Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012 23:13   #51  
Аватар для Boss
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 0  15/8
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BeliOn Посмотреть сообщение
Alisher Umarov, ну доступ до определенных сайтов и ограничение то что предлагали немного другое дело...) такой вариант уже лучше.
ну так это и имелось ввиду с самого начала - просто надо быть немного внимательней
Старый 22.03.2012 23:16   #52  
Аватар для Boss
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 0  15/8
– 0  2/1

Uzbekistan
кстати, а почему никто не высказался по поводу ещё двух предложений

1 - Родительский контроль
"Дети проводят слишком много времени в Интернете? Установите время, когда доступ в Интернет будет возможен только после ввода пин-кода. Доверьте нам контроль за временем, которое ваш ребенок проводит в Сети."
Абонентская плата за пользование услугой – ХХ сум в месяц.


2 - Обещанный платеж
"Забыли заплатить за Интернет? Мы подождем! Услуга «Обещанный платеж» позволит остаться на связи, даже если нет возможности оперативно пополнить счет. Вы получите кредит на оплату доступа в Интернет сроком до 3-х дней. Услуга предоставляется бесплатно."
Условия предоставления услуги:
.сумма задолженности не должна превышать ХХ сум,
.заказать услугу можно один раз в месяц через Личный кабинет,
.кредит мгновенно поступает на счет, доступ заблокированного пользователя восстановится в течение часа.
Старый 22.03.2012 23:26   #53  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BeliOn Посмотреть сообщение
Сначала начинают блокировать по доп услуге... потом может понравится и в обязаловку полетит... и то что нужно и то что не нужно. Тем более откуда брать данные по сайтам? кто будет этим заниматься?
Если за это будут платить, почему бы не сделать?

Но сделать я думаю нужно так:
Абонент получает два логина -
Полностью открытый и детский.
С детским родитель заходит на спец страницу провайдера (спец прокси)
и заполняет его адресами сайтов на которые дает доступ детям. При надобности редактирует.

Дает логин пароль детям.

И провайдеру удобно считать по разным логинам и родителям можно пользоваться интернетом параллельно и спокойно.
2 акка - это круто, потом биллингисты будут голову ломать как разводить оплаты и траф, это к примеру.
Проще сделать: Активировать услугу - Использовать прокси + включить Фильтр и принудительно заворачивать весь веб-траф клиента на прокси (хотя думаю, это и так делается, без ведома клиента).
Дать возможность временно включать/отключать Прокси или Фильтр через кабинет на какое-то время.
Старый 22.03.2012 23:32   #54  
Аватар для Boss
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 0  15/8
– 0  2/1

Uzbekistan
...... Дать возможность временно включать/отключать Прокси или Фильтр через кабинет на какое-то время.[/QUOTE]

хммм, звучит красиво и видимо проще ! но - а если в доме 2 компа и оба пользователя хотят одновременно юзать в сети, тогда вариант Алишера видимо предпочтительней - не так ли? хотя - я могу ошибаться, не технарь я ну что поделать :-)
Старый 22.03.2012 23:51   #55  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
...... Дать возможность временно включать/отключать Прокси или Фильтр через кабинет на какое-то время.

Цитата:
хммм, звучит красиво и видимо проще ! но - а если в доме 2 компа и оба пользователя хотят одновременно юзать в сети, тогда вариант Алишера видимо предпочтительней - не так ли? хотя - я могу ошибаться, не технарь я ну что поделать :-)
2 компа - 2 АДСЛ? это в большинстве случаев - не реально.
Если один АДСЛ - не проще поставить локальные фильтры на компы, благо выбор всяких КИС-а подобных прог есть.
"+" от:
Старый 22.03.2012 23:53   #56  
Аватар для BeliOn
Оффлайн
Сообщений: 493
+ 20  119/91
– 0  36/29

Uzbekistan
Boss, нет не так... тогда и дитя и вы будете сидеть только на "доступных сайтах" в случае варианта с 2мя логинами.. да и вообще в любом другом. Проще на компе сделать Тметром или еще какой прогой доступ только для этих сайтов.
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2012 23:56   #57  
Аватар для Boss
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 0  15/8
– 0  2/1

Uzbekistan
Если один АДСЛ - не проще поставить локальные фильтры на компы, благо выбор всяких КИС-а подобных прог есть.[/QUOTE]

не буду спорить по части технической реализации, просто я подумал - ну как мой приятель, у которого дома 2 компа на одном модеме, работают через hab (так кажется называется эта штукенция)
Старый 22.03.2012 23:59   #58  
Аватар для BeliOn
Оффлайн
Сообщений: 493
+ 20  119/91
– 0  36/29

Uzbekistan
Boss, на 2 компа точно хаб)
Старый 23.03.2012 00:00   #59  
Аватар для Boss
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 0  15/8
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BeliOn Посмотреть сообщение
Boss, нет не так... тогда и дитя и вы будете сидеть только на "доступных сайтах" в случае варианта с 2мя логинами.. да и вообще в любом другом. Проще на компе сделать Тметром или еще какой прогой доступ только для этих сайтов.
вот именно - я уже писал про пользователя "чайника", которому все эти специальные проги "выше его понимания" - почему бы оператору не помочь ему ? а уж как он (оператор) это осуществит технически - у него должна болеть голова
Старый 23.03.2012 00:49   #60  
Аватар для jenyok
Оффлайн
Сообщений: 51
+ 55  13/10
– 4  1/1

Uzbekistan
О каких доп. услугах может идти речь, если обычный интернет без доп. услуг у Узонлайна хромает, да и биллинг багнутый.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх