Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008 11:37   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Другое дело, что качество материалов может оказаться средним и это в лучшем случае.
Бесплатный сыр бывает в мышеловке, и то ценой жизни мышки ))
Есть полно народу, пишущих бесплатно в свои блоги. Причем живо и интересно, не в пример нашим СМИ. Только вот надо уметь их отыскать и уговорить, они абы с кем сотрудничать не будут.
Ответить 
Старый 09.06.2008 12:18   #12  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
victority,
Если были бы материалы касательно социального-общественного характера на актуальные темы - то без проблем бы можно было вдать гонорары на хорошую сумму. А так - на всякую дребедень - тратить не охота. Лучше пускай про Памела Андерсон... ой - про Шоу-бизнес.. хоть это интересно. Нежели чем, "Гарезсизлик шарапаты менен, уллы мартебели студентлеримиз жаксы окып атыр хам билим алып атыр! Келешек жаслардын колында!". И так везде есть аткое. Надо такое, тчоб народ ЧИТАЛ, а не просто листал газету как туалетную бумагу.
Ответить 
Старый 09.06.2008 13:00   #13  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
ну вообще-то авторам гонорары платят за то что они пишут нужную для газеты инфу, и вы легко можете вернуть обратно не понравившийся Вам материал, хотя по мне это "уллы мартабели" звучит симпатично ) чисто из-за звучания ))
Ответить 
Старый 09.06.2008 13:00   #14  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
А так - на всякую дребедень - тратить не охота. Лучше пускай про Памела Андерсон... ой - про Шоу-бизнес.. хоть это интересно. Нежели чем, "Гарезсизлик шарапаты менен, уллы мартебели студентлеримиз жаксы окып атыр хам билим алып атыр! Келешек жаслардын колында!". И так везде есть аткое. Надо такое, тчоб народ ЧИТАЛ, а не просто листал газету как туалетную бумагу.
Значит вот такую дребедень пропускать можно забесплатно! Это как я понимаю пишут авторы, которым можно не платить (или которым жалко платить), они же превращают газету в туалетную бумагу.
В таком случае мне непонятно кого вы хотите найти. Потому что:
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Если были бы материалы касательно социального-общественного характера на актуальные темы - то без проблем бы можно было вдать гонорары на хорошую сумму.
Значит в принципе, вы платить готовы. Тогда в чём проблема?! Может проблема не в деньгах, а в кадрах и в их отсутствии?!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.06.2008 17:50   #15  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Может проблема не в деньгах, а в кадрах и в их отсутствии?!
Вот уж чего чего, а отсутствие кадров в журналистике в наши дни это нонсенс.
Ответить 
Старый 09.06.2008 18:10   #16  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
зря вы так. Кадровый вопрос в журналистике как раз таки стоит очень остро. Достаточно ознакомится с програмой обучения журфака чтобы убедиться в скудности набора знаний с которым выходят кадры. Большая часть журналистов квалификацию набирают в работе, а универ готовых специалистов не выпускает
Ответить 
Старый 09.06.2008 19:00   #17  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Значит вот такую дребедень пропускать можно забесплатно! Это как я понимаю пишут авторы, которым можно не платить (или которым жалко платить), они же превращают газету в туалетную бумагу.
Просто устал и устали остальные все (не знаю как Вы) от этого "уллы мартебели" и "гарезсизлик шарапаты менен". Также те люди, кто именно читает и познает что-то - ему лучше читать интересное и связанное с тем, что рядом, но на факте. Т.е. - одним словом - "Даракчи" - 95% сплетни. Из-за этого газета раскупается. Я не против этой газеты, но просто народ уже тупеет. Не надо нам дополнительных Джимов Керри и всяких таких... Лучше уж нормальные статьи, которые привлекут дополнительных читателей к этой или иной газете (СМИ).

Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Значит в принципе, вы платить готовы. Тогда в чём проблема?!
Готов. Только ответ уже есть в вашем же сообщении.
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
........а в кадрах и в их отсутствии?!
Ответить 
Старый 09.06.2008 21:19   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Азамат, и Ваша позиция понятна, и позиция профессиональных журналистов. Но в то же время странно, как Вы собираетесь раскручивать региональную газету за счет низкопробных статей студентов? Экономя копейки (а я не знаю местных газет, платящих достойные деньги авторам), Вы создадите себе дополнительную работу, правя присланные тексты и проверяя их на предмет отсутствия плагиата.
Я уверена, есть высококлассные специалисты с хорошим заработком, которые при грамотном обращении не откажутся дать Вам действительно хороший материал БЕСПЛАТНО - но, во-1, придется ждать когда они найдут время, во-2, с просьбами в стиле "напишите статью бедной редакции" вряд ли Вы вызовете у них интерес.

И еще, как написал Выше уважаемый ЕС, можно мониторить блоги и узбекские сообщества в интернете на предмет интересных статей. И спрашивать у авторов разрешения на публикацию текста с указанием авторства и ссылок. Многим блогерам УзНЕТа ваши гонорары погоды не сделают, но не многие откажутся от публикации некоторых своих статей в прессе.

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 09.06.2008 в 21:22.
Ответить 
Старый 11.06.2008 19:39   #19  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Просто устал и устали остальные все (не знаю как Вы) от этого "уллы мартебели" и "гарезсизлик шарапаты менен".
а знаете ведь подобным высокопарно-нелепым слогом обладают большей частью именно журналисты старой советсткой черно-белой школы. В пользу начинающих авторов (студентов и прочих) еще можно отметить какую-то очень заметную искренность и свежесть материалов. Граничит это зачастую с наивностью, но..все же что-то в них есть, может возраст и молодость как-то так влияют. И кстати у них же можно встретить совершенно оригинальный, новый подход, взгляд к событию, происшествию. К сожалению это качество (искренность) практически незаметна в материалах маститых журналистов, и реально удивляющие новинки они выдают редко, хотя КПД у них значительно выше.
Но для искорки молодые наивные неопытные обязательно должны быть в редакции, и работа искать стоящее из кучи мусора на самом деле не такая уж и неблагодарная
Ответить 
Старый 12.06.2008 17:01   #20  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Но в то же время странно, как Вы собираетесь раскручивать региональную газету за счет низкопробных статей студентов?
А разве "Гарезсизлик шарапаты менен" считается высокопробным? Я думаю по факту, что читателям УЖЕ НАДОЕЛО читать одно и то же.

Цитата большинств СМИ:

"Благодаря независимости, коровы нашей фермы стали приносить больше молока!"

Нет! Ну додуматься, что коровы только благодаря независимости стали приносить больше молока. Как будто коровам эта независимость дала что-то. Я тут не про государство, а именно по слова говорю. Коровам наплевать (они то животные ) - будь то независимость, будь то другое - они всегда приносили и будут приносит тот объем молока, что было и раньше. Но если присмотреться и улучшить качество ферм, то можно было эту цитату так сказать:

"Раньше во времена советов наши коровы приносили 10 тонн молока в месяц, и это было запланировано в Госплане. Из-за этого нам приходилось обходить и все равно приносить 10 тонн молока. А в настоящее время учитывая национальную экономику и политику нашей страны и тот факт, что переходим на рыночную экономику, то мы стали ради себя, а не ради государства, улучшать качество продукта, ухаживать за скотом получше, тем самым увеличив объем поставок. И это нам дает дополнительную прибыль, что ни есть мало!
Этим мы хотим подчеркнуть, что во времена независимости мы стали свободными и работаем для своего же блага, и во благо государства, что развивает национальную экономику."

Присмотритесь: первый текст хоть и маловат, зато читатель даже не моргнет глазом - он просто пропустит этот текст. А если второй текст, который обманным путем привлекает читателя к контексту - то извините меня - он ни в коем случае не пропустит такой материал.


Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
И кстати у них же можно встретить совершенно оригинальный, новый подход, взгляд к событию, происшествию.
Согласен. Если бы они работали ради денег, то материал не имел бы интерес читателя к газете (СМИ). Редкие молодые журналисты работают ради своего же авторитета и призвания. И это не есть плохо .

С Уважением!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх