Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Болезни и методы лечения
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Болезни и методы лечения Консультативная помощь по всем заболеваниям. Пишем о болезнях, ставим проблемы и получаем советы, рекомендации и консультации.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010 17:34   #51  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Да поймите вы, если вы не жалеете нарков. У них есть родственники друзья. Вы хотите сжечь их в печах и стать героем? Вы станете фашистом, и вашим именем не будут никого называть. Одумайтесь...
Естественно что сжигать в печи не получится. Время не то. Да и мировое сообщество разорется. Но изолировать наркамонов, пожизненно пока не будет 200% гарантии что они не вернутся к старому нужно. И что бы не просто были изолированы а работали, как в зоне. Себистоимость продукции произведенной ими практически нулевая-хоть какая та польза экономике страны.
Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Так я и предложил профилактику. Перечитайте мой пост. Я предложил создать службу, которая будет заниматься профилактикой. Думаю что она должна быть тесно интегрирована с системой образования (воспитания).
Профилактика нужна на уровне дет.сада. Потому что уже с начальных классов детей начинают обрабатывать.
Да и сами родители должны быть более ответственными. Никакая сверхважная работа не оправдает сына наркомана и общественное порицание.
Кстати я заметил что среди детей мужского пола наркоманов намного больше чем женского?
Почему не задумывались?
Опять таки традиции. Девочку у нас берегут как зеницу ока, ее ведь замуж выдавать надо, а сын растет порой как перекати поле.
Старый 25.01.2010 17:45   #52  
Аватар для korvin
Оффлайн
FreeLancer
Специалист
Сообщений: 122
+ 14  19/14
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Профилактика нужна на уровне дет.сада. Потому что уже с начальных классов детей начинают обрабатывать.
Да и сами родители должны быть более ответственными. Никакая сверхважная работа не оправдает сына наркомана и общественное порицание.
Кстати я заметил что среди детей мужского пола наркоманов намного больше чем женского?
Почему не задумывались?
Опять таки традиции. Девочку у нас берегут как зеницу ока, ее ведь замуж выдавать надо, а сын растет порой как перекати поле.
Ну вот, вы и сами всё понимаете.

А скудность предлагаемых вами методов (расстрелять и изолировать) думаю это от упрощения ситуации.

Вы никогда не встречали людей, которые излечились... реально излечились? Как вы думаете, что они думают о тех, кто не отвернулся от них, а просто помог...

Подумайте, где та грань, где кончается человечность и начинается цивилизованность. И чем вы отличаетесь от них, с такими радикальными методами?
__________________
Да, скифы-мы! Да, азиаты-мы, c раскосыми и жадными очами!
Старый 25.01.2010 17:54   #53  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Подумайте, где та грань, где кончается человечность и начинается цивилизованность. И чем вы отличаетесь от них, с такими радикальными методами?
Я предлагаю наиболее эффективные способы с точки зрения экономической целесообразности. Нормально лечить все равно денег не хватит а изолировать или уничтожить вполне. Мы не США и у нас ВВП не половина от всего мира.
Старый 25.01.2010 17:59   #54  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Такой же эффект оказывают плацебо - пустышки. Например, когда проверяют пригодность нового лекарства испытательной группе дают препарат, а контрольной плацебо (витаминки или глюкозу). Если лекарство поогло больше чем кажись 50 или 60 %, то его запускают на рынок.
Ага, эффект "плацебо" больше проявляется у внушаемых и легковерных людях, но не на всех. Помнится мне после операции дежурный врач после просьбы обезболить, делал обычный физраствор (для непросвещенных - нейтральная вода), и думал проканает, а я через 5-10 минут начинал вспоминать всю его родню не лестными словами и требовал, чтобы не обманывал, показал мне целую ампулу, при мне вскрыл и сделал укол реального обезболивающего лекарства.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
"+" от:
Старый 25.01.2010 18:00   #55  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Я предлагаю наиболее эффективные способы с точки зрения экономической целесообразности. Нормально лечить все равно денег не хватит а изолировать или уничтожить вполне. Мы не США и у нас ВВП не половина от всего мира.
Спрашиваю как у юриста: а можно ли ваши посты относительно уничтожения наркоманов расценить как призыв к насилию?
Старый 25.01.2010 18:02   #56  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Я предлагаю наиболее эффективные способы с точки зрения экономической целесообразности. Нормально лечить все равно денег не хватит а изолировать или уничтожить вполне. Мы не США и у нас ВВП не половина от всего мира.
Спрашиваю как у юриста: а можно ли ваши посты относительно уничтожения наркоманов расценить как призыв к насилию?
Отвечаю, как юрист: при желание "ДА"!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Реклама и уведомления
Старый 25.01.2010 18:02   #57  
Аватар для korvin
Оффлайн
FreeLancer
Специалист
Сообщений: 122
+ 14  19/14
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Подумайте, где та грань, где кончается человечность и начинается цивилизованность. И чем вы отличаетесь от них, с такими радикальными методами?
Я предлагаю наиболее эффективные способы с точки зрения экономической целесообразности. Нормально лечить все равно денег не хватит а изолировать или уничтожить вполне. Мы не США и у нас ВВП не половина от всего мира.
Чтобы озвереть не обязательно иметь низкий ВВП. Те же ОАЭ приводимые вами в пример, очень богатая страна.

К тому же вы не поняли моей мысли о человечности и цивилизованности. Это разные, порой противоположные точки зрения. Ваша позиция тому пример.В истории было много цивилизованных и бесчеловечных режимов. Их всех вспоминают с проклятьями.

Что касается "лечить", то если вы имеете в виду наиболее распространённые сегодня методы лечения, то я с вами соглашусь. Денег на такое лечение не хватит даже у США. Потому что они не лечат. Они блокируют болезнь. Действительно же эффективные методы лечения сегодня активно замалчиваются. Так как наличие такого лечения грозит существованию и эффективности всех трёх факторов перечисленных мною выше (наркоманию - бизнес, оружие, поводок).
__________________
Да, скифы-мы! Да, азиаты-мы, c раскосыми и жадными очами!
Старый 25.01.2010 18:39   #58  
Аватар для ioann
Оффлайн
Сообщений: 76
+ 13  23/18
– 0  0/0

Uzbekistan
... У меня отец был наркоман. Умер в 1998 году. Мне 9 лет было.

По-этому поводу считаю, что, если человек захочет вылезти из ямы, он вылезет. Никто не поможет, только сам себе.
Старый 25.01.2010 18:47   #59  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ioann Посмотреть сообщение
ли человек захочет вылезти из ямы, он вылезет. Никто не поможет, только сам себе.
Главное, что бы он сам захотел, а помощь со стороны близких не помешает, более того поможет.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Старый 25.01.2010 21:01   #60  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Отвечаю, как юрист: при желание "ДА"!
НЕТ. Вот если бы я просто призывал. А я отвечал на поставленный вопрос. То есть высказывал свое мнение. Свобода слова как никак.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх