Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012 20:09   #21  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Дес, я скажу прямо, это какая-то полностью нелепая байка и про "приколы" в окружении, и про "такое было постоянно", и про отряд азиатов, и про "грешно" в Красной Армии, и про репрессии после плена, амнистии...
Да и Nadir Zaitov, что это еще за геройская звездочка?! Это называется Звезда Героя или медаль "Золотая Звезда". И было бы очень интересно узнать ФИО деда, почитать за что получил, за что лишили Героя... интересный случай, сейчас в интернете можно это все подробно узнать.

Eugenie, извиняюсь за оффтоп.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2012 20:12   #22  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
Дес, я скажу прямо, это какая-то полностью нелепая байка и про "приколы" в окружении, и про "такое было постоянно", и про отряд азиатов, и про "грешно" в Красной Армии, и про репрессии после плена, амнистии...
Да и Nadir Zaitov, что это еще за геройская звездочка?! Это называется Звезда Героя или медаль "Золотая Звезда". И было бы очень интересно узнать ФИО деда, почитать за что получил, за что лишили Героя... интересный случай, сейчас в интернете можно это все подробно узнать.

Eugenie, извиняюсь за оффтоп.
Более того, есть специальный сайт, где поимённо перечислены ВСЕ кому было присвоено звание ГСС с указанием номера Звезды и даже кратким описанием подвига. Сайт видел пару лет назад, не уверен, что он всё ещё доступен.
Ответить 
Старый 16.01.2012 20:17   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
я скажу прямо, это какая-то полностью нелепая байка и про "приколы" в окружении, и про "такое было постоянно", и про отряд азиатов, и про "грешно" в Красной Армии, и про репрессии после плена, амнистии...
Постыдились бы, молодой человек.
Два года назад, я похоронил человека, который в 42 году попал в плен и после него отбывал наказание 10 лет в ГУЛаге
Ответить 
Старый 16.01.2012 20:19   #24  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Про отряды, почти полностью состоящие из азиатов - вполне бывает. я такое даже в конце 80-х в СА видел. Что сержанты и офицеры там русские(славяне или русскоговорящие) были - тоже согласен, по-другому в СА и быть не могло, да и в РККА - то же. Но всё остальное рассказанное - за гранью правдивости. Хотя - что только в мире не бывает...
Ответить 
Старый 16.01.2012 20:20   #25  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
я скажу прямо, это какая-то полностью нелепая байка и про "приколы" в окружении, и про "такое было постоянно", и про отряд азиатов, и про "грешно" в Красной Армии, и про репрессии после плена, амнистии...
Оффтоп:
Постыдились бы, молодой человек.
Два года назад, я похоронил человека, который в 42 году попал в плен и после него отбывал наказание 10 лет в ГУЛаге
Оффтоп:


10 лет именно за плен? Уже после войны?
Ответить 
Старый 16.01.2012 20:31   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
я скажу прямо, это какая-то полностью нелепая байка и про "приколы" в окружении, и про "такое было постоянно", и про отряд азиатов, и про "грешно" в Красной Армии, и про репрессии после плена, амнистии...
Оффтоп:
Постыдились бы, молодой человек.
Два года назад, я похоронил человека, который в 42 году попал в плен и после него отбывал наказание 10 лет в ГУЛаге
Оффтоп:


10 лет именно за плен? Уже после войны?
К сожалению, все происходило по формулировке "У нас нет военнопленных - есть предатели"
Ответить 
Старый 16.01.2012 20:38   #27  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Более того, есть специальный сайт, где поимённо перечислены ВСЕ кому было присвоено звание ГСС с указанием номера Звезды и даже кратким описанием подвига. Сайт видел пару лет назад, не уверен, что он всё ещё доступен.
он и сейчас существует, очень удобный, запамятовал правда ссыль, где-то записана была, год назад там искал инфу...
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Постыдились бы, молодой человек. Два года назад, я похоронил человека, который в 42 году попал в плен и после него отбывал наказание 10 лет в ГУЛаге
извините, но и Вам не могу поверить. То, что после плена распределяли по спецлагерям и в частности в Гулаг, это было, но вот про 10 лет Гулага, очень сомнительно... такие срока просто за пребывание в немецком плену получить было невозможно.
Ответить 
"–" от:
Старый 16.01.2012 20:44   #28  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
То, что после плена распределяли по спецлагерям и в частности в Гулаг, это было, но вот про 10 лет Гулага, очень сомнительно... такие срока просто за пребывание в немецком плену получить было невозможно.
Вот и я о том же, со всем моим уважением к уважаемому мной лично господину Набиеву.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2012 20:45   #29  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение

Оффтоп:
Постыдились бы, молодой человек.
Два года назад, я похоронил человека, который в 42 году попал в плен и после него отбывал наказание 10 лет в ГУЛаге
Оффтоп:


10 лет именно за плен? Уже после войны?
К сожалению, все происходило по формулировке "У нас нет военнопленных - есть предатели"
Немного знаком с историей вопроса по военнопленным. То, что вы говорите, не совсем(так скажем) похоже на правду. Вероятно, вы чего-то не знаете или вам чего-то не сказали.
Ответить 
Старый 16.01.2012 20:55   #30  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Про отряды, почти полностью состоящие из азиатов - вполне бывает. я такое даже в конце 80-х в СА видел. Что сержанты и офицеры там русские(славяне или русскоговорящие) были - тоже согласен, по-другому в СА и быть не могло, да и в РККА - то же. Но всё остальное рассказанное - за гранью правдивости. Хотя - что только в мире не бывает...
не знаю, Дес... читал, что в ВОВ, мобилизованных со Ср. Азии всех распределяли по разным частям, кучности избегали по ряду причин. Хотя, конечно же могли и выйти разные случаи, по разным стечениям обстоятельств
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх