Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2008 15:58   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
MS Office 2007 Home and Student - лицензия на три устройства

Как известно, ритейловая (не ОЕМ) версия MSO 2007 Home and Student позволяет установить программу и одновременно пользоваться ею на трех лицензированных устройствах.

Распространяется ли данное положение MSLT на Perpetual ключ для конвертации триала в лицензию, приобретенный у Майкрософта в онлайне?

Заранее благодарю за ответ.
Ответить 
Старый 11.03.2008 16:47   #2  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Распространяется ли данное положение MSLT на Perpetual ключ для конвертации триала в лицензию, приобретенный у Майкрософта в онлайне?
Джахонгир (надеюсь правильно написала имя) - ответ на вопрос содержиться в самом вопросе скорее всего.
прочитайте пож-ста лицензию которая идет вместе с продуктом приобретенным через интернет и сравните его с лицензией которая у вас есть на триальный продукт (кстати вы не указали как вы получили триалку - если бы сказали путь получения - то было бы гораздо легче).

а возможность использования MSO 2007 Home and Student на 3 пк действительна есть в коробочной (ритейловой) версии продукта.
Ответить 
Старый 11.03.2008 17:17   #3  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
прочитайте пож-ста лицензию которая идет вместе с продуктом приобретенным через интернет
Продукта, приобретенного через интернет, у меня еще нет, поэтому и уточняю этот важный момент, прежде чем его купить. А был бы - я бы выяснил путем проверки и не задавал здесь вопросов.

Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
кстати вы не указали как вы получили триалку - если бы сказали путь получения - то было бы гораздо легче
Какое отношение способ получения триальной лицензии имеет к вопросу, да еще и гораздо облегчает ответ на него? Вообще, триал скачивается с сайта

Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
ответ на вопрос содержиться в самом вопросе скорее всего
И где же ответ в моем вопросе? Я его там не вижу.

Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
а возможность использования MSO 2007 Home and Student на 3 пк действительна есть в коробочной (ритейловой) версии продукта.
Спасибо, не знал :D и чисто от балды совершенно случайно с этих именно слов начал топик
Ответить 
Старый 11.03.2008 17:39   #4  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Продукта, приобретенного через интернет, у меня еще нет, поэтому и уточняю этот важный момент, прежде чем его купить. А был бы - я бы выяснил путем проверки и не задавал здесь вопросов.
Хорошо - читая ваш пост - мне показалось что вы уже обладатель триальной версии. и уже купили ключ.

Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Какое отношение способ получения триальной лицензии имеет к вопросу, да еще и гораздо облегчает ответ на него? Вообще, триал скачивается с сайта
в зависимости от канала распространения, могут быть и разные варианты лицензий. Триал можно получить, как вы правильно заметили - и через ОЕМ канал, в виде Диска (есть и такие) итд.

Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
И где же ответ в моем вопросе? Я его там не вижу.
я теперь тоже не вижу.
ознакомиться с лицензией на триальную версию можно на сайте МС.
Ответить 
Старый 17.03.2008 11:04   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Жалко, что с уходом Ахадбека Далимова представители MS перестали посещать "свой" раздел. Подниму тему на вс случай.

Резюме вопроса, чтобы не читать все каменты: "Дает ли perpetual key на MSO 2007 HS, купленный в онлайне за полную стоимость, право установить программу на три licensed device'а, как в случае с коробочной версией?"
Ответить 
Старый 17.03.2008 14:41   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Резюме вопроса, чтобы не читать все каменты: "Дает ли perpetual key на MSO 2007 HS, купленный в онлайне за полную стоимость, право установить программу на три licensed device'а, как в случае с коробочной версией?"
Еще раз советую прочитать лицензионное соглашение (не надо сразу нажимать "согласен"). Там и будут все ответы на Ваши вопросы.

Теперь по сути - разрешено устанавливать на три устройства (на школьный компьютер, домашний компьютер преподавателя и домашний компьютер школьника). Но это не значит что Вы приобретаете три лицензии.
Ответить 
Старый 17.03.2008 14:50   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Теперь по сути - разрешено устанавливать на три устройства (на школьный компьютер, домашний компьютер преподавателя и домашний компьютер школьника). Но это не значит что Вы приобретаете три лицензии.
Об этом в курсе. Хотя в MSLT сказано что можно ставить на "три устройства внутри одного дома, используемые жителями этого дома", т.е. быть школьником или преподавателем для этого необязательно. Про школу вообще не сказано ничего.

А вопрос такой - считается ли perpetual key, купленный без ОЕМовских и прочих скидок в онлайне через сайт майкрософта, ритейловым, с правом установки на три устройства? Вопрос возник в связи с тем, что онлайновая версия позиционируется майкрософтом как средство сделать триал полностью лицензированным. Про три устройства - ничего.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.03.2008 14:52   #8  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Но это не значит что Вы приобретаете три лицензии.
Обратите внимание, я ни разу не сказал "три лицензии". Выражение licensed device придумано майкрософтом, не мной.

Последний раз редактировалось JH; 17.03.2008 в 14:58.
Ответить 
Старый 08.04.2008 21:35   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Ахадбек, воспользуюсь возвращением, просветите наконец, приравнивается ли ключ, приобретенный в онлайне у Майкрософта за полную свою стоимость, к ритейловому?
Ответить 
Старый 08.04.2008 21:47   #10  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
приравнивается ли ключ, приобретенный в онлайне у Майкрософта за полную свою стоимость, к ритейловому?
ключ, да!
а в остальном - надо посмотреть лицензию и право на использование продукта (Product Use Rights) - это важная информация т.к. там описано как вы можете использовать данный продукт (например я помню, что Home and Student не может быть использован в коммерческих целях, но в тоже самое время - если вы используете продукт для подготовки документа в помощь своему ТСЖ - это не будет считаться нарушением).
По моему в данном конкретном случае (приведенном вами) владелец продукта MS Office for Home and Students имеет право установки на 3 устройства (например Домашний ПК, ноутбук, ПК детей).
Надеюсь ответил
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх