Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008 14:43   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Я конечно не читал договор и никогда не был вашим клиентом, но судя по сообщениям речь шла о 5 банковских днях?
Оффтоп:
Ну а топик то Вы читали?
Цитата:
Сообщение от Red_Wizard
Ссылаться на отсутствие наличности в банке и называть это форс мажором..
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov
Кто-нибудь может по-другому квалифицировать наступление обстоятельств непреодолимой силы?
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2008 15:49   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksey Kim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Я конечно не читал договор и никогда не был вашим клиентом, но судя по сообщениям речь шла о 5 банковских днях?
Оффтоп:
Ну а топик то Вы читали?
Цитата:
Сообщение от Red_Wizard
Ссылаться на отсутствие наличности в банке и называть это форс мажором..
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov
Кто-нибудь может по-другому квалифицировать наступление обстоятельств непреодолимой силы?
Оффтоп:
Гражданский кодекс РУз.
Статья 333. Основания ответственности за нарушение обязательств

Должник отвечает за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства при наличии вины, если иное не предусмотрено законодательством или договором. Должник признается невиновным, если докажет, что принял все зависящие от него меры для надлежащего исполнения обязательства.
Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (форс-мажор). К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
Заключенное заранее соглашение об устранении или ограничении ответственности за умышленное нарушение обязательства недействительно с момента его заключения.

Ответить 
Старый 30.10.2008 16:03   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Timur Salikhov, т.е. на основании ГК РУз компания Саркор в данном случае однозначно виновата и должна нести ответственность?

Timur Vakhabov,
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Там посмотрим кто был прав...
Умышленно ввели в заблуждение или ошибочно?
Спрашиваю потому, что я тоже абонент Саркора и мне интересно всё, что происходит "в" и "около" компании.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.10.2008 16:12   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Timur Salikhov, т.е. на основании ГК РУз компания Саркор в данном случае однозначно виновата и должна нести ответственность?
Оффтоп:
Понятия не имею ).. видимо да, просто это ну ни как не форс-мажор.
Ответить 
Старый 30.10.2008 16:22   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Timur Salikhov, т.е. на основании ГК РУз компания Саркор в данном случае однозначно виновата и должна нести ответственность?
Оффтоп:
Понятия не имею ).. видимо да, просто это ну ни как не форс-мажор.
Согласен с поправкой, мой вопрос не совсем корректен (слишком сильно опередил время ), но смысл мне ясен, спасибо.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.10.2008 16:56   #26  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksey Kim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Я конечно не читал договор и никогда не был вашим клиентом, но судя по сообщениям речь шла о 5 банковских днях?
Оффтоп:
Ну а топик то Вы читали?


Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov
Кто-нибудь может по-другому квалифицировать наступление обстоятельств непреодолимой силы?
Оффтоп:
Гражданский кодекс РУз.
Статья 333. Основания ответственности за нарушение обязательств

Должник отвечает за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства при наличии вины, если иное не предусмотрено законодательством или договором. Должник признается невиновным, если докажет, что принял все зависящие от него меры для надлежащего исполнения обязательства.
Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
Может тогда покажете согласно чего компания Саркор Телеком стала Должником в данном рассматриваемом случае?

Думаю, не стОит здесь углубляться в юридические тонкости, потому как если внимательно почитаете договор, то там очень много пунктов, согласно которым компании несложно будет доказать что она вообще могла ничего не возвращать, а нынешняя политика возвратов и перерасчётов - жест доброй воли тем клиентам, которым легче вернуть деньги, чем добиться их понимания и лояльности.
Как пример, я мог потребовать на основании договора подтверждения от абонента, что остаток на счёте не является остатком с начисленных ранее бонусов и компенсаций... И он не смог бы подтвердить, что в эту сумму не входит ранее начисленный бонус и компенсация... Так что...
Ответить 
Старый 30.10.2008 17:22   #27  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Timur Salikhov, т.е. на основании ГК РУз компания Саркор в данном случае однозначно виновата и должна нести ответственность?
Ничего подобного. На основании ГК виновных не бывает. Всё решает конкретный суд. Прошу воздержаться от подобных выводов.

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Timur Vakhabov,
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Там посмотрим кто был прав...
Умышленно ввели в заблуждение или ошибочно?
Спрашиваю потому, что я тоже абонент Саркора и мне интересно всё, что происходит "в" и "около" компании.
Я никого не вводил в заблуждение.
Компания имеет опыт разбирательств по подобным делам, и у нас тоже есть грамотный юрист (если вдруг кто-то подумал, что адвокаты будут работать только на клиентов...). Есть очень много нюансов, которые, как правильно отметил Марат Фаттахов, нужно чётко и тонко понимать и разбираться... Договор - это единый цельный документ, в нём нет пунктов, которые автономно действуют от остальных...
С уважением,

P.S. я вообще лично считаю, что вопрос топикстартера имеет направленную претенциозность и провокационный характер, неадекватный как по сути, так и по масштабу проблемы.

P.S.S. для всех "знатоков", разбирающихся и считающих инкассацию в Саркоре - изучайте текущее законодательство и взвешивайте правомерность своих высказываний и рекомендаций.
Повторюсь, это не первая спорная ситуация в компании и сомневаюсь, что именно в этом случае суд (если у абонента хватит духа, сил, терпения, желания и денег, чтобы довести это до судебного разбирательства) признает обоснованность претензий клиента, поскольку это будет прецедентом для раскручивания череды след.разбирательств: с банком, с другими субъектами экономики, которые "терпят" и "вписываются" в установленный порядок.

Отдельно обращаюсь (к тем, кто спит и видит, как один безумный абонент словно Дон Кихот переворачивает всю эту систему, начиная с претензий по нарушению сроков выплаты суммы, которая ещё сама может стать предметом сомнений...) - остыньте, посмотрите на ситуацию трезвым холодным взглядом: энергией подбрасываемых дровишек на юфоруме правила игры не изменить...

Благодарю за внимание и прочтение
Ответить 
Старый 30.10.2008 17:27   #28  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Timur Salikhov, т.е. на основании ГК РУз компания Саркор в данном случае однозначно виновата и должна нести ответственность?
Оффтоп:
Понятия не имею ).. видимо да, просто это ну ни как не форс-мажор.
Это Ваша личная трактовка, в прочтении ГК. А есть ещё законы, распоряжения и т.д., которые конкретно трактуют законодательство и, конечно же, суд, за ним - единственное и окончательное решение...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2008 17:31   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Timur Vakhabov, не нравится мне ваш ответ, но по сути написано верно. Про правила игры - точно, указ нам не закон, а закон - не указ, так и живем по "правилам".
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.10.2008 17:36   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
....Благодарю за внимание и прочтение
Я не читал договор с Саркором, но еще раз перечитал первый пост в ветке...

Цитата:
Сообщение от Red_Wizard Посмотреть сообщение
Форс-мажорное обстоятельство — чрезвычайное событие, которое невозможно было предвидеть и предотвратить.

да да, это формальная часть любого контракта, и я пойму когда мне укажут на форс мажор, когда, после наводнения, испорчен кабель или его разорвало землетрясением, связи нет, форс мажор – да, конечно! Форс мажором апеллируют при перевозке грузов, если вдруг грузовое судно затонуло в результате буйства стихии. Этого предвидеть и предотвратить не может никто.

Но когда после расторжения контракта компания САРКОР не может выполнить обязательства по возврату денег с 4 октября (по контракту в срок до 5 банковских дней), причем ссылаясь при этом на форс мажор..
Ссылаться на отсутствие наличности в банке и называть это форс мажором..
– такое отношение, мне кажется, многое говорит о фирме, и комментарии здесь не нужны.
И тоже считаю, что ссылаться на форс-мажор здесь абсолютно не уместно в этой ситуации и не красит компанию.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх