Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010 15:26   #11  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Честно говоря, я в письме не понял, почему с участием службы безопасности.
Кажется удобство ДБО здесь не самый важный вопрос. Скорее уменьшение оборота наличных денег и возможность контролировать все движения денежных средств.
Вот только немного непонятно, абсолютно все клиенты банков должны подключиться к интернет-банкингу? Или у них останется выбор?
Старый 22.10.2010 15:32   #12  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Честно говоря, я в письме не понял, почему с участием службы безопасности.
Кажется удобство ДБО здесь не самый важный вопрос. Скорее уменьшение оборота наличных денег и возможность контролировать все движения денежных средств.
Вот только немного непонятно, абсолютно все клиенты банков должны подключиться к интернет-банкингу? Или у них останется выбор?
Конечно же все! ...тьфу-тьфу, чтоб не сглазить
Старый 22.10.2010 15:35   #13  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Вы наверное хотели сказать с ДУЕТОМ, это не ВИЗА....
Ну когда предприятие сидело на UZKART с дуетом, еще как то можно было тратить пластик, благо везде терминалы на UZKART в округе, даже ночью в дежурных магазинах можно было что нибудь купить, а сейчас виза с её он-лайном, а терминалов ну нет нигде. Я понимаю, что ВЫ о высоких материях и "новомыдных" услугах, а мне как то хочется иметь полноценную карточку, что бы хотя бы на мелкие расходы можно было в банкамате деньги снять. Ну это уже не раз писали и не в такой мягкой форме. А все таки за какой системой будующее, VISA или чипованные UZKART (т.е. дует).
Старый 22.10.2010 15:37   #14  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
А так ничего нового придумывать не надо, использовать систему Банк-Клиент и СМС-Банк в информационном режиме и без активных операции. ЭЦП не понадобиться.
Все таки, я думаю, что в этом письме подразумевается активный доступ к банковскому счету, а не только информационный. Так что без ЭЦП не обойтись, иначе никак нельзя доказать неотрекаемость клиента от совершенного платежа.
Реклама и уведомления
Старый 22.10.2010 15:37   #15  
Real ID Group
Аватар для Kabachkov Anton
Оффлайн
Специалист
Сообщений: 247
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
срок - 10 января - до которого все банки должны разработать и запустить услугу - интернет-банкинг и/или мобильный банкинг, ну или хотя бы смс-банкинг.
..........
вот хочется теперь спросить у тех, кто рубит фишку:
........
2) могут ли банки самостоятельно разработать то, что от них хотят - софт, процедуры и т.д.?
.........
Срок поставили, но по моему мнению т.н. "обязаловка" тут не пройдет. Т.е. те Банки, котоые видят выгоду внедрения таких систем будут прилагать усилия, чтобы не просто внедрить (для галочки) а еще и сделать их массовыми среди клиентов. Но обязательно будут и такие, которые, как выше уже было изложено просто напросто предоставят доступ через интернет к системе "КЛИЕНТ-БАНК" физ. лицам. И ничего более.

Хочу заметить, что руководство нашего Банка давно уже делает ставку на розничные услуги через интернет. То, что обсуждалось в ЦБ мы уже давно реализовываем. Начиная с 2008 года мы шаг за шагом создавали/тестировали/внедряли интернет банкинг/интернет платежи для физ. лиц и не раз наступали на разные грабли и учились на своих ошибках.

По поводу того, смогут Банки сами или нет.

Думаю большинство Банков пойдут по самому простому пути - приобретут готовое решение у Разработчиков АБС и не будут изобретать велосипеда. Такое решение имеет ряд преимуществ, но и существенный недостаток - Это решение не является гибким, т.к. процесс внедрения новых возможностей и различных особенностей будет занимать очень много времени, т.к осуществляться будет не силами персонала Банка.

В нашем Банке все по другому. Услуга интернет Банкига разрабатывается и внедряется сотрудниками отделного подразделения. Процесс внедрения новшеств не останавливается "ни на секунду". Часто проводятся собрания, на которых руководством координируется работа с учетом изменяющихся обсоятельств.

Все сказанное не на правах рекламы, а в качестве примера того, как это работает у нас.
__________________
C'EST LA VIE
Старый 22.10.2010 15:44   #16  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
А все таки за какой системой будующее, VISA или чипованные UZKART (т.е. дует).
а как вы сами думаете, что лучше самолет или вертолет?!..у названных вами видов карт есть различия в функционале и от того, насколько высок будет спрос на функционал, и зависит что в будущем останется...

вопрос непростой. тут политика замешана, имхо!...
Старый 22.10.2010 15:46   #17  
Pre Open ID Group
Аватар для Asror Yunusov
Оффлайн
Сообщений: 797
+ 748  1,583/425
– 15  16/13

UzbekistanОтправить сообщение для Asror Yunusov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Все таки, я думаю, что в этом письме подразумевается активный доступ к банковскому счету, а не только информационный. Так что без ЭЦП не обойтись, иначе никак нельзя доказать неотрекаемость клиента от совершенного платежа.
Письмо я прочитал несколько раз, никаких об активных операциях речь не идет, требуется предоставлять информацию об остатках и оборотах, по запросу клиента...
Старый 22.10.2010 15:48   #18  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Один из самых важных вопросов - это вопрос безопасности. Угроз много: несанкционированный доступ к чужим данным (если злоумышленник завладел логином и паролем пользователя, а пользователи у нас зачастую нерадивые), компрометация закрытого ключа (также зачастую по вине самого пользователя), хакерские атаки на веб-сайты банков (недавний инцидент с НБУ), вирусы (особенно когда с завирусованного компьютера осуществляется удаленный доступ к банковскому счету), и еще много чего. Все это придется решать в кратчайшие сроки.

Последний раз редактировалось Andrey Kim; 22.10.2010 в 16:13.
Старый 22.10.2010 15:49   #19  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ВЫ о высоких материях и "новомыдных" услугах
Это не мы, а ЦБ....

Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
а мне как то хочется иметь полноценную карточку, что бы хотя бы на мелкие расходы можно было в банкамате деньги снять.
А у Вас что непоноценная? ( ), вообщето карточка не для мелких расходов, если Вы понимаете его назначении, не пытайтесь купить на них семечки, дорого обойдётся.

Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
А все таки за какой системой будующее, VISA или чипованные UZKART (т.е. дует).
Это зависить от того которая из них скорее позволит Вам как владельцу проплотить как можно большее виды услуг и товаров, включая заграницу.. И ДБО здесь не последнею роль может сыграть...

Это мой формальный ответ, а вообще-то.

Выкиньте Вы этот Дует с остатком средств на нём, и возьмите ВИЗУ, много не потреяете если в регионе не проживаете.
Старый 22.10.2010 15:49   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Письмо я прочитал несколько раз, никаких об активных операциях речь не идет, требуется предоставлять информацию об остатках и оборотах, по запросу клиента...
Вывод: было поручение, теперь необходимо отчитаться - никто об удобстве для клиентов и развитии банков и не думал.

Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
а мне как то хочется иметь полноценную карточку, что бы хотя бы на мелкие расходы можно было в банкамате деньги снять.
Ну как бы использование через банкоматы это не есть определяющий фактор полноценности. Суть карты именно в том чтобы все упростить - избавить от необходимости таскать с собой наличность, необходимости искать обменник в другой стране и т.д.
Хотя несомненно важным фактором для развития данного продукта (т.е. карточек) является возможность снять наличные в любое время!!!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 22.10.2010 в 15:53.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх