Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > ActiveCloud
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ActiveCloud Раздел по предоставляемым компанией ActiveCloud услугам, в том числе, услугам хостинга, регистрации доменов и другим вопросам.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012 16:54   #161  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Ну так было же ведь, куда больше, чем у большинства прочих хостеров. А щас... ну, например, многие мои знакомые от вас просто поуходили (думаю, не они одни) - нет клиентов - нет нагрузки - нет проблем.
Это обычный круговорот клиентов между хостерами Тоже самое и с провайдерами/сотовыми компаниями и т.п. Уходят-возвращаются. Думаю у каждого хостера есть такие клиенты.
А то что больше чем у остальных, то тут можно было бы поспорить, но смысла как такового не вижу. Опять таки повторюсь, согласен что мы не идеальны. По крайней мере на данный момент.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.08.2012 16:58   #162  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
А насчет этики... Если компания печалится, что ее бывший сотрудник озвучивает сведения, которые не являются и не могут являться коммерческой тайной и напрямую касаются его, то что-то с этой компанией не так.
Т.е. если я правильно понимаю, з/п не являются коммерческой тайной? Виталик, а можно ли поинтересовать з/п в Норме? Может в открытом доступе где-нить имеется?
Не путай свой интерес моей з/платой с моим желанием ее озвучить. У меня такого желания пока не возникло.

Если у Сергея возникло, пусть работодатель докажет в суде, что это наносит ущерб его интересам. Сильно сомневаюсь, что это у него получится.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 17.08.2012 17:02   #163  
Аватар для Дмитрий Байбулатов
Оффлайн
ActiveCloud
Сообщений: 28
+ 0  9/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
А что такого? Винду админить много ума не надо. Я бы даже сказал, что вообще ума не надо.
Хотя вот пришел мне на ум интересный вопрос - а администрирование винды в стоимость ваших услуг входит? Вдруг я каждый день буду хотеть нового терминального пользователя, ярлычки ему на десктопе передвинуть, обои сменить, диск дефрагментировать и еще сделать так, чтобы "не тормозило".
Или вашему админу нужно платить $35 в час (70000, пусть работает час в день - полтора миллиона в месяц)? Если так - то снова возвращаемся к вопросу - таки где оно все у вас дешевле?
Если Вы считаете, что админить виндовый сервер ума не надо, то складывается мнение что об администрировании Вы знаете не много.


Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
А что, между вами и клиентом только тасикс? Тасикс - точка обмена трафиком, она, может, и не падает, но есть еще ТШТТ, конечный провайдер и последняя миля, ненадежность которых не вызывает сомнений. Одно дело - когда интернет используется для вконтактика и почты, а другое - когда пользователь обращается к бизнес-критичному приложению через загаженый свич, плавающий в ржавом ведре. Что, если отвалилась сеть и встали работа/продажи?
Падение сети предприятия (свой сервер) лечится зуботычиной админу, а если рухнет у провайдера - жди у моря погоды.
Имелись ввиду сервера в TAS-IX.

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Вы мои сообщения либо не читаете, либо понимаете превратно. Я же написал "я с трудом понимаю, на кой мне выносить сервер за пределы предприятия".
Лично Вас никто не заставляет этого делать, я вообще до сих пор никак не пойму чего ради Вы троллите в этой теме.


Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Ну так было же ведь, куда больше, чем у большинства прочих хостеров. А щас... ну, например, многие мои знакомые от вас просто поуходили (думаю, не они одни) - нет клиентов - нет нагрузки - нет проблем.
Вы этим что хотели сказать? Что "А щас...", сейчас жалобы есть?
Ответить 
Старый 17.08.2012 17:03   #164  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбулатов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение

Ну так даты последних сообщений о проблемах посмотрите хоть
За последние четыре-пять месяцев звонил в техподдержку по причине неработоспособности сайтов на вашем сервере tx3 раз наверное двадцать-тридцать. А аптайм в течении одной случайно выбранной недели в начале лета не превышал 80%. Причем из этих 80% часть времени работал сайт, но не работала, например, панель управления.
Вы хотите сказать, Ваш сайт каждый месяц 6 дней не работает? Т.е. аж 144 часа в месяц?
Не работал. И все это объяснялось апгрейдом сервера, установкой ПО, техническими сбоями и проблемами в датацентре, недостатком мощности сервера (когда что-то висящее в кроне и активно жрущее ресурсы тупо не давало работать всем сайтам на том же сервере).

Сейчас лучше. Последние две-три недели так вообще неплохо.

upd: Единственно, доверия уже нет.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 17.08.2012 в 17:05.
Ответить 
Старый 17.08.2012 17:06   #165  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Последние две-три недели так вообще не плохо.
Похоже ложки нашлись? =)
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 17.08.2012 17:08   #166  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Последние две-три недели так вообще не плохо.
Похоже ложки нашлись? =)
Они и не пропадали. Кривые были, это да. Стали более-менее прямыми.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 17.08.2012 17:25   #167  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбулатов Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что админить виндовый сервер ума не надо, то складывается мнение что об администрировании Вы знаете не много.
Об администрировании винды я не знаю вообще практически ничего. Я ее не юзаю. Это чо вообще? Это которая с окошками, да? Еще 3.51 была, кажется, моск высасывала при организации загрузки бездисковых клиентов с 3.11, особливо если на клиентах сетевухи без нетбута, а не сервере саундбластер конфликтует с контроллером последовательного порта, да?



Вот зачем тут моск, если каждый пункт снабжен хелпом и все делается мышкой? Порог вхождения = "умею читать". У меня виндовыми серверами техники занимаются, и все прекрасно работает.
А вот беовульф на драгонфлае админить интересно, там баги разнообразней.

А вообще вы таки снова уходите от темы. Что у вас с администрированием винды и настолько ли ваш почасовой админ дешевле собственного фуллтайм?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбулатов Посмотреть сообщение
Имелись ввиду сервера в TAS-IX.
Как этот ответ соотносится с предположением о ненадежности связи между сервером в тасиксе и юзером в тасиксе?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбулатов Посмотреть сообщение
Лично Вас никто не заставляет этого делать, я вообще до сих пор никак не пойму чего ради Вы троллите в этой теме.
Так ведь недавно меня похвалили (как котика, сходившего в лоток) за то, что я якобы прозрел и возлюбил клауд.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбулатов Посмотреть сообщение
Вы этим что хотели сказать? Что "А щас...", сейчас жалобы есть?
Щас нет (вроде). Но осадочек остался - не новость, что репутация у Биллура не торт. А разговор о очень критичном и интимном для любой компании вопросе.

Последний раз редактировалось Dolphin; 17.08.2012 в 17:37.
Ответить 
Старый 17.08.2012 17:52   #168  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбулатов Посмотреть сообщение
Дело не в хранении данных, это не файловое хранилище. Есть ли возможность не обращаясь к Вам, например, нарастить объем оперативной памяти или подключить дополнительный носитель информации? Есть ли возможность на уровне операционной системы ограничить доступ с определенных подсетей к серверу или установить дополнительное ПО на сервер?
У нас не сервер передается в облачно, а сервис. Это "другое облачко" и требования к нему другие.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбулатов Посмотреть сообщение
Так Вы запустите в сентябре или у Вас уже вычислительный кластер на KVM, Xen или VMware виртуализации с SAN хранилищем?
Да, запустили. Да есть SAN хранилище, есть распределяемые ресурсы серверов, есть кластеризация с отказоусточкивостью как на уровне серверов базы данных, так и на уровне серверов приложений. Нет физически разделенного катастрофоустойчивого датацентра (все яйца в одном вполне современном датацентре в здании Казначейства).
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбулатов Посмотреть сообщение
Каким образом происходит изменение конфигурации используемого сервера в автоматическом режиме без обращения к Вам? Есть ли документированное API?
Они ограничены только вашими возможностями - расширьте свой канал - получите больше сервера. Повторюсь - у нас бесплатный сервис - эластичность вся на стороне клиента.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.08.2012 19:18   #169  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andy1984
4. Если Вы на столько талантливы, что сделали то самое "облако" своими руками, то мы берем Вас на работу. Считайте это официальным джоб оффером :-)
Ммм... если учитывать, что вы упомянули 1 500 000 как зарплату квалифицированного админа, предложение звучит как-то не особо заманчиво.
Что Вы... Какие 1 500 000? Речь идёт максимум о 500$ по Гос. курсу.
Сергей, у менеджеров есть поговорка "Воздастся каждому по заслугам его"
Если у Вас в голове эти цифра, значит ровно столько Ваш вклад в компанию и стоил. И еще не забывайте, работая в Актив, Вы давали расписку о неразглашении. Полунамеками (пусть даже и ложными) Вы нарушаете пункты документа, который сами и подписывали, а так же показываете своему нынешнему работодателю насколько Вы умеете держать коммерческую информацию.
По сему прошу воздержаться от комментариев, которые расходятся с тематикой обсуждения.
Артур, попрошу свой вывод засунуть куда подальше. Не забывайте, кто ваш хостинг поднимал с нуля своими руками, и вкладывал в это дело свою душу почти 6 лет. Так же не забывайте, чьими самописными патчами, установленными на сервера вы пользуетесь по сей день.
Если уж вы считаете меня недостаточно квалифицированным специалистом, то можете прямо сейчас заявить клиентам, что весь ваш текущий хостинг ставил неуч.

А на счёт разглашения: вы сами написали в топике заплата админа 500$. Я всего лишь уточнил курс...
Ответить 
Старый 17.08.2012 22:35   #170  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Артур, попрошу свой вывод засунуть куда подальше. Не забывайте, кто ваш хостинг поднимал с нуля своими руками, и вкладывал в это дело свою душу почти 6 лет. Так же не забывайте, чьими самописными патчами, установленными на сервера вы пользуетесь по сей день.
Если уж вы считаете меня недостаточно квалифицированным специалистом, то можете прямо сейчас заявить клиентам, что весь ваш текущий хостинг ставил неуч.
Ох ты блин как все повернулось-то. После данного поста повесим в офисе фотографию Сергея в золотой рамке и будем начинать рабочий день с молитв этому чудесному человеку за то что имеем возможность работать благодаря ему, забесплатно работавшим на благо фирмы в течении 6 лет.
Епта, Сергей, до тебя не доходит, что фактически проблемы Биллура, репутация которого тянется по сей день и которой нас тут попрекали и в этой теме не один раз, это по большей части проблемы техотдела и той инфраструктуры которую строил ты? Т.е. репутация Биллура=репутация Сергея Каракишьян. В технической инфраструктуре Актива твоя заслуга мимнимальна, потому как будучи руководителем техотдела не мог наладить нормальное взаимодействие с прочими подразделениями, в том числе и техническими.
Могу продолжить список в том числе и твоих косяков, которые разгребают до сих пор, оно тебе надо? Поэтому, смени тон и уйди необиженным.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх