Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2019 12:46   #241  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Аргументы - принял. Фактов, к сожалению, не увидел.
И задачу мою вы определили неверно.
Задача на форуме - дискуссия, желательно с умными и приятными собеседниками. А если что-то и ещё из этого получится - так даже хорошо. Правда, необязательно.
Привёл несколько фактов позитивного движения и аргументов.
Повторю. Мне не в напряг. У меня ещё есть, но если же вам этих недостаточно, то вам вряд ли будет достаточно что-либо.
С уважением.





Ответить 
Старый 04.01.2019 12:49   #242  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Привёл несколько фактов позитивного движения и аргументов.
Повторю. Мне не в напряг. У меня ещё есть, но если же вам этих недостаточно, то вам вряд ли будет достаточно что-либо.
С уважением.
Всё, увидел
Извиняюсь за невнимательность. Полагал, что мы всё ещё про ту статью дискутируем. Прочту и отвечу.
Ответить 
Старый 04.01.2019 12:55   #243  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
На соседнем форуме, кстати, у меня есть пост, где я особо отметил, что лучшие статьи в наших СМИ написаны не журналистами.
http://www.tforum.uz/topic/33234-жур...omment-3140529
Ваша же статья - это именно то, что я хотел бы видеть у наших журналистов. Спасибо Вам за неё.
Ответить 
Старый 04.01.2019 12:55   #244  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Всё, увидел
Извиняюсь за невнимательность. Полагал, что мы всё ещё про ту статью дискутируем. Прочту и отвечу.
Та статья уже канула в лету.

Вот лишь что от неё осталось.
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Кто они, главные тормоза экономических реформ в Узбекистане?

Каждый, кто с интересом наблюдает за экономическими преобразованиями, может подтвердить пассивность органов власти на местах и нетребовательность общества к ним. И многих из нас не покидает ощущение, что президент Узбекистана проводит реформы один, без соратников и без команды помощников.
Возникает естественный вопрос — а где депутаты, журналисты, экономисты и общественные активисты? Разве их профессия не обязывает заниматься проблемами общества страны? Центральные СМИ почему-то не освещают негативные действия чиновников на местах, очень скудно и дозировано освещают причины пробуксовки реформы.

А тем временем представители президента на местах, то есть хокимы различных уровней работают по-старому, как им выгодно. Изображают бурную деятельность на бумаге, то лишь рисуют «картину маслом» для центральных властей не отражающие реальное положение дел на местах. Все знающие люди в повседневной жизни замечают то, что чрезвычайно важные реформы для страны оказались поперек интересам большинства высоких чинов районного и областного уровня, отчего и завязли на местах.
Появится ли она вновь с допольнительными фактами/аргументами (или без них) - неизвестно. Но, как минимум, она подвигла нас на дискуссию, в которой высветились некоторые другие факты и аргументы.
Так что, уже какая-то польза от неё есть.
Ответить 
Старый 04.01.2019 13:01   #245  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Появится ли она вновь с допольнительными фактами/аргументами (или без них) - неизвестно. Но, как минимум, она подвигла нас на дискуссию, в которой высветились некоторые другие факты и аргументы.
Так что, уже какая-то польза от неё есть.
Мы должны были обсуждать факты, приведённые в статье, но их там нет. Это просто какой-то вопль в никуда, с зализыванием Второму.
По Вашей статье можно сделать выводы и принять меры. Эта же - ниочём, из серии "писем Президенту".
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2019 13:05   #246  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Кстати, в Вашей статье Вы прекрасно раскрываете мотивацию чиновников
Но, тем не менее, Вы утверждаете, что такое положение дел может измениться, да ещё и снизу
Ответить 
Старый 04.01.2019 15:00   #247  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Кстати, в Вашей статье Вы прекрасно раскрываете мотивацию чиновников
Но, тем не менее, Вы утверждаете, что такое положение дел может измениться, да ещё и снизу
Мотивация чиновников всегда зависить от тех кто их туда поставил. Выборность - не значить что их народ поставил)
Ответить 
Старый 04.01.2019 15:05   #248  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Мотивация чиновников всегда зависить от тех кто их туда поставил. Выборность - не значить что их народ поставил)
Там, в контексте, то, что ни один чиновник не хочет брать на себя ответственность.
Что касается выборности - кто их выбрал, тому они и отчитываются.
Ответить 
Старый 04.01.2019 15:10   #249  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Там, в контексте, то, что ни один чиновник не хочет брать на себя ответственность.
Что касается выборности - кто их выбрал, тому они и отчитываются.
Не хочет брать на себя ответственность - но, увы придется. Работа такая.
Выбрали их тех что представленных, отчитываются перед теми кто их представил на публику. А так, выбрать одного их двух (представленных) создает иллюзию выборности, и отчитываются то же, формально.
Ответить 
Старый 05.01.2019 10:20   #250  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Ваша же статья - это именно то, что я хотел бы видеть у наших журналистов. Спасибо Вам за неё.
Спасибо за столь лестный отзыв
К сожалению, та моя статья опубликована не в наших СМИ.
Я имею ввиду официальные СМИ.
Да и вообще, в наших официальных СМИ моего ничего вообще не опубликовано (ну кроме научных статей). Несмотря на то, что им многократно направлялись запросы на публикацию разных материалов (в том числе и по ЖКХ). Вот, кстати, небольшой показательный пример

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Занятный ответ от редактора "Правды Востока" по этому поводу.
"Сарезское озеро находится на территории другой страны, поэтому эта тема редакции неинтересна, а Рогунская ГЭС, видимо, находится где-то в другом месте, поэтому эта тема редакцию сильно интересует"


Наши /официальные/ СМИ пока ещё крайне осторожны, потому что они за многие годы привыкли, что им это может быть весьма чревато. Надеюсь, ситуация изменится. Видите, уже осторожно, без излишней информации (что вас, в общем то и задело ), но начинают высказываться. Эволюция есть...
Поэтому для донесения информации до публики (собственно публикации или публичности) пользуемся пока "неофициальными" СМИ. Здесь, в частности .
Так что, нам "официальные" СМИ то и не нужны.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх