Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebSum
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WebSum Система Интернет - розничных платежей (www.websum.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013 00:14   #231  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dickiy Посмотреть сообщение
Это да.
Но как-то надо стремиться.
Если уж вы хотите пополнить без пароль через вебсум, вот такая рекомендация:

1) инициируете оплату через вебсум на минимальную сумму (1 доллар)
При этом вводите НЕВЕРНЫЙ пароль
2) вебсум отвечает что пароль неверный
3) заходите в свой акаунт скайпа через сайт
4) там принимаете приглашение войти в группу
5) повторно инициируете оплату через вебсум опять таки с НЕВЕРНЫМ паролем.

вот и всё. правда если вас не устраивает так же и принятие приглашения в группу, то вам придётся покупать через прямых дилеров скайпа либо через сам скайп, а там без кредитных карт, вебмани и прочих подобных не обойтись, да и получится дороже.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.02.2013 09:52   #232  
Аватар для Dickiy
Оффлайн
ИБ
Сообщений: 18
+ 12  4/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Если уж вы хотите пополнить без пароль через вебсум
Не хочу. У меня есть нормальные и недорогие способы пополнения Скайпа.
Grey100 хочет http://uforum.uz/showthread.php?p=855368&postcount=225
Надеюсь он прочтет Ваш пост и он ему будет полезен (кстати, способ хорош, ставлю +).
Разговор о другом. Reverse angle: В цивилизованном мире не принято спрашивать чужой пароль ни для каких, даже самых благих целей.
Ответить 
Старый 12.02.2013 01:47   #233  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dickiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Если уж вы хотите пополнить без пароль через вебсум
Не хочу. У меня есть нормальные и недорогие способы пополнения Скайпа.
Grey100 хочет http://uforum.uz/showthread.php?p=855368&postcount=225
Надеюсь он прочтет Ваш пост и он ему будет полезен (кстати, способ хорош, ставлю +).
Разговор о другом. Reverse angle: В цивилизованном мире не принято спрашивать чужой пароль ни для каких, даже самых благих целей.
И ваш нормальный и недорогой способ не требует ни пароля, ни входа в какую-либо группу и при этом ещё и легальный и обходится дешевле чем 2700 сум за доллар?
Удивите меня
Ответить 
Старый 12.02.2013 01:50   #234  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dickiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Grey2010 Посмотреть сообщение
Зачем при пополнении Skype кроме логина нужен пароль для Skype?
"Может им еще и ключ от квартиры, где деньги лежат"
Сам удивлялся, когда увидел. Неужели есть дураки пользователи, которые таким образом пополняют?
Мне кажется, что действует следующий механизм пополнения Skype:
В Вебсум вы заказываете пополнение счета, указываете сумму, логин, пароль.
Некто-работник Вебсум заходит в Скайп от вашего имени и ручками производит пополнение вашего счета через одну из платежных систем (подозреваю, что с Вебмани) по самому грабительскому курсу.
Никаких автоматических систем там нет и в помине.
"Интерактив" по-нашему.
вы бы хоть на 1 доллар попробовали пополнить или кого нибудь спросить кто пополнял - тогда у вас бы не возникали подобные выражения типа "интерактив по-нашему". Или вы считаете что за 1 доллар пополнения вебсум будет нанимать человека неспящего круглосуточно?
Ответить 
Старый 12.02.2013 14:24   #235  
Аватар для Dickiy
Оффлайн
ИБ
Сообщений: 18
+ 12  4/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Ошхона, мне очень интересно с Вами беседовать. Кроме того, я почитал ваши посты в других ветках, некоторые из них я тоже разделяю, исключая некоторую резкость.
Однако неделю назад мне уже рассказали зачем WS нужен пароль:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Sayfullin Посмотреть сообщение
Пароль нужен для того чтобы ввести Вас в бизнес группу, благодаря этому платёж проходит автоматически.
Я это объяснение принял, согласился, что "интерактив" наверное действительно есть, и далее разговор пошел только про пароли.
Более того, вчера Вы рассказали, что можно пароль и не сообщать, за что получили от меня заслуженный плюс (что в моем понимании, на форуме значит "спасибо").
Открою Вам секрет: мне просто не нравится эта система, не нравится по сумме мелочей: по некачественной оферте, системе верификации, паролю на скайп, слову "Hause" и т.д. и т.п. ("-Гиви, ты помидори любиш? -Кушать - да, а так - нетъ"). Однако при этом я понимаю, что реальной альтернативы этой системе на рынке онлайн платежей РУз пока нет (хорошие перспективы у SMS-Tolov, но 100% привязка к карточному счету удобств тоже не добавляет). Идеальным вариантом (исключительно ИМХО) было бы возрождение WMY.
Поэтому, давайте оставим рассуждения о Websum как таковой. Пусть они работают, как могут. Если кого-то не устраивает такая халва, пусть он (т.е. я) ее не ест, некоторым она нравится - это дело вкуса. А мне они неинтересны.
Успехов Вам и нам.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.02.2013 02:14   #236  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dickiy Посмотреть сообщение
Ошхона, мне очень интересно с Вами беседовать. Кроме того, я почитал ваши посты в других ветках, некоторые из них я тоже разделяю, исключая некоторую резкость.
Однако неделю назад мне уже рассказали зачем WS нужен пароль:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Sayfullin Посмотреть сообщение
Пароль нужен для того чтобы ввести Вас в бизнес группу, благодаря этому платёж проходит автоматически.
Я это объяснение принял, согласился, что "интерактив" наверное действительно есть, и далее разговор пошел только про пароли.
Более того, вчера Вы рассказали, что можно пароль и не сообщать, за что получили от меня заслуженный плюс (что в моем понимании, на форуме значит "спасибо").
Открою Вам секрет: мне просто не нравится эта система, не нравится по сумме мелочей: по некачественной оферте, системе верификации, паролю на скайп, слову "Hause" и т.д. и т.п. ("-Гиви, ты помидори любиш? -Кушать - да, а так - нетъ"). Однако при этом я понимаю, что реальной альтернативы этой системе на рынке онлайн платежей РУз пока нет (хорошие перспективы у SMS-Tolov, но 100% привязка к карточному счету удобств тоже не добавляет). Идеальным вариантом (исключительно ИМХО) было бы возрождение WMY.
Поэтому, давайте оставим рассуждения о Websum как таковой. Пусть они работают, как могут. Если кого-то не устраивает такая халва, пусть он (т.е. я) ее не ест, некоторым она нравится - это дело вкуса. А мне они неинтересны.
Успехов Вам и нам.
Кстати на вебсуме ещё можно обменять WMZ по курсу 2900, потом вывести на пластик с потерей 3%. По итогу цена WMZ получится порядка 2813 сум за вебмани. Вот этот плюс вебсума я бы хотел попробовать, только время пока нет.
Ответить 
Старый 14.02.2013 21:37   #237  
Аватар для Grey2010
Оффлайн
Сообщений: 25
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Замечания и предложения, возникшие после 2-х дней использования системы:
1. Неудобный мобильный вид сайта (https://websum.uz/mobile/).
2. Отсутствие приложения для мобильных телефонов (для меня, например, под андроид).
3. Мало способов пополнения счета. Неплохо было бы добавить Пайнет, желтые терминалы Капиталбанка, как наиболее распространенные.
4. Добавить возможность оплаты: Городской телефон, Uzonline, Ucell, Mail.Ru Agent.

Пока всЁ.
Ответить 
Старый 10.03.2013 17:21   #238  
Аватар для Grey2010
Оффлайн
Сообщений: 25
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Что с сайтом? Не открывается.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.03.2013 17:30   #239  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Вебсуму тоже каюк?

Я уже не успеваю пить за упокой разных компаний/проектов, стоп уже!
Ответить 
Старый 10.03.2013 20:06   #240  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Grey2010 Посмотреть сообщение
Что с сайтом? Не открывается.
Я зашла на этот сайт сейчас без проблем. Они ,кстати,поменяли дизайн сайта и не в лучшую сторону. Специально когда- то у них зарегилась, что бы закинуть деньги на WM. Закидывала 300000сум, на сайт упало 292500.00 .За 290000 , мне дожны были вывести 100wm, с учетом перевода мне на кошелек упало 99,2wm . В результате мне 1 wm получился по 2999сум, хотя тогда красная цена ему была 2700. Одно успокоило, что на websum закинула с пластиковой карточки. Кстати сейчас эта услуга у них отключена!
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.

Последний раз редактировалось mouse; 10.03.2013 в 20:16.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх