0  1/1
– 0  0/0

Ukraine
Спасибо Тимур, однако в данном случае вы говорите о коде. В моем же случае я не кодирую, а использую стандартные средства, а именно то, что есть в параметрах библиотеки документов.
Если бы я кодирова, и писал свой веб-парт для отображения библиотеки документов - то канечно же я использовал бы этот класс.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.04.2009 18:07   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Kent, Все работает на InfoPath. Только что проверил.
Что нельзя сделать - версинность хранимых в InfoPath документов (но есть возможность хранения версионности заполненных форм), и вытащить имена вложенных файлов. Наличие файла - вычисляемое значение (да\нет)
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 08.04.2009 19:16   #9  
Аватар для Kent
Оффлайн
ASU
programm
Сообщений: 74
+ 0  1/1
– 0  0/0

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Kent, Все работает на InfoPath. Только что проверил.
Что нельзя сделать - версинность хранимых в InfoPath документов (но есть возможность хранения версионности заполненных форм), и вытащить имена вложенных файлов. Наличие файла - вычисляемое значение (да\нет)
Спасибо Эркин. Буду пробовать.
Ответить 
Старый 08.04.2009 19:42   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
Спасибо Эркин. Буду пробовать.
Не фиг пробовать - работает
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх