Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2016 11:26   #81  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Дело в том, что никто не хочет быть председателем ширката. Соседи даже к нам обращались, предлагали моему брату стать председателем ширката (он не работает по состоянию здоровья). Но он не хочет. А у меня 2 работы, мне не до этого.... Вот так, менять существующий ширкат не на кого просто....
Это никак не объясняет следующие ваши слова:

Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Дело в том, что "я и многие жильцы нашего дома" не хотят устраивать "майдан". Потому как Его Величество Председатель - ставленник Её Высочества Председателя махаллинского комитета. Чувствуете, чем пахнет....
Ответить 
Старый 14.04.2016 12:21   #82  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Это никак не объясняет следующие ваши слова:
Потому что целью возмущений может быть только смена ширката. Заставить работать тех, кто работать не хочет - невозможно в принципе. А вот менять то и не на кого....
Ответить 
Старый 14.04.2016 12:27   #83  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Ну тогда живите как есть. Смысл рыпаться если не хочешь взять на себя ответственность?
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.04.2016 12:29   #84  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
если не хочешь взять на себя ответственность?
Я не хочу брать на себя ответственность за всё происходящее в мире. Я считаю, что каждым делом должен заниматься свой профессионал. Иначе вернёмся к первобытному строю и натуральному хозяйству....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.04.2016 18:46   #85  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Ну да, ну да. Ответственность в своём доме (не квартире) это да, тяжёлая ноша. Ждите тогда инопланетян, говорят они приедут и за нас с вами все сделают.
Вы не хотите, соседи не хотят, а тем временем кто то этим пользуется.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 14.04.2016 22:04   #86  
Аватар для vrevskiy
Оффлайн
Сообщений: 268
+ 100  165/114
– 24  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Я не хочу брать на себя ответственность за всё происходящее в мире. Я считаю, что каждым делом должен заниматься свой профессионал.
Если вы не хотите взять на себя ответственность за происходящее в вашем доме, в чём тогда вообще смысл вашего участия в этой дискуссии? Председателю и членам правления ТЧСЖ, не обязательно быть профессионалами. Их задача нанять компетентного человека исполнительным директором и контролировать целевое, рациональное использование средств ТЧСЖ. А вот директор в свою очередь, как раз и должен быть профессионалом.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Последний раз редактировалось vrevskiy; 14.04.2016 в 22:15.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.04.2016 02:24   #87  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от vrevskiy Посмотреть сообщение
Если вы не хотите взять на себя ответственность за происходящее в вашем доме
Я правильно понял помимо кварплаты которую платят жители квартир они ещё должны ходить и сами всё добиваться! что бы трубы в подвале меняли вовремя и винтили были исправны,чтоб бы горячая и холодная вода функцианировала нормально, что бы крыша не текла и так далее! а зачем тогда Домком,ЖЭК и Махалинский Комитет? и да Вы так и не ответили,если платишь вовремя а за что невидишь кто виноват?
P.S Когда кто то берёт на себя какие либо обизательства то бишь Начальник/ца ЖЭКА или Домком/ша или Председатель Махалинского Комитета то нужно их выполнять!
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.04.2016 06:58   #88  
Аватар для vrevskiy
Оффлайн
Сообщений: 268
+ 100  165/114
– 24  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
Я правильно понял помимо кварплаты которую платят жители квартир они ещё должны ходить и сами всё добиваться! что бы трубы в подвале меняли вовремя и винтили были исправны,чтоб бы горячая и холодная вода функцианировала нормально, что бы крыша не текла и так далее! а зачем тогда Домком,ЖЭК и Махалинский Комитет? и да Вы так и не ответили,если платишь вовремя а за что невидишь кто виноват?
P.S Когда кто то берёт на себя какие либо обизательства то бишь Начальник/ца ЖЭКА или Домком/ша или Председатель Махалинского Комитета то нужно их выполнять!
Всё очень доходчиво комментируется на этом ресурсе, почаще заходите сюда и надеюсь что на многие свои вопросы, Вы найдёте исчерпывающие ответы: http://www.norma.uz/gazety_ntv_i_nor..._predsedatelya .http://www.norma.uz/gazeta_norma/dialog_na_temu_jkh Хотя примерно тоже, самое говорится в предыдущих постах.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Последний раз редактировалось vrevskiy; 15.04.2016 в 07:22.
Ответить 
Старый 31.12.2016 16:23   #89  
Аватар для vrevskiy
Оффлайн
Сообщений: 268
+ 100  165/114
– 24  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Как работают, так и платят.
Как платят, так и работают. Одно вытекает из другого. Круг замкнулся, выхода нет.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.01.2017 11:18   #90  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vrevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Как работают, так и платят.
Как платят, так и работают. Одно вытекает из другого. Круг замкнулся, выхода нет.
а больше платить не хотят т.к. компании-поставщики принадлежат государству или, в крайнем случае, квази-государственные ( т.е. мажоритарный (главный) акционер - государство), и поэтому для повышения зарплат/эффективности - нет стимулов. вопрос приватизации стоит на повестке дня уже больше 20 лет..а воз и ныне там.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх