Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2011 02:22   #61  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
(Более подходящей темы не нашел, решил сюда, хотя оно не только про ЦППМП)

Решил изучить вопрос о курсах обучения веб-программингу более детально.
1. Сначала пошел на сайт ЦППМП. В разделе "Обучение", думается, надо идти в раздел "Интернет-технологии" но клик по ней выдает "Under construction" . Закрываем таб.

2. Далее идем в НетДек. Перехожу Тренинг - Программирование - Веб-разработчик - РНР. Два невнятных абзаца, первый - общая вода, что такое РНР и как он нереально крут, бла-бла-бла (а то я не знаю!), и второй
Цитата:
"Длительность курса – 15 дней. Занятия проводятся ежедневно, по 3 часа, в утреннее, дневное и вечернее время, кроме субботы и воскресенья. Действует гибкая система скидок на утреннее, дневное время, а также для студентов. В стоимость обучения входит методическое пособие по курсу. По окончании выдается сертификат."
Ни расписания, ни программы, ни цены...

Остался последний вариант.
3. Микрос. Тут раздел "Веб-технологии" выглядит более многообещающе, 2 курса по РНР. Первый - судя по всему, вводный. Называется "Основы PHP программирования", стоимости конечно нет, но хоть программа расписана. Уже мысленно видишь себя слушателем, как тут открывается второй курс, "Программирование на PHP 5", требование к которому - завершенный первый. Опять же, стоимости нет, но есть программа и тут натыкаешься на слова, вводящие в ступор:

Цитата:
Модуль 2. Работа с WordPress 10
• Установка и настройка системы.
• Создание блога.
Модуль 3. Форум PHPBB 10
• Установка и настройка форума.
• Администрирование и управление.
• Стили.
• Моды.
Это что, установка форума и блог-движка - теперь у нас называется программированием на РНР5??? Да еще отведены целые модули в курсе (а курс, наверное, не дешевый).

Я понимаю, что "можно позвонить и узнать подробности" и т.д., но все же узнавать инфу о курсах веб-разработки НЕ через этот самый веб, а способом прошлого века - все же немного анахронизм, не?

В общем, все вопросы так и остались открытыми...
__________________
Самый простой ответ на поставленный вопрос: "Все сложно"
Есть два варианта развития событий:
1. Если ты хоть что нибудь рубишь в разработке (не важно в какой области веба, PHP, ASP, ASP.NET) - то не надо никуда ходить! Надо читать дядю гугла и другие умные ресы, а так же книжки ну разную тех. лабуду.
2. Если ты ничего не рубишь в данной теме: то почему бы не сходить на тот же самый микрос и не узнать базовую дребедень для того же ПХП.

Что касается контента на сайтах:
1. В ЦППМП на сколько я проинформирован толком курсов уже нет и терять там нечего (но могу ошибаться (а могу и нет)).
2. НетДек , чуть лучше ЦППМП, но по сути та же дребедень..(к примеру недавно узнал что там работает девочка которая раньше на базаре конфеты продавала, а сейчас пишет ТЗ).
3. Микрос, чуть лучше НетДека, но по сути та же дребень (в последнее время по слухам из непроверенных источников)
Таки из этого выходит что:
1. Ни расписания: Дык народу уйма на эти курсы прет, и тот народец что прет идет вразнобой , т.е. один с утра, другой с обеда, третий с вечера и контора полюбасом подстраивается под этот народец, и так что пока вы не позвоните то фиг узнаете когда группа запустится (хотя еслиб какойнить хитрый еврей там работал, то он бы придумал интерактивчик и забубенил там вывод расписания с учетом поступления обучающихся, но евреев ща дефицит, в израиль умахали).
2. Ни программы: вот тут с вами полностью согласен, карать их надо за такие вот дела! (за что микросу огромный респект, кто то там все таки думает)
3. Ни цены: дык, где живем, а цены ща быстро меняются в связи нестабильностью рынка в США (хотя какая разница...), так что слишком часто писать - пальцы в мазоли ...
Так что такие "неумные" вопросы, как бэ намекают на то что вы непонятно зачем задали этот вот каверзный для наших ведущих образовательных контор вопрос...
=)
С уважением...
Ответить 
"+" от:
Старый 10.08.2011 02:24   #62  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Оффтоп:
нечаино два раза отправил (
Ответить 
Старый 27.08.2011 00:03   #63  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
А для того что-бы все это хоть как-то формализовать, и нужен "Системный аналитик"
Самая главная задача Системного Аналитика - это вообще сказать стоит ли данную задачу автоматизировать...
А то вот у нас "автоматизация ради автоматизации".... ДА пусть в 10 раз дороже и ничуть не быстрее чем в ручную зато "автоматизация".
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 27.08.2011 14:17   #64  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
А то вот у нас "автоматизация ради автоматизации"
Это где так? Подскажите пару организаций готовых платить за такую автоматизацию.
Ответить 
Старый 27.08.2011 15:41   #65  
Аватар для stbd
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 0  40/30
– 0  19/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
А то вот у нас "автоматизация ради автоматизации"
Это где так? Подскажите пару организаций готовых платить за такую автоматизацию.
ТШТТ наверное
только они мало платят...
Ответить 
Старый 05.09.2011 20:15   #66  
Known ID Group
Аватар для Storm
Оффлайн
Сообщений: 608
+ 123  408/187
– 5  36/32

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
да ну скучнее программистов я еще людей не встречал
Почти блин, как в анекдоте, когда главный инженер предприятия рассказывает начцехам, зашел он, де, по делам в сбыт (маркетинг), заглянул интереса ради в креативный отдел, так грит, блин, я столько креатинов в одном месте сроду не видал
На самом деле, фанатичная преданность программированию и наполнение оным всей своей жизни действительно не оставит шансов человеку быть "не скучным".
И похож он будет очень даже на всем известный длинноволосатый немытый образ, только это все крайности - их хватает в любой творческой отрасли - никто не будет спорить, что программирование в своей основе есть творчество ?
А на деле, так программисты довольно веселый народец, любящий и повеселиться, и выпить, и в горы сходить .
Сужу по себе, знаете ли .
Ответить 
Старый 04.10.2011 14:30   #67  
Аватар для leonorra
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 2  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для leonorra с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
В ЦППМП на сколько я проинформирован толком курсов уже нет и терять там нечего (но могу ошибаться (а могу и нет)).
Ошибаетесь, Alexandr
Ответить 
Старый 04.10.2011 16:08   #68  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leonorra Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, Alexandr
не отрицаю, а чем докажите?
Ответить 
Старый 04.10.2011 17:59   #69  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Давно хотел сюда это запостить. как быстро научиться программировать за 10 дней лет
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 04.10.2011 18:30   #70  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
не отрицаю, а чем докажите?
Мне на слово поверишь?
Изучаются С, С++, С#, ASP.NET, PHP
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх