Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт > Покатушки > Архив покатушек
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив покатушек В этом разделе собраны обсуждения по выполненным покатушкам, чтобы не путать с планируемыми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013 08:37   #51  
Аватар для jei
Оффлайн
Сообщений: 551
+ 171  60/35
– 21  27/19

Uzbekistan
Офигеть просто я про нексию нет слов...Мы умотали самые первые, перед нами были ребята которые поднялись до лесхоза и видно у них сил тоже уже мало осталось они остались есть арбуз.А мы из последних сил в Ташкент.Я та знаю что в темноте не фига не видно лихачей по этому гнали как могли.Всё время мониторил назад нет ли лихачей.Ну между тапоичем и 40 лет победы нас всё же достала темнота.И один лихач пролетел мимо нас но я его успел зафиксить в зеркало.Потом через центр там по спокойней и на чиланзаре.Доехал до метро чиланазар уже один.Отнял руки от руля.А пальцы мезинец и безымянный онемели на обеих руках.Вот так) .Домой зашёл просто никакой.
Ответить 
Старый 13.08.2013 09:36   #52  
Аватар для jei
Оффлайн
Сообщений: 551
+ 171  60/35
– 21  27/19

Uzbekistan
попытался по гугл картам на память восстановить маршрут туда.Но 1/3 пути по середине не помню.)
Ответить 
Старый 13.08.2013 10:25   #53  
Аватар для Magnus
Оффлайн
Техник по компьютерным системам
AKA:Алексей
Сообщений: 107
+ 103  98/25
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Magnus с помощью Skype™
Мои фотографии
https://plus.google.com/photos/10643...InTjdmUl8DJ1gE

Фотографии Денниса
https://plus.google.com/photos/10643...LnRupyXuv6a7gE
Ответить 
Старый 13.08.2013 15:22   #54  
Аватар для Mullahmat
Оффлайн
ННО ЦВСПД "TAS-IX"
Администратор
Сообщений: 290
+ 18  124/60
– 1  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от jei Посмотреть сообщение
Ну между тапоичем и 40 лет победы нас всё же достала темнота.И один лихач пролетел мимо нас но я его успел зафиксить в зеркало.Потом через центр там по спокойней и на чиланзаре.Доехал до метро чиланазар уже один.Отнял руки от руля.А пальцы мезинец и безымянный онемели на обеих руках.Вот так) .Домой зашёл просто никакой.
На рохате если бы не поллитра колы я бы не доехал, спасибо тебе с меня причитается

Вот маршрут наш туда
и обратно.
Исключая участок вдоль сая.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot from 2013-08-13 15:21:52.jpg (10.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot from 2013-08-13 15:22:02.jpg (10.5 Кб, 6 просмотров)
Ответить 
"+" от:
Старый 13.08.2013 15:27   #55  
Аватар для Mullahmat
Оффлайн
ННО ЦВСПД "TAS-IX"
Администратор
Сообщений: 290
+ 18  124/60
– 1  2/2

Uzbekistan
Кто из бывалых посоветует как лучше передвигаться в темное время суток? Интуитивно как пешеход хочется взять как можно правее на обочину. но как водитель я стараюсь не ехать совсем справа в темноте, а обозначить как участника движения, быть немного левее обочины и быть более заметным. Как бы не давать другим думать что справа можно объехать. Да и к тому же совсем у обочины в темноте можно на яму напороться не слабо ( или кучу чего нить)
Ответить 
Старый 13.08.2013 15:46   #56  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Mullahmat Посмотреть сообщение
Кто из бывалых посоветует как лучше передвигаться в темное время суток? Интуитивно как пешеход хочется взять как можно правее на обочину. но как водитель я стараюсь не ехать совсем справа в темноте, а обозначить как участника движения, быть немного левее обочины и быть более заметным. Как бы не давать другим думать что справа можно объехать. Да и к тому же совсем у обочины в темноте можно на яму напороться не слабо ( или кучу чего нить)
80 см - метр от обочины, нацепите побольше светотехники, отражалок, катофот, отражающих лент и наклеек и вперед в бой.
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.08.2013 16:27   #57  
Аватар для bigman
Оффлайн
asfarm
дизайнер
Сообщений: 427
+ 334  446/151
– 11  14/12

UzbekistanОтправить сообщение для bigman с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
80 см - метр от обочины, нацепите побольше светотехники, отражалок, катофот, отражающих лент и наклеек и вперед в бой.
От себя добавлю, что обязательно ездить в шлеме ибо треснувшый шлем лучше проломленного черепа. При перестраивании, обгоне либо торможении обязательно подавать знаки рукой. Ну и как грил Сарвар побольше моргалок, светоотражалок и передний фонарик должен быть норм яркости.
Ответить 
Старый 13.08.2013 16:42   #58  
Аватар для Mullahmat
Оффлайн
ННО ЦВСПД "TAS-IX"
Администратор
Сообщений: 290
+ 18  124/60
– 1  2/2

Uzbekistan
Про отражатели и свето технику понятно. Именно интересно расположение, если на дороге есть разметка, то 1 метр левее этой разметки? (широкая белая полоса 20см - край дороги)

Цитата:
Допускается движение велосипедов, мопедов, гужевых повозок, верховых и вьючных животных только по крайней правой полосе дороги
И если дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, то авто обгоняющее велосипед будет вынуждено выезжать на встречную полосу ( при этом ожидая освобождения оной )
Как то так?
Ответить 
Старый 13.08.2013 16:48   #59  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mullahmat Посмотреть сообщение
И если дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, то авто обгоняющее велосипед будет вынуждено выезжать на встречную полосу ( при этом ожидая освобождения оной )
Нет. Как правило нет. Вот на саракульке - дорога в одну полосу - никто никому не мешает. Да ехать приходиться скраешку, но в темноте хоть даже с мега фарой надо ехать помедленнее чем днем. Не гнать как на похороны тещи
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Старый 13.08.2013 18:25   #60  
Аватар для jidell
Оффлайн
Сообщений: 90
+ 11  16/11
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для jidell с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jei Посмотреть сообщение
Офигеть просто я про нексию нет слов...Мы умотали самые первые, перед нами были ребята которые поднялись до лесхоза и видно у них сил тоже уже мало осталось они остались есть арбуз.А мы из последних сил в Ташкент.Я та знаю что в темноте не фига не видно лихачей по этому гнали как могли.Всё время мониторил назад нет ли лихачей.Ну между тапоичем и 40 лет победы нас всё же достала темнота.И один лихач пролетел мимо нас но я его успел зафиксить в зеркало.Потом через центр там по спокойней и на чиланзаре.Доехал до метро чиланазар уже один.Отнял руки от руля.А пальцы мезинец и безымянный онемели на обеих руках.Вот так) .Домой зашёл просто никакой.
Да ну ладно. Просто захотелось арбуз покушать
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх