Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012 17:58   #471  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
В одно место все эти счётчики, нефтегаз и шайтан-хаурский райгаз, если газа нет в такую погоду. Реально - сейчас - газ вообще мне доходит - ни печку зажечь, ни газовую плиту.
Ответить 
Старый 09.01.2013 14:06   #472  
Аватар для Elensvs
Оффлайн
учебный центр
преподаватель
Сообщений: 341
+ 157  123/71
– 1  6/4

Uzbekistan
Вчера пришел товарищ из райгаза и начал уговаривать снять счетчик и платить по количеству прописанных в квартире. Дескать у вас китайский он все равно сертификацию не пройдет, его ремонтировать надо или новый покупать придется и прочее ...
На информацию о свежедекабрьском постановлении об установке новых электронных счетчиков радостно сообщил - "вас это не касается такие счетчики только в больших частных домах ставить будут, в старых микрорайонах их ставить не будут"..
Кто-нибудь в курсе - имеет ли смысл сейчас связываться с сертификацией или пока платить по среднему и ждать установки новых счетчиков???
Буду весьма благодарна за дельный совет
Ответить 
Старый 09.01.2013 14:15   #473  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elensvs Посмотреть сообщение
Вчера пришел товарищ из райгаза
А Вас не смущает, что это нарушение закона - снятие счётчика?
Ответить 
Старый 09.01.2013 14:19   #474  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elensvs Посмотреть сообщение
Вчера пришел товарищ из райгаза и начал уговаривать снять счетчик и платить по количеству прописанных в квартире. Дескать у вас китайский он все равно сертификацию не пройдет, его ремонтировать надо или новый покупать придется и прочее ...
А они давно так ходят - есть негласное указание, потому что когда у всех счетчики воровство бардак в их системе становится видным всем!

Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
А Вас не смущает, что это нарушение закона - снятие счётчика?
Снятие счетчика - нарушение закона, использование несертифицированного (просроченного) счетчика - нарушение закона. Короче и так и так по башке не погладят!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 13.03.2013 17:24   #475  
Аватар для Messir
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 25  20/12
– 12  0/0

Uzbekistan
Является в декабре 2012 года ко мне домой проверяющий и сообщает, что у меня оказывается задолженность+штраф в сумме около 100 тыс сум. Конечно же дома стоит счетчик и оплачено вперед. Прихожу в чилонзортумангаз - оказывается (надо же!) счетчик мой не прошел госпроверку в 2008 году, и вот в 2012 году пришли меня штрафовать. Чего, спрашивается ждали 4 года? Ладно, пишу заявление на снятие счетчика для проверки. Никто снимать счетчик не приходит. Снова поход в райгаз - потеряли заявление. Пишу новое. Не принимают, пока не оплачу задолженность. Пишу заявление на имя начальника, со ссылками на постановления и пр. статьи. Заявление принимают. Опять никого нет. Опять поход в райгаз. Начальник лично кого-то посылает. Приходит, снимает счетчик. Еду прооверять, получаю сертификат. Прихожу в райгаз - поставьте. Опять - сначала оплатите задолженность. Отказываюсь, требую. Принимают заявление на установку. Приходит, ругается, что это не его участок, ставит счетчик. Снова поход в райгаз - примите сертификат и пересчитайте. Нет! Оплатите задолженность. 22 декабря пишу большое заявление с цитатами, ссылками, статьями закона на имя начальника, с приложением копий квитанций об оплате, актов и сертификата. Посылаю по почте с уведомлением. Уведомился. Жду месяц - ответа нет. Пишу претензию на сайте potrebitel.uz. Жду месяц - ответа нет. В конце февраля приходит проверяющий. Смотрит показания, пломбу. На мой вопрос о долге, штрафе и перерасчете просто машет рукой и произносит многозначительное ээээ.
Сайт potrebitel.uz уже не работает. Сегодня зашел на http://antimon.uz/ Пытался дозвониться по номеру 239-8342. Бесполезно - короткие гудки. Отправил претензию (ту же самую, от 21 января) на email devonhona@antimon.uz
Снова жду.
Ответить 
Старый 15.03.2013 09:50   #476  
Аватар для Messir
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 25  20/12
– 12  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
Отправил претензию (ту же самую, от 21 января) на email devonhona@antimon.uz
Снова жду.
Delivery to the following recipient has been delayed:

devonhona@antimon.uz

Message will be retried for 2 more day(s)

Вот.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2013 20:56   #477  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Вот тут приятная новость:
http://www.gazeta.uz/2013/05/01/gas/

Цитата:
Согласно пункту 37 Положения о порядке приобретения, установки и эксплуатации приборов учета газа в квартирах и индивидуальных жилых домах, утвержденного постановлением Кабинета Министров №99 от 28 марта 2002 года, поставщик газа обязан довести до сведения потребителя период и сроки технического осмотра и поверочных испытаний, отмечается в сообщении Госкомконкуренции.

В соответствии с приказом акционерной компании «Узтрансгаз» №846-8 от 28 декабря 2009 года поставщик газа обязан направить абоненту письменное уведомление за семь дней до истечения срока государственной поверки газового счетчика и в течение пяти рабочих дней после уведомления снять счетчик и передать его абоненту для проведения поверки.

На практике же поставщиками газа оповещение абонентов о необходимости поверки счетчика не осуществляется, а задолженность по оплате за потребляемый газ начисляется автоматически по усредненному тарифу (не по счетчику), якобы по причине не проведения поверки газового счетчика в установленный срок, отмечает комитет.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.05.2013 06:47   #478  
Аватар для M73
Оффлайн
Сообщений: 87
+ 0  11/11
– 0  0/0

Uzbekistan
Моя тетя живет в своем доме (Хамз.р-н) она сказала, что женщина-инспектор сказала, что вышло постановление об снятии в частых домах счетчиков. Скоро будут ходить и снимать и они будут теперь платить по старинке. При этом никого не волнует, есть ли тебя зимой газ или нет.
Ответить 
Старый 16.05.2013 19:08   #479  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
здравствуйте всем. проблем с счетчиком.
2 дня назад пришел газовик и проверял счетчик и в итоге оказался он не работает. но я не понял как оно пропускает газ тгогда )
ну вот проверял сказали что уже 15 дней не работает счетчик. откуда взяли такую инфу не знаю. ну вот сказали надо оплатить 150 000 сум на что то. (дед мой сходил на газвиках) и там еще что то. а то и больше тоже может быт. ну вот я думаю откуда взяли они про то что 15 дней не работает и счетчик и обязан ли мы платить 150 000 сум, так как другой газовик говорил что надо 300 000 оплачивать. как то их мнения не совпало вот откуда подозрения. и еще в счетчике стоял пломба так что никакого проникновения не могло случиться
Ответить 
Старый 02.07.2013 22:11   #480  
Аватар для the user
Оффлайн
Сообщений: 43
+ 26  30/10
– 0  1/1

Uzbekistan
Газовая плита на балконе. 30 лет там стоит. Начиная с 09 года счетчик не работает и плачу по кол-ву прописанных, а в прошлом году счетчик вообще убрали из-за сильного засора. Щас надо получить справку для нотариуса, пришел чел с райгаза и просит 3 минималки в лапу (за то, что плита не на месте) + оплатить за счетчик, причем завышенную цену (в кассу) + за установку счетчика.
Кто-нибудь сталкивался? Не много ли просит эт товарищ? Ведь по его словам в нашем районе у 40% потребителей плиты находятся не там, где положено.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх