Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008 20:20   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
Выбирая тариф без абонентской платы …

Выбирая тариф без абонентской платы … (автор: С.Подольский)

опубликовано: 14-04-2008 | раздел: Новости
Легко общаться по сотовому, если это выгодно. Но также легко ошибиться в выборе тарифного плана, если не учитывать, как и сколько в среднем Вы разговариваете.
Чтобы подобрать наилучший с точки зрения стоимости тарифный план, попробуйте задать себе несколько вопросов:
1. Средняя длительность исходящего, входящего звонка близка к статистике? Больше всего звонков продолжительностью до 2-3 минут?
2. Доля исходящих звонков внутри сети внушительна? Каждый второй, третий или четвертый звонок внутри сети?
3. Общее время платных разговоров по мобильному составляет меньше получаса в день?


Если на эти вопросы Вы склонны дать скорее положительный ответ, чем отрицательный, то, скорее всего, наиболее выгодным для Вас будет тарифный план без абонентской платы.

Исходя из длительности звонков, Вы можете сами составить аналогичную таблицу и сделать для себя выводы уже самостоятельно.

http://infocom.uz/more.php?id=3307_0_1_0_M



Имхо слишком сильный перевес в сторону Перфектума
Чтобы сохранить лидерство нужно МТС решать вопрос с посекундкой
и снижением на сетевые исходящие
Причем срочно
Ответить 
Старый 14.04.2008 20:33   #2  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Как появился МТС первый перешёл на него и по сей день на нём.
Так что абон. плату плачу стабильно.
Ответить 
Старый 16.04.2008 02:08   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Имхо слишком сильный перевес в сторону Перфектума
Чтобы сохранить лидерство нужно МТС решать вопрос с посекундкой
и снижением на сетевые исходящие
Причем срочно
У нас и так слижком уж доступна сотовая связь . Лучше бы на 5 цента дороже, но интернет на 2 дешевле.
Орать на таксистов, чтоб либо положили трубку либо высадили меня немного парит по утрам, серьёзно.
Знаете что с Перфектумом не так, что народ не бежит туда сломя голову, хоть и тарифы там действительно приятнее?
То, что он один поддерживает стандарт CDMA у нас на рынке. И покупать трубку, коих выбор тоже не особо блещет разнообразием, и если не понравится она будет лежать мёртвым грузом дома\нужно будет её продавать - огромный минус и сильно давит на черепную коробку.

Лично меня раздражает возможность получения подтверждения о доставке до абонента sms сообщения. Сколько спецы не бились, но подтверждение говорит лишь о том, что сообщение добежало до входного гейта Перфектума, но не до абонента.
Наверняка есть ещё какие-то скрытые камни.
GSM привычнее, да и особой разницы не вижу. Качество голоса - мне не камерный концерты слушать, а какие ещё, собственно, плюсы?
Про радиоизлучение - мне тоже не интересно.
А вот если бы получать мегабит мобильный и безлимитный по нормальной цене, я бы польстился бы, стопудово
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 16.04.2008 14:57   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Цитата:

То, что он один поддерживает стандарт CDMA у нас на рынке.
Не один, есть еще Uzmobile, правда он работает на частоте 450 Мгц.

Цитата:
Лично меня раздражает возможность получения подтверждения о доставке до абонента sms сообщения. Сколько спецы не бились, но подтверждение говорит лишь о том, что сообщение добежало до входного гейта Перфектума, но не до абонента.
Согласен, не совсем удобно, но над этим ведутся работы. Да вообще СМС уделяется огромное значение, и ведутся активные работы над ними.


Цитата:
Качество голоса - мне не камерный концерты слушать, а какие ещё, собственно, плюсы?
Про радиоизлучение - мне тоже не интересно.
Это Вам нет необходимости "камерный концерты слушать", многие из-за качества идут в PerfectumMobile! И радиоизлучением Вы зря неинтересуетесь - здоровье, ведь оно не вечно!
Ответить 
Старый 16.04.2008 15:07   #5  
Аватар для shtorm
Оффлайн
WEB
програмист
Сообщений: 22
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Я что то не понял правдо ли говорят что от перфектума меньше идет облучения чем от др операторов GSM Узбекистана?
Ответить 
Старый 16.04.2008 15:29   #6  
Аватар для Katartal
Оффлайн
Ташкент
Админ
Сообщений: 389
+ 23  61/50
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Я что то не понял правдо ли говорят что от перфектума меньше идет облучения чем от др операторов GSM Узбекистана?
Объясню, как можно проще.
Чем выше частота, тем меньше энергии требуется для связи.
Перфектум работает на частоте 450 MGz, а GSM 900 MGz и 1800 MGz. К тому жк GSM стандарт разрабатывали шведы, а с их стандартами безопасности тяжело поспорить. Ну и от себя могу добавить, что CDMA стандарт был придуман очень давно (в России в 1935г. Д.В.Агеевым), и с конца "Второй мировой войны" и до "восьмидесятых" годов активно использовалась военными, как США, так и СССР. После, на основе этого стандарта шведы сделали свою мобильную сеть. И в последствии, за её бесперспективности, от неё отказались, продав лицензии в юго-восточную азию. Где она до сих пор доминирует в мобильной связи.
Ответить 
Старый 16.04.2008 19:29   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от mr.ses Посмотреть сообщение
Цитата:
То, что он один поддерживает стандарт CDMA у нас на рынке.
Не один, есть еще Uzmobile, правда он работает на частоте 450 Мгц.
Трубки не совместимы - мне этого хватает.
Цитата:
Лично меня раздражает возможность получения подтверждения о доставке до абонента sms сообщения. Сколько спецы не бились, но подтверждение говорит лишь о том, что сообщение добежало до входного гейта Перфектума, но не до абонента.
Цитата:
Сообщение от mr.ses Посмотреть сообщение
Согласен, не совсем удобно, но над этим ведутся работы. Да вообще СМС уделяется огромное значение, и ведутся активные работы над ними.
Который год уже идут работы, угу. Видать, там действительно серьёзная загвоздка. Но так же согласен, что это не определяющий фактор. Раздражающий.
Цитата:
Качество голоса - мне не камерный концерты слушать, а какие ещё, собственно, плюсы?
Про радиоизлучение - мне тоже не интересно.
Цитата:
Сообщение от mr.ses Посмотреть сообщение
Это Вам нет необходимости "камерный концерты слушать", многие из-за качества идут в PerfectumMobile! И радиоизлучением Вы зря не интересуетесь - здоровье, ведь оно не вечно!
Уже несколько лет как не слышал кваканья в трубке, голос вполне различаю, так что всё путём. Насчёт радиоизлучения .. наш кислотный дождик опаснее этого излучения.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.04.2008 19:44   #8  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Перфектум работает на частоте 450 MGz
ПМ работает на 800 мегагерцах, на 450 работает Узмобайл, и еще, различие в мощности излучения между ГСМ и ЦДМА совсем никак не связанно с частотой работы сети, а совсем по другим причинам!
По качеству голоса, вы хотите услышать на слух ощутимую разницу в урезаном частотном диапазоне звуковых частот в телефонии (и это в любом стандарте!)? тогда у вас уникальный слух!
Ответить 
Старый 16.04.2008 20:00   #9  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Мне так же претит привязка трубки к оператору. Во избежанее этого я даже готов переплачивать за связь.
Это главный минус CDMA. Вот "робита" в свое время быстро сообразила и модернизировала оборудование.
С другой стороны оператору CDMA просто необходимо обеспечить клиентов трубками "за так" чтобы сохранить доходы от услуг.
Ответить 
Старый 16.04.2008 21:40   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Мне так же претит привязка трубки к оператору. Во избежанее этого я даже готов переплачивать за связь.
Это главный минус CDMA. Вот "робита" в свое время быстро сообразила и модернизировала оборудование.
С другой стороны оператору CDMA просто необходимо обеспечить клиентов трубками "за так" чтобы сохранить доходы от услуг.
Причём не абы какими, а такими, чтоб не стыдно было в кафешке из кармана достать.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх