Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Мобильные устройства > Android
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Android Мобильные устройства под управлением ОС Android, приложения под ОС Android, советы, инструкции и пр.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011 13:12   #71  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от globo Посмотреть сообщение
Всем привет. Sony ericsson xperia x10 mini пользуюсь на протяжении 4-5 месяцев. На удивление очень быстрый, удобный. Плюсов очень много ни буду описывать, хочу сказать про недостатки. Аккумулятор приходится заряжать по два раза в сутки при интенсивном пользовании. Есть ли на других девайсах такая проблема? И еще, без всяких на то причин перестал работать блютуз. Обновил ПО до до самой поздней версии, результатов нет. Я заполучил права root и есть терминал для ввода команд. Может кто нибудь посоветует что, может удастся разбудить оборудование. Спасибо.
Тоже пользуюсь xperia x10 mini. Точно такие же проблемы. Обновил до 2,1 (официально это последняя версия на данный момент для x10 mini, насколько я знаю), bluetooth какое-то время работал, потом перестал. Кто-нибудь знает как решить эту проблему?
И еще пара вопросов: какие программы позволяют использовать xperia x10 вместо модема? Пробовал с помощью EasyTether, но она платная и по https протоколу не работает в демо-версии.
Кстати, кто-нибудь на форуме пишет приложения под андроид?
Ответить 
Старый 17.05.2011 13:55   #72  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Точно такие же проблемы.
Это вам на 4pda.ru
Кеш почитстить и т.д.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2011 14:05   #73  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
При ковырянии на "маркете", обнаружено:

Tcity-справочник по организациям и предприятиям в г. Ташкенте.
ПА МТС Уз-Персональный Ассистент абонентам МТС-Узбекистан.

Обе программы-вполне пригодны для использования.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 17.05.2011 14:29   #74  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от globo Посмотреть сообщение
Всем привет. Sony ericsson xperia x10 mini пользуюсь на протяжении 4-5 месяцев. На удивление очень быстрый, удобный. Плюсов очень много ни буду описывать, хочу сказать про недостатки. Аккумулятор приходится заряжать по два раза в сутки при интенсивном пользовании. Есть ли на других девайсах такая проблема? И еще, без всяких на то причин перестал работать блютуз. Обновил ПО до до самой поздней версии, результатов нет. Я заполучил права root и есть терминал для ввода команд. Может кто нибудь посоветует что, может удастся разбудить оборудование. Спасибо.
у меня мой Wildfire поначалу держал сутки. как то в пятницу я забыл на работе зарядку, ехать было лень. выключил все синхронизации и пакетную передачу, поотключал все notifications - до понедельника дожил на 22% батареи

теперь со включенной синхронизацией погоды, почты и постоянно включенным google talk живет примерно двое суток. думаю что если оптимизировать notifications чтобы лишний раз не беспокоили, то жить будет дольше на одной зарядке.
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 17.05.2011 14:35   #75  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
такого на WM никогда не увидишь
А причем тут WM? У меня на андроиде полсуток держит акк и на WM также было (на одном и том же аппарате). На предыдущем телефоне с WM акк держал почти 2 суток с постоянным подключением 3G и периодическим его использованием.
ну значит вам, Эльдар, повезло.. у меня столько не держал ни один WM.. правда, если вы разговариваете столько же .. а уж тем более с 3G (по которому проверка почты каждые 2 часа + еще обновления погоды и т.п.), да еще поездкам по городу с GPS. смотря как пользоваться. ну значит + не Андроиду, а телефону .. но впечатления все-равно положительные ..
__________________
Ответить 
Старый 17.05.2011 14:37   #76  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от globo Посмотреть сообщение
Всем привет. Sony ericsson xperia x10 mini пользуюсь на протяжении 4-5 месяцев. На удивление очень быстрый, удобный. Плюсов очень много ни буду описывать, хочу сказать про недостатки. Аккумулятор приходится заряжать по два раза в сутки при интенсивном пользовании. Есть ли на других девайсах такая проблема? И еще, без всяких на то причин перестал работать блютуз. Обновил ПО до до самой поздней версии, результатов нет. Я заполучил права root и есть терминал для ввода команд. Может кто нибудь посоветует что, может удастся разбудить оборудование. Спасибо.
у меня мой Wildfire поначалу держал сутки. как то в пятницу я забыл на работе зарядку, ехать было лень. выключил все синхронизации и пакетную передачу, поотключал все notifications - до понедельника дожил на 22% батареи

теперь со включенной синхронизацией погоды, почты и постоянно включенным google talk живет примерно двое суток. думаю что если оптимизировать notifications чтобы лишний раз не беспокоили, то жить будет дольше на одной зарядке.
Оффтоп:
ну если так приспичит, то конечно все можно отключить, но это чуть другой случай.. понятно, что все это сравнивать конечно глупо.. я могу просто все отключить, весь день разговаривать по минимуму и потом сказать что продержался двое суток.. поэтому оффтопить заканчиваю :-)


Зато с момента покупки самсунга GT-I5500 испытываю до сих траблы при подключении к спутникам..
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 17.05.2011 в 14:43.
Ответить 
Старый 17.05.2011 14:49   #77  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
ну значит вам, Эльдар, повезло.. у меня столько не держал ни один WM.. правда, если вы разговариваете столько же .. а уж тем более с 3G (по которому проверка почты каждые 2 часа + еще обновления погоды и т.п.), да еще поездкам по городу с GPS. смотря как пользоваться. ну значит + не Андроиду, а телефону .. но впечатления все-равно положительные ..
Да, все это, за минусом GPS. Первый был Touch HD, вот он 2 суток жил со всем этим. Сейчас HD2 на дроиде. Думаю, если отключить 3G и весь бэкграунд, то сутки будет точно жить.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2011 14:59   #78  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Думаю, если отключить 3G и весь бэкграунд, то сутки будет точно жить.
Одно отключение 3g (перевод на gprs) даст нехилый прирост времени работы
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2011 15:00   #79  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
ну значит вам, Эльдар, повезло.. у меня столько не держал ни один WM.. правда, если вы разговариваете столько же .. а уж тем более с 3G (по которому проверка почты каждые 2 часа + еще обновления погоды и т.п.), да еще поездкам по городу с GPS. смотря как пользоваться. ну значит + не Андроиду, а телефону .. но впечатления все-равно положительные ..
Да, все это, за минусом GPS. Первый был Touch HD, вот он 2 суток жил со всем этим. Сейчас HD2 на дроиде. Думаю, если отключить 3G и весь бэкграунд, то сутки будет точно жить.
ну мой HTC HD2 и с 3G сутки живет, на ночь тоже хватает, а утром следующего дня уже маловато остается чтобы новый день протянуть. ну и опять-таки если сравнивать одно дело Wildfire (3,2") и Touch HD (3,8") и совсем другое HD2 с 4,3".. а это очень существенно сказывается на энергосбережении
__________________
Ответить 
Старый 17.05.2011 15:00   #80  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Одно отключение 3g (перевод на gprs) даст нехилый прирост времени работы
Зато мерзкая скорость мобильного интернета
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх