Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008 19:06   #1581  
Аватар для nemec
Оффлайн
Главный Бездельник всея Ташкента
Нету
Сообщений: 99
+ 59  23/16
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для nemec с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jurnalist80 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nemec Посмотреть сообщение
то почему же парочку назвать такая проблема,
Нет от этого смысла. Во первых, я просто не хочу их перечислять. Будеть неуважении к ним если я назаву их имена здесь (знайте почему). Во вторых, я не обязан доказать что они есть (если ктота так не считает тогда это его проблема). И врядли вы их знайте или читали те статьи (потому что они написаны на узбекском). Поверте есть и были даже отдавшие свои жизни в честь своей профессии... Хотябы с уважением к ным надо быть внимательнее при выражении.

Цитата:
Сообщение от nemec Посмотреть сообщение
вот еще, какие такие за ними заслуги, что их Вы называете хорошими или профессиональными
А как вы себя оценивайте? Неужели считайте себя нехорошем специалистом? Неужели вашем работе (направлении) нет профессионалов?
С уважением.
Считать себя можно кем угодно, в некоторых заведениях люди вольны считать себя даже «Наполеонами», это не критерий, главное кем являешься на самом деле.

В журналистике я полный профан и просто «любитель», не более того.
Как видите, нет проблем это признать.
В дизайне — Так себе, есть многие талантливее и профессиональнее меня в миллиарды раз.

Знаете, в любом деле есть кто-то, когда-то был или будет лучше, не в этом дело, собственно.
Есть такое направление в рисовании — Примитивизм.
Его суть, есть отображение не столько техническими приемами, сколько эмоционально-колоритными.
Иными словами, главное не техника и школа рисования, а желание привнести что-то новое и интересное.
Но если художники-примитивисты начнут своими каракулями перерисовывать Ван Гога или Рембрандта, то такая чушь получится, что это скорее всего назовут «Идиотизмом», хотя, возможно, что у данного направления то же будут свои поклонники.

Что же до того, что якобы есть талантливые журналисты, то поймите меня правильно, я хочу в это верить, но вот вы ни как не можете сказать нам хотя бы 2-3 имени и вкратце чем они выделились из общей массы?

Опять таки приведу пример из своих сфер —
Эдвард Тафти — Огромный вклад в дизайн интерфейсов, логики и применения бихивиористических принципов в построении интерактивных сред.
Тема Лебедев — Неоценимый, на мой взгляд, вклад в популяризацию русского языка и его письменности.
Артем Горбунов — Осмысление «совковой» реалии в области интерфейсов.
Вигдорчик — Огромный вклад в культуру и практику печатного дела.
Юрий Гордон — Прекрасный теоретик шрифтографии и типографики.

И так далее и тому подобное…

Как видите, упоминание в этой теме ни чуть не принижает их достоинств, да и те «кого не упомянули» думаю не обидятся.

Жаль, что у Вас некого поставить в пример молодым и начинающим, не говоря уже о любителях.

С уважением ко всем
__________________


Последний раз редактировалось nemec; 06.06.2008 в 19:13.
Старый 06.06.2008 19:35   #1582  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Lutfillo Tursunov
Оффлайн
Xabar
Сообщений: 1,597
+ 745  1,505/647
– 2  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nemec Посмотреть сообщение
Опять таки приведу пример из своих сфер —
Если честно я впервые слышу эти имена. Но это не значить что они не профессионалы. Если их не узнал то это моя проблема. Так что я воздержусь(в любом случае) высказать что какихто направлениях нет профессионалов.
Реклама и уведомления
Старый 06.06.2008 19:36   #1583  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Долго думал, размещать ли ссылку на вчерашнюю новость УТ:
http://www.ut.uz/rus/kaleydoskop/vru...rnalistiki.mgr
Азамат, Вы ведь не новичок в журналистике. Чем Вас так задело заурядное сообщение в разделе "Калейдоскоп"? Сами ведь знаете, что подобные новостишки пишутся за пять минут просто на основе минимальной доступной информации - сообщений организаторов, мимолетного участия в том или ином мероприятии.

Очень хорошо знаю всех журналистов "Узбекистан Тудэй" (да и Вы тоже), поэтому уверяю Вас: никакой грязной возни вокруг этого сообщения не было. Просто написали, базируясь на имеющейся в их распоряжении информации. В конкурсе никто из UT не участвовал, в жюри не входил, приказов "сверху" о публикации не получал.

А насчет опровержений - ну кто из газетчиков будет этим заниматься, если не было официальной реакции от самих организаторов? Давайте дождемся итоговых слов устроителей конкурса, тогда и будет видно, о чем писать.

Цитата:
Сообщение от nemec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jurnalist80 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nemec Посмотреть сообщение
Да? Есть, правда? Например!?
Место тут не хватить если их перечислить. Сотни журналисты (отечественных) делают (и знают) свои дела не хуже чем зарубежные.
Повторяю: не надо всех оценивать по двум статям (и по направлениям IT-технологий).
Про ошибки, и вправду, некорректно было, уж лучше так пишите, а то я уж точно прочесть не смогу.

А вот на вопрос, Вы так и не ответили — Так кто же для примера у нас такой мега-журналист, если их сотни (уже не верю, на всю Европу 2-3 хороших) то почему же парочку назвать такая проблема, да и вот еще, какие такие за ними заслуги, что их Вы называете хорошими или профессиональными журналистами?
Здесь Вы не правы. У нас действительно много отличных журналистов, которые ухитряются быть на высоте даже в условиях нелегкой жизни наших масс-медиа. Зачем Вам фамилии? Вам что-нибудь скажет имя Веры Рудаковой - великолепного журналиста, специализирующегося на банковской тематике? Или Димы Поварова - мастера на все руки, способного написать сногсшибательный материал на любую тему, от добычи полезных ископаемых до полетов в космос? Может, Вам знакомо имя Шамиля Байгина, оцененного даже такой привередливой "конторой", как Reuter? А Сеня Новопрудский, отдавший ранние (хотел сначала написать "лучшие", но верю - они у него еще впереди) годы своей газетной жизни "Молодежи Узбекистана" и "БВВ"? Наберите в любом поисковике фразу "Семен Новопрудский" - и Вы увидите результат, который поможет Вам в полной мере оценить потенциал этого человека.

Уезжая (к сожалению, Семен давно уехал!), наши журналисты находят себя отнюдь не в третьесортных изданиях, а это уже многое говорит об их квалификации. А те, кто остаются - тихо и скромно делают свое дело, не гоняясь за "крутыми" призами и не выпрашивая дешевого признания. Не скажу, что таких мастеров журналистики сотни, но несколько десятков наберется точно.
"+" от:
Старый 06.06.2008 19:48   #1584  
Аватар для nemec
Оффлайн
Главный Бездельник всея Ташкента
Нету
Сообщений: 99
+ 59  23/16
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для nemec с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Долго думал, размещать ли ссылку на вчерашнюю новость УТ:
http://www.ut.uz/rus/kaleydoskop/vru...rnalistiki.mgr
Азамат, Вы ведь не новичок в журналистике. Чем Вас так задело заурядное сообщение в разделе "Калейдоскоп"? Сами ведь знаете, что подобные новостишки пишутся за пять минут просто на основе минимальной доступной информации - сообщений организаторов, мимолетного участия в том или ином мероприятии.

Очень хорошо знаю всех журналистов "Узбекистан Тудэй" (да и Вы тоже), поэтому уверяю Вас: никакой грязной возни вокруг этого сообщения не было. Просто написали, базируясь на имеющейся в их распоряжении информации. В конкурсе никто из UT не участвовал, в жюри не входил, приказов "сверху" о публикации не получал.

А насчет опровержений - ну кто из газетчиков будет этим заниматься, если не было официальной реакции от самих организаторов? Давайте дождемся итоговых слов устроителей конкурса, тогда и будет видно, о чем писать.

Цитата:
Сообщение от nemec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jurnalist80 Посмотреть сообщение

Место тут не хватить если их перечислить. Сотни журналисты (отечественных) делают (и знают) свои дела не хуже чем зарубежные.
Повторяю: не надо всех оценивать по двум статям (и по направлениям IT-технологий).
Про ошибки, и вправду, некорректно было, уж лучше так пишите, а то я уж точно прочесть не смогу.

А вот на вопрос, Вы так и не ответили — Так кто же для примера у нас такой мега-журналист, если их сотни (уже не верю, на всю Европу 2-3 хороших) то почему же парочку назвать такая проблема, да и вот еще, какие такие за ними заслуги, что их Вы называете хорошими или профессиональными журналистами?
Здесь Вы не правы. У нас действительно много отличных журналистов, которые ухитряются быть на высоте даже в условиях нелегкой жизни наших масс-медиа. Зачем Вам фамилии? Вам что-нибудь скажет имя Веры Рудаковой - великолепного журналиста, специализирующегося на банковской тематике? Или Димы Поварова - мастера на все руки, способного написать сногсшибательный материал на любую тему, от добычи полезных ископаемых до полетов в космос? Может, Вам знакомо имя Шамиля Байгина, оцененного даже такой привередливой "конторой", как Reuter? А Сеня Новопрудский, отдавший ранние (хотел сначала написать "лучшие", но верю - они у него еще впереди) годы своей газетной жизни "Молодежи Узбекистана" и "БВВ"? Наберите в любом поисковике фразу "Семен Новопрудский" - и Вы увидите результат, который поможет Вам в полной мере оценить потенциал этого человека.

Уезжая (к сожалению, Семен давно уехал!), наши журналисты находят себя отнюдь не в третьесортных изданиях, а это уже многое говорит об их квалификации. А те, кто остаются - тихо и скромно делают свое дело, не гоняясь за "крутыми" призами и не выпрашивая дешевого признания. Не скажу, что таких мастеров журналистики сотни, но несколько десятков наберется точно.
Оффтоп:

Я не писал, что их нет, а скорее хотел показать, что мы их незнаем (или я не знаю, как угодно)
Если прочтете внимательнее, я наоборот, хочу верить что они у нас ЕТСТЬ.
Потом мне просто стало жутко интересно, почему человек, утверждающий, что они есть, не может дать ни одного имени?
То ли не знает, тогда непонятно зачем речь завел.
То ли журналисты стали засекреченными — что вообще абсурд.

Вот и Вы то же говорите, дескать «зачем вам их фамилии», а почему бы не сказать — «У нас есть талантливейшие люди в этой профессии — Иванов, Петров, Сидоров. Очень рекомендую!»

Спасибо, что все же указали несколько фамилий, с удовольствием прочту о них и если будет время, то и познакомлюсь с их статьями!
Зачем же умалчивать то, чем можно и нужно гордиться? Не понимаю я этого!

Хотя, по последним строкам, я понял, что это уже не «наши» журналисты, раз большинство из них разъехалось, жаль конечно.

Ну что же, будем наслаждаться сознанием того, что где-то есть бывшие наши, имена которых называть в суе нельзя, и конечно же прочтением тех, чьи имена теперь на слуху…

Хорошая финита, нечего сказать…
__________________

Старый 06.06.2008 19:53   #1585  
Аватар для nemec
Оффлайн
Главный Бездельник всея Ташкента
Нету
Сообщений: 99
+ 59  23/16
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для nemec с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jurnalist80 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nemec Посмотреть сообщение
Опять таки приведу пример из своих сфер —
Если честно я впервые слышу эти имена. Но это не значить что они не профессионалы. Если их не узнал то это моя проблема. Так что я воздержусь(в любом случае) высказать что какихто направлениях нет профессионалов.
Да почему все так засекречено!????
С каких пор ознакомление с работами журналистов стало делом избранных?

Популяризировать нужно отечественных профессионалов.
Все знают Киселева, Леонтьева, и прочих российских журналистов, от которых меня лично тошнит, с их надменными рожами.

Но почему вы, если знаете, не хотите ознакомить нас(меня) с нашими, родными трудягами на этом не простом поприще?

Что же сталось то, господа, с журналистикой, если вместо того, что бы быть на информационной передовой все укрылись в таком глубоком тылу, что и имена их не разглашаются!
__________________

Старый 06.06.2008 19:56   #1586  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от nemec Посмотреть сообщение
Спасибо, что все же указали несколько фамилий, с удовольствием прочту о них и если будет время, то и познакомлюсь с их статьями!
"Не наш" из перечисленных мною в настоящий момент только Семен Новопрудский, а другие здравствуют и работают в Узбекистане. Не уверен, что Вы сможете в полной мере отследить их творчество, потому что многие публикуются под псевдонимами, а раскрывать их не этично. Просто мне они (и не только они) хорошо знакомы еще по многолетней работе в "бумажной" прессе.
"+" от:
Старый 06.06.2008 20:00   #1587  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Елена Калинина на форум не выходит - проблемы в семье. Ноутбук вернет в редакцию журнала.
Старый 06.06.2008 20:10   #1588  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Долго думал, размещать ли ссылку на вчерашнюю новость УТ:
http://www.ut.uz/rus/kaleydoskop/vru...rnalistiki.mgr
Азамат, Вы ведь не новичок в журналистике. Чем Вас так задело заурядное сообщение в разделе "Калейдоскоп"?
Оффтоп:
Юрий, ну что меня могло в этом материале задеть? Просто не хотелось очередного витка постов о том, что уже давно обсуждено.
Старый 06.06.2008 20:16   #1589  
Аватар для nemec
Оффлайн
Главный Бездельник всея Ташкента
Нету
Сообщений: 99
+ 59  23/16
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для nemec с помощью ICQ
Оффтоп:
Немного Оффтоп, но все же, вот где попираются авторские права: http://funny.uz/
Сегодня только сайтец увидел, не знал, что у нас «варезы» появились...
__________________

Реклама и уведомления
Старый 06.06.2008 20:19   #1590  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Долго думал, размещать ли ссылку на вчерашнюю новость УТ:
http://www.ut.uz/rus/kaleydoskop/vru...rnalistiki.mgr
Азамат, Вы ведь не новичок в журналистике. Чем Вас так задело заурядное сообщение в разделе "Калейдоскоп"?
Оффтоп:
Юрий, ну что меня могло в этом материале задеть? Просто не хотелось очередного витка постов о том, что уже давно обсуждено.
Тогда понятно. Просто выражение "долго думал" ассоциировалось у меня с какой-то исключительностью материала.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх