Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2015 10:30   #31  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
А там разве запрещено открыть тему на узбекском языке и уже в ней задать свой вопрос? Зачем вопросозадающему заморачиваться с переводом своего вопроса на русский язык, а потом переводить ответ на узбекский?
Есть маленький раздел называемый "специальный раздел на государственном языке". Но там мало обсуждений, мало туда заходять. На каждый вопрос открывать новую тему в этом разделе не удобно. Например идет обсуждение по правилам дорожного дивижения на русском, или про коммунальных услуг, по ходу возник вопросы, логичнее задвать вопрос там где идет такое обсуждение. Или хотя бы в том разделе. чтобы люди знающие заметили.
Ответить 
Старый 08.05.2015 11:01   #32  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Киевский форум

http://forumkiev.com

Очень "русофобский" форум.

Но почти все общаются на русском. Хотя там на Украине процент русскоязычных намного высок чем у нас, но на форуме в любой теме, в любом разделе разрешено писать также на Украинском. Ничего, от этого никакого бардака не случилось.
Почему таже нельзя на tforum.uz?
Ответить 
Старый 08.05.2015 11:39   #33  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Mansur Isaev Посмотреть сообщение
Любая публичная формальная деятельность на территории Узбекистана должны всестись также на государственном языке. Другое, как Вы сказали, не допускается законом.
Вообще-то, если говорить по буквам закона - то у меня возникает вопрос:
Почему tforum да и остальные форумы не имеют каракалпакской версии всех сообщений и тем? Если это не обязательно (судя по логике) - то как эти сайты/форумы (которые по правилам должны действовать) доступны в Каракалпакстане, где государственный язык (см. очередность):
1) КАРАКАЛПАКСКИЙ
2) Узбекский

Ущемляются мои права )))... господа....

Оффтоп:
Вот почему когда я создавал Узсат, в правила форума сразу было занесено то, что у форума нет определенного языка общения - кто как и на каком языке хочет, так и пишет. Сейчас конечно не знаю - существует ли это правило или уже убрали....
Ответить 
Старый 08.05.2015 12:03   #34  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Вообще-то, если говорить по буквам закона - то у меня возникает вопрос:
Почему tforum да и остальные форумы не имеют каракалпакской версии всех сообщений и тем? Если это не обязательно (судя по логике) - то как эти сайты/форумы (которые по правилам должны действовать) доступны в Каракалпакстане, где государственный язык (см. очередность):
1) КАРАКАЛПАКСКИЙ
2) Узбекский
Наверное надо прочитать этот закон. Должны быть обговорены такие ситуации.

Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Вот почему когда я создавал Узсат, в правила форума сразу было занесено то, что у форума нет определенного языка общения - кто как и на каком языке хочет, так и пишет. Сейчас конечно не знаю - существует ли это правило или уже убрали....
Правильно сделали.
Ответить 
Старый 08.05.2015 13:27   #35  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
В правилах написано

Цитата:
4.3. Все вопросы, предложения, замечания, апелляции к администрации форумов по модерированию форумов следует задавать только через страницу обратной связи, путем отправки сообщения модератору, а не в публичных форумах.
4.4. В письмах или сообщениях, адресованных модератору, участнику следует указать:
4.4.1. Никнейм участника и ссылку на его профайл, если речь в письме идет о мерах к конкретному участнику;
4.4.2. Ссылку на тему (сообщение), если Вы хотите пожаловаться или обратить внимание модератора на конкретное сообщение;
4.4.3. Логин, никнейм, адрес электронной почты и внешний IP адрес, если сообщение касается блокировки доступа к форуму.
И где это страничка обратной связи? Если вопрос касается блокировки доступа к форуму как задавать свои вопросы администрацию?
Получается, модератору ты не понравился и прощай друг..
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.05.2015 13:28   #36  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Вообще-то, если говорить по буквам закона - то у меня возникает вопрос: Почему tforum да и остальные форумы не имеют каракалпакской версии всех сообщений и тем?
Да на всех 100 или более национальностей проживающих на территории Узбекистана (из уважения к ним) просто добавить кнопочки на всех форумах и дать возможность и им общаться.

А в целом очень такая беспантовая тема. Как то читал "Моя борьба" "юного писателя Адольфа - ананас ему з....д!) Так вот он именно единому языку в государстве придавал большое значение, прямо нынешний Украинский сценарий. Хорошо когда в государстве несколько государственных языков или языков приравненных к государственному - думаю в таких странах фашизм не пройдет!!!
Ответить 
"+" от:
Старый 08.05.2015 13:31   #37  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Как то читал "Моя борьба" "юного писателя Адольфа - ананас ему з....д!) Так вот он именно единому языку в государстве придавал большое значение, прямо нынешний Украинский сценарий. Хорошо когда в государстве несколько государственных языков или языков приравненных к государственному - думаю в таких странах фашизм не пройдет!!!
Неуместное сравнение.
В принципе можете направить свои мысли Президенту подписавщий Закон.

Последний раз редактировалось spykee; 08.05.2015 в 13:43.
Ответить 
Старый 08.05.2015 13:53   #38  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
В принципе можете направить свои мысли Президенту подписавщий Закон.
Закон хороший! Русский язык является языком межнационального общения. И слава Богу и нашему президенту - что в Узбекистане хорошо живется представителям всех национальностей. И к русскому языку, а сейчас и английскому уделяется большое значение. Язык это как крылья - а на одном крыле летать не будешь! Но все темы в которых прослеживается хоть незначительный подвох пусть даже такой как в этой - надо просто модераторам убирать. Я вот кстати не очень доволен почему у меня на компе операционка и офис только на русском языке - почему нет переключалки на узбекское меню.
Ответить 
Старый 08.05.2015 13:58   #39  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Закон хороший! Русский язык является языком межнационального общения.
Что то путаете. Упомянутом законе разве русскому языку дан статус межнационального общения?

Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Но все темы в которых прослеживается хоть незначительный подвох пусть даже такой как в этой - надо просто модераторам убирать.
Можете развернуть свою мысл?
Ответить 
Старый 08.05.2015 13:59   #40  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Мансур Исаев, можно ссылку на ваши сообщения, за которые вас забанили?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх