Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010 18:26   #431  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
А вот так чтобы спокойно и хладнокровно взять и убить кого лишь за вероятность угрозы — это уже просто последствия несовладания с собственным страхом и неуверенность в себе.
Оффтоп:
Как то Ходжа Насреддин отправил сына за вином и сразу дал ему пощечину. Сын обиделся. А Насреддин ему объясняет что это аванс в случае если он разобьет кувшин. Потому что потом давать пощечину будет поздно.

Если хозяин настолько тупой и упертый что не хочет осознавать опасности своего поступка то я сомневаюсь что он будет горько сожалеть если что-то случится с моими детьми. Ведь для некоторых "целостность подвески дороже жизни чужих детей".
И после инцидента насилием над хозяином последствия не исправить так что остается два выхода:
1. Воздействие правоохранительных органов. А это нереально исходя из местной специфики.
2. Устранение самой потенциальной угрозы.
Насчет устранения хозяина - это конечно круто, но я сомневаюсь что кто либо решится на это. Даже в приступе дикого сожаления к животному.
3 "+" от:
Старый 15.12.2010 21:39   #432  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Шерзоду и людям с подобным мировоззрением, это, наверное, трудно или вовсе не понять. Особенно это тяжело, когда существо лишается жизни по твоей вине. Я могу ещё допустить, когда чужая жизнь против твоей жизни или жизни твоих близких — тут уже не приходится выбирать — в запале инстинкты всё сделают сами. Или же если существо действительно заслужило смерти, совершив само отвратительные и ужасные вещи, находясь в полном разуме, присущем ему и внимающее предупреждениям и угрозам о том, что эти поступки недопустимы. Но даже в этих случая то чувство лишь притупляется, но не исчезает вовсе. А вот так чтобы спокойно и хладнокровно взять и убить кого лишь за вероятность угрозы — это уже просто последствия несовладания с собственным страхом и неуверенность в себе.
Всё в этом мире относительно. Среднестатистический человек не полезет купаться в речку в декабре, но он может прыгнуть туда, чтобы спасти тонущего человека. Почему? Потому что он сопоставил результат своих действий (воспаление легких) и результат своего бездействия (чья-то смерть) и выбрал оптимальный для себя вариант. Точно так же и Шерзод-ака сопоставил результаты. Вариант бездействия оказался неприемлим для него - не вполне адекватное поведение собаки не всегда означает прямую угрозу для взрослых. Для детей же, чьё виденье и понимание мира иное, угроза возрастает многократно. Выводы были сделаны, последовали действия - попытки договориться с хозяевами. Когда иных вариантов не осталось, осталось принести собаку в жертву, не дожидаясь травм у детей. Не думаю, что Шерзод-ака очень нравится процесс убийства собаки, в таком случае он бы садистски забил её палкой, снимая процесс на видео. Просто не виделось иных вариантов (вариант "не ходить детям по той дороге" рассматривать не будем).
Так что не особо хорошо писать "Шерзоду и людям с подобным мировоззрением, это, наверное, трудно или вовсе не понять." Человек может понять всё, главное правильно объяснить, донести свою точку зрения.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Старый 15.12.2010 22:53   #433  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Не думаю, что Шерзод-ака очень нравится процесс убийства собаки, в таком случае он бы садистски забил её палкой, снимая процесс на видео.
Либо в этой теме либо в теме про лежачих полицейских была удалена фраза Ш.К.
"Я же собак не воздушкой стрелял, хотя хотелось"-примерно так.
Герман, если сам в розовых очках, так зачем других убеждать в этом-)?
"+" от:
Старый 15.12.2010 23:03   #434  
Аватар для Aqui
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 18  11/8
– 15  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Кошки это святое. Когда на подоле платья пророка Мухаммада (САВ) заснула кошка он отрезал кусок подола что бы ее не будить. Поэтому без лишней надобности кошек использовать не буду.
Кот. Альбинос.
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Насчет устранения хозяина - это конечно круто, но я сомневаюсь что кто либо решится на это. Даже в приступе дикого сожаления к животному.
Опасаясь ответственности или блокиратора класса "совесть"?
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Либо в этой теме либо в теме про лежачих полицейских была удалена фраза Ш.К.
"Я же собак не воздушкой стрелял, хотя хотелось"-примерно так.
Попадание из пневматического оружия по шерстному покрову лишь отпугнет животное такого размера и веса.
Оффтоп:
В пейнтболле были? там попадания на порядок серьезнее.
Если животное усвоит что такими же способностями обладает не только " Большой Ш.К." но и маленькие "Ш.К.", оно оставит попытки изгнать их со своей территории.

Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Когда иных вариантов не осталось, осталось принести собаку в жертву
Собака сама съела ей предложенное? Курящие табак или пьющие алкоголь считаются жертвами? При том что владелец и органы "опеки" были уведомлены о возможности таких действий.

Последний раз редактировалось Aqui; 15.12.2010 в 23:15.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.12.2010 23:13   #435  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
да не, Анвар... таковы реалии и бобруйские традиции - завести собаку и травить её на всех - а всей махале и бедному Шерзоду хоть вешайся...
Старый 15.12.2010 23:23   #436  
Аватар для Aqui
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 18  11/8
– 15  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
да не, Анвар... таковы реалии и бобруйские традиции - завести собаку и травить её на всех - а всей махале и бедному Шерзоду хоть вешайся...
Не Вы ли травили собаку блинами?
Старый 15.12.2010 23:27   #437  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Aqui Посмотреть сообщение
Не Вы ли травили собаку блинами?
да я ... блинами с маслом!
Старый 15.12.2010 23:35   #438  
Аватар для Aqui
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 18  11/8
– 15  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
блинами с маслом!
В каких условиях этот стадный хищник может получить такое питание?
Оффтоп:
Так и вижу нашествие злобных и опасных инопланетян, выкармливающих Malika U гамбургерами, картошкой фри и колой.
"Они умирают, но ведь мы кормим их той едой, которою они сами делали для себя!

Последний раз редактировалось Aqui; 15.12.2010 в 23:40.
Старый 16.12.2010 01:40   #439  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Впервые я согласен с Шерзодом на все 100%.
Кроме момента с морковкой, конечно.)))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
"+" от:
Старый 16.12.2010 08:02   #440  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
2. Устранение самой потенциальной угрозы.
Автомобиль тоже объект повышенной опасности, давайте автомобили в округе уничтожать, вдруг не дай Бог как выскочет изза угла, а что? потенциально опасен.

Последний раз редактировалось Tomich; 16.12.2010 в 08:11.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх