Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита! > Кулинария
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Кулинария Диета, кулинарная книга, кухни народов мира, полезные советы, продукты, бытовая техника


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010 17:34   #11  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
«Мехмоннома» была награждена государством посмертно.
Из этого следует, что информация должна быть в наградном отделе Олий Мажлиса.
Попробую связаться со знакомыми из Самарканда, рассказывали как то о нем.
Только что приехал в Самарканд, выяснил что дочь в Ташкенте живёт и работает, а здесь есть его племянник. Попытюсь найти его координаты, также поговорю с СамГУ.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.09.2010 22:59   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Только что приехал в Самарканд, выяснил что дочь в Ташкенте живёт и работает, а здесь есть его племянник. Попытюсь найти его координаты, также поговорю с СамГУ.
Наш низкий поклон Вам, Бахтиер -ака за ваше неравнодушие. Ждем и надеемся.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 07.09.2010 10:58   #13  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Есть рассказ очевидцев
моя мама училась в ТашГу, когда он преподавал там.
По специальности - математик.
Мама рассказывала, что буфет в ТашГу был просто кошмарный и кормили их хуже некуда. Но, поскольку альтернатива находилась не всегда, приходилось им там время от времени питаться.
И в этом буфете жуя очередной несъедобный пирожок они увидели Карима Махмудова (знаменитость, узнавали в лицо), который купил себе то ли первое то ли второе.
Мама говорит было ну просто очень приятно смотреть как этот человек кушает. К банальной котлете и отварному рису в тарелке он отнесся не менее уважительно чем к самому изысканному блюду из своих книг - то как он аккуратно устраивался, красиво пользовался приборами, внимателньо с аппетитом поглащал, просто восхитило студенток, которые запомнили его как человека высокой "столовой" культуры. Они даже решились взять то же блюдо, что и он, чтобы проверить - вдруг оно оч вкусное. Но, потом пожалели...
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 07.09.2010 17:40   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Может ему повара накладывали из другого котла?
Чудесный эпизод!
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.09.2010 18:44   #15  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
К сожалению В СамГУ сказали что он там не работал (в отделе кадров тоже подтвердили), хотя его хорошо знают и пользуются его научными трудами. В Институте Экономики (бывший кооперативный) тоже проверили, там он тоже не работал но его книги про кулинарию в технологическом факультете помнят и пользуются. Дали телефоны двух людей которые возможно его знали лично, попробуем связаться завтра.
Ответить 
Старый 07.09.2010 19:46   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
К сожалению В СамГУ сказали что он там не работал (в отделе кадров тоже подтвердили)
наверное было совместительство
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 09.09.2010 16:36   #17  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
К сожалению В СамГУ сказали что он там не работал (в отделе кадров тоже подтвердили)
наверное было совместительство
Насчёт совместительства не знаю.

Но нашли челоевка, бывшего проректора бывшего кооперативного, ныне председателя махаллинского комитетеа, который очень хоро знал Карима Махмудова. Его зовут Сайфулло Суюнов. Оказывается он часто бывал в кооперативном где в технологическом факультете занимались по его книгам по кулинарии.

Мы предупредили Суюнова, что ему позвонят. Его телефоны сейчас отошлю Вам на ЛС. Если ещё чем-то можем помочь в Самарканде дайте нам знать.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.09.2010 07:25   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Спасибо! Это настоящий подарок в праздник!
Записала телефоны, Созвонюсь, найду возможность съездить в Самарканд.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 12.09.2010 11:55   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для negociant
Оффлайн
Сообщений: 32
+ 0  5/4
– 0  0/0

Russian Federation
Хорошая книга, наверное у всех есть, кто уехал из Узбекистана.Однако не согласен с одним: автор пишет,что в лагман кладут свеклу. Почитайте,я сам удивился.Может это редкий вариант лагмана?
Ответить 
Старый 05.11.2010 22:31   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Спасибо огромное, всем кто отозвался на мою просьбу о поиске контактов людей, знавших Карима Махмудова!
Мой низкий поклон!
Я буду разговаривать с каждым, записывать и писать.

Сегодня, благодаря "Письмам о Ташкенте", состоялся мой первый разговор с дочерью Карима Махмудова - Ситорой.
В ней столько любви и благоговения к отцу, что я просто счастлива, что мы нашли друг друга.

Теперь я определенно могу сказать, что должен родиться и цикл статей на двух языках, и большой сайт об этом удивительном человеке.
И я очень надеюсь, что форумчане поддержат нас.

Нужна будет информационная поддержка статьям.
Помощь в размещении статей в Интернет-изданиях и печатных СМИ. Если кто-то из журналистов выразит желание взять интервью у Ситоры - пишите в личку, будем договариваться.
Понадобится помощь в профессиональной фотосъемке.
Еще нужны советы как оцифровать пленочные слайды. Может у кого-то есть такая присадка к сканеру.
Кто-то из регистраторов может быть подарит доменное имя с оплаченным продлением для сайта о Кариме Махмудове. Не подарит - и ладно. Всем миром поддержим.
Бесплатный хостинг дает Scinet, СМС Битрикс куплю сама. Именно Битрикс, потому что пользовательский интерфейс доступен для любого пользователя. Хочется, чтобы семья Карим-ака имела возможность самостоятельно добавлять и размещать материалы.

Понадобится дизайн сайта - я не дизайнер. Может кто из неравнодушных профессиональных людей отзовется? Нужна будет помощь Битрикс-программистов - раскидать дизайн в шаблон.

Давайте сделаем это? Восстановим имя?
Не денег ради.
А потому что за "державу обидно"...
Потому что в каждой семье в Узбекистане есть книга Карима Махмудова. Потому что нигде нет ни строчки о нем.
Потому что работы Карима Махмудова - это культурное наследие, равных которому нет.

Поддержите? Я надеюсь...
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх