Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007 23:47   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Beeline Фиксированная связь от Билайн. Книга жалоб и предложений

Ответы на технические вопросы по проводному интернету от Билайн ищите тут
Информация по тарифам
тут
Не нашли ответ на свой вопрос?

Звоните в круглосуточную службу поддержки по телефону 0639 (c мобильных номеров «Билайн») или
Ташкент - 140-02-22
Нукус - 141-70-01
Самарканд - 141-80-01
Джизак - 141-60-01
Андижан - 141-00-01
Навои, Учкудук, Зарафшан - 141-20-01
Термез - 141-10-01
Бухара - 141-15-01
Фергана - 141-40-01
Карши - 141-65-01
Ургенч - 141-30-01
Наманган - 141-36-01

А также вы можете обратиться к операторам поддержки в режиме чата через «Онлайн консультант».

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 11.07.2013 в 10:34.
Ответить 
Старый 13.10.2008 16:32   #81  
Аватар для Kirilov
Оффлайн
Web
Учусь
Сообщений: 191
+ 30  22/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirilov с помощью ICQ
написал в личку номер телефона. А остальные чуть позже потомучто еще номера не освободились от др. провайдеров.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь.:187:
Ответить 
Старый 13.10.2008 22:00   #82  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirilov Посмотреть сообщение
Мои некоторые знакомые хоят подключиться к услуге ADSL от ГольфСтрима. Но не могут т.к. всегда отвечают что нет свободных портов. Планируется ли расширение портов на АТС? Звонил в отдел продаж говорят подождите , званю каждый понедельник и одно и тоже. Если будет расширение то это хорошо но если нет придется отправлять их в ТПС.
Совсем недавно подключил родительский дом на ГольфСтрим от Бузтона. Заявку подавал как раз перед праздниками - 30 сентября этого года. Сейчас пишу из того самого родительского дома, который уже несколько дней как подключен. Так что, по крайней мере, на 234 АТС около двух недель назад порты были.

Последний раз редактировалось iDead; 13.10.2008 в 22:03.
Ответить 
Старый 13.10.2008 22:45   #83  
Аватар для Azizbek Shavkatov
Оффлайн
AKA:Shavkatov
Сообщений: 500
+ 338  86/63
– 3  1/1

Uzbekistan
Когда подключался на 254 тоже до праздников было 2 порта.
Ответить 
Старый 14.10.2008 10:11   #84  
Аватар для Kirilov
Оффлайн
Web
Учусь
Сообщений: 191
+ 30  22/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirilov с помощью ICQ
мне нужны поры на 241 Атс. Щас нет их.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь.:187:
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.10.2008 15:06   #85  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Kirilov
Узнайте в ТП, может уже оптику провели до вашего района. Тогда порты уже не нужны, так же как и адсл-модем)

Avaz Khasankhodjaev
Кстати на счет оптики... На сайте толком ничего найти не смог, но когда-то звонил в офис, спрашивал на счет своего района, сказали, что пока еще не известно, когда доведут и до нас. Где-нибудь узнать состояние можно или лучше опять позвонить в офис?
Ответить 
Старый 14.10.2008 15:38   #86  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Kirilov
Узнайте в ТП, может уже оптику провели до вашего района. Тогда порты уже не нужны, так же как и адсл-модем)

Avaz Khasankhodjaev
Кстати на счет оптики... На сайте толком ничего найти не смог, но когда-то звонил в офис, спрашивал на счет своего района, сказали, что пока еще не известно, когда доведут и до нас. Где-нибудь узнать состояние можно или лучше опять позвонить в офис?
На счет оптики - лучше позвонить. Я лишь поверхностно в курсе, где уже есть возможность подключать по оптике, поэтому однозначно ответить сразу не смогу. А создавать "глухой телефон" тоже, думаю нет смысла.
Ответить 
Старый 18.10.2008 19:56   #87  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Гольфстрим, доступ к внутренним ресурсам + интернет

Наличие роутера обязательно. По крайней мере, у меня нет возможности поэкспериментировать с юсб модемом за его отсутствием.

Структура сети Гольфстрим\Бузтона такова, что при подключении, до поднятия PPoE вам выдаются невалидные ip адреса и при этом, скачивание чего-либо с ресурсов провайдера не тарифицируется.

Хочется получить доступ и к интернету и к ресурсам. В моём положении вопрос усугубляется тем, что дома несколько хостов, бегающих в интернет, что означает, что PPoE сессия должна подниматься на модеме, а так же, запросы должны грамотно подвергаться NAT'у. К сожалению, мой модем не поддерживает функции, которые бы позволили мне осуществить развязку разных подсетей прямо на нём.

Что было сделано на модеме - устанавливается в режим роутера, прописывается учётная запись, но при этом включается функция релея DHCP во внутреннюю сеть. Что имеем на хосте за модемом. Эксперимент проводился на ноуте с двумя интерфейсами - беспроводной и проводном. Беспроводной интерфейс поставил в режим автоматического получения сетевого адреса. "Кабельный" - прописал ручками под свою подсеть. Важно - не указан основной шлюз, иначе, он станет доминантным над DHCP'шным, полученным от Бузтона. Работает. На ноуте.
Теперь задача, сделать примерно тоже самое ещё на двух хостах, при этом, что это всё уместить на одном интерфейсе. В Линухах это просто - прописал алиас под внешнюю сеть ходить через роутер и получать по DHCP ip'шник первичный. Хотя, наверное, правильнее было бы наоборот, так как хостов во внутренней сети Бузтона меньше, их проще прописывать, взяв их из вот этого поста Kirill Raevskiy
Вот интерестно, а будет ли раздавать DHCP сервер невалидные ipшники остальным хостам или же есть какое-то ограничение - один линк - один ip.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 19.10.2008 09:56   #88  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Проблема в том, что у ГольфСтрима два днс-сервера. Один находится внутри сетки, творой уже для внешки. То есть когда не поднята pppoe сессия, работает днс-сервер 10.8.1.2, а когда поднимается ппп-сессия, начинает использоваться уже 213.206.34.3 и 213.206.34.10. Поэтому когда заходишь к примеру на all.gs.uz, когда еще не поднята ппп-сессия, компьютер обращается на днс 10.8.1.2 и получает айпишник 10.8.1.103, а когда подключаешь ппп-сессию, так как используется уже другой днс - айпишник тоже уже выглядит как внешний и трафик получается уже идет тоже как внешний.
Вот поэтому я и нашел выход - прописал все хосты вручную для внутренней сетки. Поэтому какой-бы днс-сервер не использовался, айпишники будут выглядить вида 10.хх.хх.хх, а на эти айпишники я настроил роутинги, чтобы при обращении на эти айпишники, трафик шел через локальную сеть, а не через сеть ппп-сессии. То есть трафик бесплатен. Так даже получается немного лучше - днс внутри сетки чтот тормозит немного - запрос иногда больше минуты обрабатывается, не сразу попадаешь на сайт, а когда роутер уже работает без днса - на сайт попадаешь мгновенно.
Можно поинтересоваться, какой роутер вы используете? Дело в том, что на большинстве роутерах стоит линукс и если производитель роутера не урезает его функционал, то настроить одновременную работу инета и ресурсов очень легко. А если перекрыт ssh, телнет и есть только веб-интерфейс - тогда уже будет сложно - приходиться менять прошивку.
Ответить 
Старый 19.10.2008 16:00   #89  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Да, всё правильно, у меня так и получилось. В мир работает один ДНС, а в локалке -другой, который просочился по DHCP-релею. Кстати, у меня и роутер настроен раздавать ip'шники по DHCP. Релей случайно у меня остался включённым и я очень сильно удивился в первый раз, вроде бы wlan получил ip'шник, а в мир не ходит, но при этом gs.uz у меня открылся. Получается, что DHCP не умеет раздавать два ip разным интерфейсам одного и того же хоста.
Да у меня совершенно левый роутер ORIENT WAR 25TC, обращался уже к его производителям, ничего путного в ответ не услышал
да, telnet есть, но там идёт дублирование функций веб-интерфейса.

Оффтоп:
а это такая фишка у биллинга Бузтона - выдавать статистику трёхдневной давности?
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 19.10.2008 16:23   #90  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Сейчас куча DSL-них девайсов
1. Имеет кроме Ethernet еще и USB-интерфейс. То есть и на десктопе можно извратиться без всякого WiFi
2. Умеет создавать несколько соединений разного типа поверх одного vpi/vci. Например, static+PPPoE или DHCP+PPTP - вариантов масса. На попробованном мной девайсе можно было создать до 8 логических интерфейсов если без QoS и 4 если с QoS. Но в этом случае надо несколько раз переподключиться и проверить что все соединяется как надо каждый раз
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх