Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012 17:19   #51  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
я за повышения цен. хотя я сам не работаю, но готов платить за качество.
Очень интересно сколько готовы платить за качество?
Для начала отменить бесплатные входящие - и, думаю, этой меры окажется достаточно, связь станет почти идеальной и не нужно будет даже повышать цены. Еще можно даже снизить, например, абонентскую, сказав, что она взимается только в те дни, когда телефон включен.
Ответить 
Старый 07.08.2012 17:22   #52  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
JH, если у Вас дома связь плохая ,то в этом не виноваты нынешние цены.
Тут уже сотрудники мобильных операторов писали ,что можно оборудование быстро купить.А разрешение на установку этого оборудования занимает много времени.Значит виноваты те самые государственные органы ,которые выдают разрешения.Надо облегчить получение разрешений и тогда связь у Вас дома быстро наладиться.И не обязательно повышать цены.Толку не будет от повышения цен ,если разрешения на установку и запуск оборудования ждут по 6 месяц.Такое и раньше наблюдалось ,когда МТС еще был жив.У меня дома(1-й этаж) 3G от МТС долго плохо работал.Пока оборудование новое не поставили проблема никак не решалась .
Качество интернета зависит еще от Узтелекома.Он медленно расширяет внешний канал.Если сделать мобильный интернет дороже ,то это не спасет ситуацию.
В общем основной виновник-это государство.Бюрократия и куча разрешений не делают связь качественнее .
Ответить 
4 "+" от:
Старый 07.08.2012 17:23   #53  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Не подскажете случаем, а кто именно из действующих ОПСОСов Красный крест, а кто Красный полумесяц. И кто и каким образом вам лично из операторов чем-то обязан?
Вот это да. Полная юридическая безграмотнасть. Вы оферту то их почитайте. Не я её им составлял. Там всё написано и про "крест и полумесяц".
Ответить 
Старый 07.08.2012 17:24   #54  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
А по ходу JH-то тролль помощнее ЕС будет
Оффтоп:
я вообще подозреваю что Жахонгир в тайне дает уроки ЕС
Ответить 
Старый 07.08.2012 17:25   #55  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цифры я привел с потолка, не сильно размышляя. Уверен, эксперты найдут золотую середину, при которой отток будет ровно таким, какой нужен, но доходы компании даже возрастут.
Ни фига.
Я против, чтобы цены на связь росли. А те, кто хотят дорогой связи пусть открывают себе отдельную сотовую компания с очень дорогим тарифом "для заржравшихся". А мне и нынешние цены на связь кажутся дорогими. Во всяком случае если брать соотношение зарплата/цена сотовой связи, то в США и в других развитых странах это соотношение выходит лучше, чем у нас. Так что, нашим есть ещё куда понижаться.
Ответить 
Старый 07.08.2012 17:27   #56  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Нет, не боюсь, напротив, допускаю, что вполне могу оказаться среди них. Но даже тогда будет лучше. Я буду точно знать (и мои знакомые будут знать), что у меня есть только городской телефон. А сейчас - лежит трубка на столе, толку от нее ноль, если кто позвонит - надо сначала дойти до окна, чтобы, может быть, не квакало и услышалось. И не факт что у окна будет лучше, и что перезвонить с городского удастся. Ну вот нафиг такая связь нужна.
Считайте, что все УЖЕ знают, что у вас городской телефон. Выключите трубу. Лучше выбросите. Или продайте. Оплачивайте только абонентскую. Никаких проблем. Разговор ни о чем. Начатую вами тему можно закрыть. Занавес.


Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
использую ее (связь) в разумных пределах
Дмитрий, я ОЧЕНЬ внимательно читаю ВСЕ, что здесь написано. Со своей стороны советую вам не только вчитываться, но и вдумываться.
Дело в том, что эти самые "разумные пределы" сейчас устанавливаете вы себе сами. А в результате предлагаемых инициатив некоторых товарищей (JH), по сути вам эти "разумные пределы" будет навязывать дядя со стороны. Или тетя...
Конечно они и сейчас так или иначе навязываются ценовыми политиками. Это понятно. Но в в случае повышения цен "пределы пределы" сузятся, а "навязчивость" возрастет.

Ко всем:
не получится ли так, что через месяц-другой всё те же будут опять жаловаться о том, что тарифы слишком дороги?
Ну ведь мы все это уже проходили, когда ОПСОСы сравнительно недавно один за другим ввели абонентскую плату!
Возмущались те же, кто сейчас выступают за повышение.

Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
я плачу из своего кармана, и я инвалид второй группы. но я за повышения цен.
Пользуйтесь городским телефоном. В чем проблема-то?
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.08.2012 17:28   #57  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Для начала отменить бесплатные входящие - и, думаю, этой меры окажется достаточно, связь станет почти идеальной и не нужно будет даже повышать цены. Еще можно даже снизить, например, абонентскую, сказав, что она взимается только в те дни, когда телефон включен.
А что Вы будете делать если вдруг Ваши мечты сбудутся и повысят цены, а связь не перестанет "квакать"
Ответить 
3 "+" от:
Старый 07.08.2012 17:28   #58  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Вот это да. Полная юридическая безграмотнасть. Вы оферту то их почитайте. Не я её им составлял. Там всё написано и про "крест и полумесяц".
И? Читайте, читайте. ЧТо там написано про то
Цитата:
Если ОПСОСы обязались перед клиентами предоставлять услуги с нормальным качеством, то это их выбор, пусть стараются всеми мысленными и не мысленными способами
Есть определение "нормальности" качества?
Ответить 
Старый 07.08.2012 17:28   #59  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Вы оферту то их почитайте.
Там также есть пункт об одностороннем расторжении при технической невозможности предоставления услуг и о праве на изменение цен с уведомлением абонентов.
Ответить 
Старый 07.08.2012 17:30   #60  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Вы пробовали? Представте не почувствуете эту latency, даже не сможете отличить от обычного разговора. До введения в строй ТАЕ лет 10 назад, вся международная связь (дальняя) с Уза шла через спутник. Никто разницу не чувствовал.
Я застал эти веселые времена, когда международная связь была через спутник. Когда нужно было говорить целыми абзацами, потом ждать, когда собеседник дослушает, и ждать, когда его ответ передадут к тебе. Как телеграммы. Latency - это физика, и отменить ее не получится. Даже низкоорбитальные спутники решают вопрос частично, у геостационарных же лучше не будет.
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
У Турая и иже с ними есть уст-ва типа квартирных репитеров. Связь именно в вашей квартире будет безподобная.
Входящие звонки слишком дорогие для звонящего. Лучше городской телефон, тем более что он есть.
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Странно конечно что абоненты переходя в скажем так - к не самому лучшему оператору хотят решить проблемы с качеством связи путем ее удорожания. Когда это у коскома связь была хорошей ? Ничего лично против них конечно не имею - так как не пользуюсь их услугами.
Был у меня перфектум - отличная связь по Ташкенту. Когда стала нужна связь по всему Узбекистану - перешел в МТС. Сейчас Билайн. В "кризис" - были проблемы со связью - но к чести оператора - все быстро наладилось.
И тем, кто хочет "дороже и лучше" - дорога в перфектум, можете так-же попробовать узмобайл.
Имхо - переходя к "народному" оператору (юсел) - будь готов к связи не айс.
Думаю, природа плохого качества Coscom "тогда" (недостаточная инфраструктура) и Ucell "сегодня" (чрезмерная нагрузка на неплохую инфраструктуру) несколько разная. И Билайн, к сожалению, ныне ненамного лучше. Хотя получше чем UCell, да. И представители у них на юфоруме поприятнее ))).
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх