Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010 00:48   #71  
Аватар для Spirit
Оффлайн
Сообщений: 222
+ 2,002  89/52
– 41  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
И пока государство не начнет регулировать это, не только установку но и соблюдение ПДД
у каждого ЛП посадить по живому гайцу? Тут скорее сознание народа нужно менять.
Ответить 
Старый 13.12.2010 00:51   #72  
Аватар для Aqui
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 18  11/8
– 15  2/2

Uzbekistan
http://ru.wikipedia.org/wiki/Техноло...из_цикла_Чужой
Цитата:
Робот Часовой UA 571-C является защитной системой, это автоматизированная огневая точка состоит из 7,62 мм пулемета установленного на автоматизированных сервоприводах с детектором движения и панорамными светочувствительными сенсорами для целевого наведения. Весь защитный комплекс (SP 20, SDP 30) и установлен на устойчивой гидравлической треноге (Leg SP 20, SDP 15). Оружие не может быть отделено от своей базы или использоваться вручную. Каждое орудие-Часовой оснащено терминалом дистанционного управления на основе микроволновой связи, терминал может быть установлен на расстоянии до 1.000 метров от Часового. Система распознавания может быть установлена в режиме поиска целей на основе визуального или термического профиля или «авто-дистанционно», используя систему встроенного запроса-ответа, которая состоит из процессора распознавания, блокирующего стрельбу по цели носящей личный передатчик данных (ЛПД) или встроенный автоответчик в каске M10 с разрешающим кодом (можно дезактивировать командой оператора). Поскольку орудию UA 571-C недостает человеческой сообразительности, по закону требуется контроль старшего офицера (хотя это и не обязательно) для использования системы.

Слегка модифицированная версия сможет заменить ЛП. Осталось приделать датчик опьянения и "одурения"
Ответить 
Старый 13.12.2010 00:52   #73  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Тут скорее сознание народа нужно менять.
Да хватит про народ то...Что Лендкрузер Прадо водить сознания хватает. А то что закон для всех одинаков нет? Ладно не будет удараться в политику.
Ответить 
Старый 13.12.2010 01:54   #74  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вот я и пытаюсь какой раз то сказать. Здесь все как на войне. И пока государство не начнет регулировать это, не только установку но и соблюдение ПДД нашими джигитами будет все тоже самое.
А как будут вести себя джигиты когда государство возмется за "живодеров", одумаются и будут решать дело в судебном порядке как в случае с нехорошим инспектором ГАИ и разглагоствованиями на форуме о том как все трения в этой жизни необходимо решать в правовом порядке.
Или будут трусливо травить неспособных дать сдачи животных пока не видят хозяева, ибо вломится с топором в руках и зарубить в честном бою провинившеся животное им не позволяет наверное размер мужского эго?
И кстати, для некоторых людей собаки-это как дети, могут и башку проломить за свою собаку, но я думаю, те кто трусливо травят собак из-за забора и сами знают таких людей и обходят их за три версты.

Последний раз редактировалось Anvar Nuriev; 13.12.2010 в 12:46.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.12.2010 10:09   #75  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Жизнь колодок намного важнее жизни детей. Смотрю вы с Gebo братья по разуму.
Жизнь колодок это впервую очередь моя жизнь и моих пассажиров. Так что да, моя жизнь мне в любом случае дороже чем чьята. Так понятнее?
Ответить 
"+" от:
Старый 13.12.2010 10:19   #76  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
И кстати, для некоторых людей собаки-это как дети, могут и башку проломить за свою собаку, но я думаю, те кто трусливо травят собак из-за забора и сами знают таких людей и обходят их за три версты.
Я благородно стараюсь предупреждать что опасно держать собаку за околицей. Что детей могут покусать. Некоторые соглашаются а некоторые считают территорию вне дома своим внутренним двором. Вот таким и говорить бесполезно. Один пакетик "Крысиной смерти" вполне достаточен.
Ответить 
Старый 13.12.2010 12:58   #77  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Помнится в прошлом году рыл траншею канализационную для дома пока рытьё было во дворе-все было спокойно, но как только продолжилось на улице, как тут же чеерз 30 минут приехал участковый и не один для проверки всех разрешительных документов.(Хорошо что заранее оформил все разрешения)
Если есть нарушение закона в виде установки такого вот препятствия, то почему за это не отвечают участковые к примеру.
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вот таким и говорить бесполезно.
Ну дык есть и инспекторы ГАИ которым зачастую говорить бесполезно, и же не травите "Крысиной смерью". Или нравиться чуствовать себя приближенным к богу? Типа захотел лишил жизни, не захотел оставил жить? Собаки то тут причем? Тут и свободы слова не нужно чтобы назвать вас убийцей домашних животных или живодером по другому и действия ваши в таком случае нарушают закон нашей страны.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.12.2010 14:04   #78  
Real ID Group
Аватар для Абдурашид Хундибаев
Оффлайн
Сообщений: 229
+ 112  227/99
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Абдурашид Хундибаев с помощью Skype™
Как я понял, у нас нет соответствующих нормативных актов.
Ну тогда, в первую очередь, надо принять необходимые нормативные документы.
Вот например: В РФ действует ГОСТ, разработанный по Госзаказу и нет проблем.

http://www.vashamashina.ru/lpolice.html

Хотя да, у нас проблема останется: кто будет следить за законом?
Ответить 
Старый 13.12.2010 15:22   #79  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Жизнь колодок это впервую очередь моя жизнь и моих пассажиров. Так что да, моя жизнь мне в любом случае дороже чем чьята. Так понятнее?
Если у вас сломается колодка, то скорее всего вы не помрете, а просто получите травму. А если водитель наежает на ребенка, то скорее всего ребенок получит очень серьезное увечье. Поэтому тут скорее всего не вопрос жизни и смерти водителя и ребенка, а вопрос комфорта водителя и жизни ребенка. Что важнее?

Существует причина и существует следствие. Причина - это высокая скорость вождения авто в махаллях. Следствие - люди ставят таких "лежачих полицейских". Логичнее работать с причиной, а не со следствием. Поэтому, водителям авто лучше попенять на себя и водить по-тише. Может лет через пять-десять эти ЛП и исчезнут естественным путем.

Да и вообще, если сделать махаллинские улицы гладкими как поверхность зеркала, то скорее всего через некоторое, очень короткое, время увидим кучу подростков, устраивающих гонки в ночное время. Да и в дневное время не факт, что не будут убегать от ГАИ по таким "трассам".

Последний раз редактировалось iDead; 13.12.2010 в 15:26.
Ответить 
Старый 13.12.2010 15:36   #80  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Если у вас сломается колодка, то скорее всего вы не помрете,
Да ну! Я в детстве попал в аварию потому что в машине отца отказали тормоза. На моем лице в последствии оказалось 18 швоф. Мог бы и погибнуть.

Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
А если водитель наежает на ребенка, то скорее всего ребенок получит очень серьезное увечье.
Знаете ли поврежденные колодки скорее способствуют чем препятствую наезду.

Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Причина - это высокая скорость вождения авто в махаллях.
Живу в махалле, езжу не больше 30 км/ч. Постовые лежат через каждые 10 метров, приходится почти полностью останавливаться что б их проехать ибо сделаны они черти как. В деревянном ящике я видал такую заботу о детях.

Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Поэтому, водителям авто лучше попенять на себя и водить по-тише.
Если б ЛП были построены правильно то на скорости до 40 км/ч я бы вообще не должен был почувствовать что на него наехал. А за то что тут возводят (причем как население, так и власти) и называют ЛП я бы руки отрывал.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх