Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2008 11:30   #11  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khodjaev
Оффлайн
Buy.uz
Веб Программист
AKA:Explicit
Сообщений: 264
+ 67  30/27
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Khodjaev с помощью ICQАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от ztec Посмотреть сообщение
Чем лучше? Зона покрытия шире или меньше обрывов?
У меня связь вообще не обрывается..
И вообще мне лично связь в коскоме нравится, например ловит даже в B1 этаже банка где у некоторых не ловит...
__________________
Write code or die trying
Ответить 
Старый 21.04.2008 14:06   #12  
Аватар для sibirius
Оффлайн
Проект imOnline
founder
Сообщений: 158
+ 17  32/18
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для sibirius с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rustam Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ztec Посмотреть сообщение
Чем лучше? Зона покрытия шире или меньше обрывов?
У меня связь вообще не обрывается..
И вообще мне лично связь в коскоме нравится, например ловит даже в B1 этаже банка где у некоторых не ловит...
Оффтоп:
Вчера поставил симку коскома ТП "Очень хороший" помоему называется. И что? Бизя по полной программе район Вокзала южного. Прозвонился на МТС - обрыв через 18 секунд разговора, не суть как важно но денег причем содрали за минуту.
А сегодня вообще прикол - позвонил товарищу соединение успешно начинаю говорить а там девушка отвечает. Я так удивился и говорю мол это такойто номер? Она говорит нет и положила трубку. Но самое интересное дальше. В тот момент пока я говорил с этой девушкой, у товарища на другой стороне вместо меня ктото говорил а звонок был с моего номера вот это точно фишка супер. И это не впервой так как буквально в том месяце был такой же прикол: Жена звонит мне, я беру трубку так там мужик какойто отвечает, а ей отвечала девушка Чуть до развода не дошло. Так что вот такая вот история про связь COSCOM
Ответить 
Старый 21.04.2008 19:51   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
Так может кризис в Билайне из-за того, что все в Коском ринулись? )
Ответить 
Старый 22.04.2008 19:46   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
В поиске нашлась интересная статья про качество Билайн Коском мтс
Неизвестно что изменилось с прошлого года , но... судите сами
"«Коском» по мощности сигнала в контрольных точках оказался на третьем месте. Это не значит, что у «Коскома» проблемы с сетью. В основном уровень сигнала вполне достаточен, просто у двух других операторов он оказался выше. По качеству связи — разборчивости и узнаваемости голоса, количеству недозвонов - компания оказалась на третьем месте. У «Юнител», занявшего вторую позицию по мощности сигнала, уверенная связь не только на улице, но и в зданиях, в 3-х точках - средний уровень сигнала, причем, в основном, на нижнем крае диапазона, приближаясь к пороговой зоне.
«МТС» - 79,47% удовлетворительного качества дозвона;
«Юнител» - 73,12% удовлетворительного качества дозвона;
«Коском» - 59,08% удовлетворительного качества дозвона.

В целом были отмечены показатели напряженности поля (SAR) , превышающие допустимые в Узбекистане санитарные нормы у 9 из 22 моделей телефонов
«МТС» - 4 из 22;
«Юнител» - 3 из 22;
«Коском» - 9 из 22.
Компания «Коском», обладая хорошим качеством сигнала, в то же время не везде обеспечивает хорошее качество связи (недозвоны, обрывы, искажения голоса). В данной ситуации, когда количество недозвонов с первого раза достигло 25%, приходится говорить не о возможной статистической погрешности, но о некоторой тенденции, прослеживаемой у оператора, по крайней мере, в момент проведения тестирования.
http://www.pc.uz/documents/text/1175.html

ссылка лидирует по количеству просмотров и отзывов, что говорит о ее актуальности и по сей день
поправьте меня, если есть более свежие данные
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.04.2008 19:53   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ztec Посмотреть сообщение
В поиске нашлась интересная статья про качество Билайн Коском мтс
Статья хорошая, ее обсуждали здесь, все интересно и понятно кроме двух вопросов:
1 - что за фирма такая таинственная?
2 - кто заказал эти работы - ведь не на энтузиазме же они проводились?

Может по прошествии времени мы уже узнаем ответы на эти вопросы?
Ответить 
Старый 22.04.2008 20:07   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
читая комменты на предшествующую статью нашел первоисточник "заказа" http://www.pc.uz/documents/text/863/page12.html
о заказчиках нашел только вот этот 1-ый коммент сверху:
http://www.pc.uz/documents/text/1175/page5.html
Ответить 
Старый 23.04.2008 11:28   #17  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
В качестве ли проблема Билайна? Технические параметры услуг опсосов попытались оценить и сравнить. Вроде Билайну не о чем беспокоиться. Пока.
Тарифы? Если покопаться, то у Билайна есть что противопоставить и Чемпиону и Свободному. Вопрос - кому надо копаться?
Кто-нибудь сравнил "человеческие" параметры предложений сотовиков?
Имхо, реклама Билайна - невпопад, это называется бить из пушек по воробьям, маркетинг конкретно просчитался. А реклама в маркетинге - последняя стадия, когда всё остальное продумано и разработано. Исполнителям рекламы - респект. Заказчикам - учить маркетинг, "понты" - не пройдут.
В предложении услуг Билайна, в их наборе, отсутствует очень много важных для потребителя деталей, но для компании - это видимо незначительные нюансы, которые игнорируются либо просто не замечаются руководством компании. Это стандартная схема крупных иностранных компаний - минимум адаптации под местный рынок (банальный перевод на узбекский язык и смена высокой блондинки в имидже на вертлявую брюнетку далеко не тянет на адаптацию), максимум использования проверенных стандартов на других, успешных рынках и - итог, в виде "пролёта" в сложных ситуациях на небольших для таких компаниях рынках ("всё равно в России денег больше собираем!"). Подобный пример - Евросеть и её неудачи здесь, в Узбекистане.

Описание минусов предложения Билайн перечислять не буду: у компании достаточно средств и ресурсов, чтобы изучить рыночную ситуацию, предложения конкурентов и т.д., чтобы получить подобную информацию и скорректировать свои действия для удержания позиции пока ещё Второй компании после МТС и пока ещё реального Претендента на лидерство.

P.S. пользуюсь услугами трёх сотовых операторов одновременно, поэтому лично имею реальную возможность сравнить многое из их сервиса.
Ответить 
Старый 24.04.2008 20:19   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
В качестве ли проблема Билайна? Описание минусов предложения Билайн перечислять не буду: у компании достаточно средств и ресурсов, чтобы изучить рыночную ситуацию, предложения конкурентов и т.д., чтобы получить подобную информацию и скорректировать свои действия для удержания позиции пока ещё Второй компании после МТС и пока ещё реального Претендента на лидерство.

P.S. пользуюсь услугами трёх сотовых операторов одновременно, поэтому лично имею реальную возможность сравнить многое из их сервиса.
На мой взгляд тарифы Билайн уже не конкурентоспособны
и причем не только массовые , но и корпоративные
Если срочно до лета не будет новостей, кризис станет хроническим имхо
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх